магнитола

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем димастый770, 9 янв 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    димастый770

    димастый770 Новичок

    доброе время суток!! у меня такая проблемма! у меня поло 2016г. при установке магнитолы увидел что на черной фишке питания в авто всего два красный и желтый, а на зажигание нету, я установил магнитолу и она у меня даже выключеная все равно жрет акум(((( при морозхх акум разрядился! что мне делать?? посоветуйте что мне сделать?? в автосалоне сказали что мы можем установить за определенную сумму(( на старом поло у меня было все нормально, как положенно!
     
  2. TopicStarter Overlay
    димастый770

    димастый770 Новичок

    помогите плз. может кто сталкивался! просто я смотрю здесь никто про это не говорил(((
     
  3. iCa®amba

    iCa®amba Новичок

    Так, а подробности-то... где?
    Вы уж огласите весь список, пожалуйста... комплектация, что стояло, что ставили, кто ставил..?

    Можно и ванговать - у меня при аудиоподготовке(в зависимости от года) шли в силовом жгуте провода: масса(gnd black), + от АкБ(Red), + стартер(blue-black ill) и еще один... непомню. Когда себе менял rcd30 на rcd210CN(RCD320), я пин от ill местам поменял.
     
  4. iCa®amba

    iCa®amba Новичок

    как проверили, что именно магнитолла "жрет" ?
    аудио подготовка есть? климат или кондей ?
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Сожрала акум, потом и афтара- пропал...:)...
     
    iCa®amba и Archi48 нравится это.
  6. chervonets

    chervonets Старший механик

    А ни кто не знает чем подкармливать авто, что бы не сожрало чё нибудь? А то чёт очкую я......
     
    iCa®amba нравится это.
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Бензином, маслом, антифризом, тормозухой, незамерзайкой которая замерзает;D
     
  8. sahsa1111

    sahsa1111 Активный участник

    Тестором проверь
     
  9. sahsa1111

    sahsa1111 Активный участник

    А шутникам на КВН надо шутить
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    бывают такие магнитолы (пиорнер наверно?), которые уходят в режим stand by только с отключенным acc. Я так понял, что магнитола не OEM, а сторонняя. Установщики посадили провод acc на постоянные 12В, т к в комплектации без мафонов нет провода acc в колодке для магнитолы. В этом случае отключаем у магнитолы провод ACC от постоянного плюса и сажаем его на ключ зажигания. Магнитола будет работать только когда будет повернут ключ в замке зажигания, без ключа не будет включаться. При этом аккумулятор жрать не будет. Провод от замка зажигания придется тянуть самим или на СТО.
     
    iCa®amba нравится это.
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Странно! У меня в колодке есть + с зажигания, я к нему ещё прикрутил освещение бардачка. Но у меня правда ISO разъёмы с завода стояли, а не квад-лок. Хотя и там тоже этот провод должен быть!
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    В квадлоке заведена can шина. С ней не нужен acc по определению вообще. Если цепанули универсальную магнитолу через переходники квадлок - iso то нужен acc провод или can адаптор для конкретной магнитолы. Если есть мультируль, то can адаптор обязателен чтобы работали кнопки на руле управления магнитолой
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В общем, нужно знать какая комплектация и магнитола у афтара...
     
  14. iCa®amba

    iCa®amba Новичок

    У меня не жрёт, у меня всё ровно.