ксенон мне в линзу......

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем PoFiguest, 25 май 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    PoFiguest

    PoFiguest Новичок

    Настроил фары по прибору, специально выехал ночью, после дождичка, вроде никого не слепит.Интересно , есть тут такие , кого прав лишили за ксенон в билинзе?
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    У нас в городе уже человек 10 ходят пешком,а сейчас и за ксенон в туманках взялись. Спец.бат ездит и работает
     
  3. TopicStarter Overlay
    PoFiguest

    PoFiguest Новичок

    судя по всему добрая половина drive2.ru тоже пешкарем или обратно на галоген сели.
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну дак и правельно. Колхозный ксенон, особенно в дождь и на трассе реально создает аварийные ситуации. Так и хочется иногда повесить кенгурятник и, как Мэд Макс, цеплять некоторых на него.
     
  5. TopicStarter Overlay
    PoFiguest

    PoFiguest Новичок

    дык у меня и галоген не важно светил в дождь и после дождя особенно мокрый асфальт
     
  6. TopicStarter Overlay
    PoFiguest

    PoFiguest Новичок

    хорошо, какие же тогда галагенки можно поставить на этот полуседан , что бы света хватало. Отстроенный у офицалов (подчеркиваю ) не где-то там, а прямо на родине авто, прямо можно так сказать возле завода, не слепит даже на дальнем!!
     
  7. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Ну насчёт ксенона...не важно в Линзе он или Рефлекторе..картина идентична!!! Слепит...конечно владельцу может быть пофиг...но тем не менее...
     
  8. ALBEA

    ALBEA Старший механик

  9. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Неплохо бы изучить вопросы формирования светового пучка, а уже потом писать.
     
  10. TopicStarter Overlay
    PoFiguest

    PoFiguest Новичок

    в итоге разобрал и поставил обратно галоген, не плевать мне на встречку)))
     
    Neyas, Cmfkamikaze, Tim_111 и ещё 1-му нравится это.
  11. Innova_capella

    Innova_capella Участник форума

    Свето-теневая граница идеальна, дпс даже не останавливает
     
  12. TopicStarter Overlay
    PoFiguest

    PoFiguest Новичок

    ну нах это дпс, потом стой доказывай..
     
  13. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Это не показатель.
    Фара конструируется под определенную лампу и цоколь. Вся геометрия фар построена на том, где находится источник света (нить накала и т.д.). И, к примеру, позиция нити накала и диода никогда 100% не совпадут. Плюс нить светит на 360градусов, у диодной лампы диапазон в 2 раза меньше.
    Универсальных фар не бывает.
    Думаю спорить далее бесполезно.
     
  14. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Жму руку!
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Есть еще фактор - размер источника света. У фары, рассчитанной под галогеновую лампу, нить дальнего света находится в фокусе, нить ближнего - чуть смещена, да под ней экранчик находится. Т.е., ближний свет - он отраженный от верхней части рефлектора. У светодиода площадь источник света выше, ХЗ, куда он попадет. Даже если настроить, чтоб середина попала в фокус, часть все равно будет перед фокусом, часть - позади. В итоге получим некий фонарь, который глобально светит куда надо, но при этом создает еще слепящий ореол. Это в лучшем случае, чаще такой колхоз приводит к тому, что светит ярко в глаза встречным водителям, а на дорогу - так себе.
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    на первой странице писали) я там ещё фоточку с регулировкой подкладывал.