комплектация Allstar 90 л.с.

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Sanix, 9 апр 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Sanix

    Sanix Проходящий

    У вас 110 л.с. или 90?
     
  2. PaSoL

    PaSoL Проходящий

    Конечно 110, на 90 нет дисковых тормозов сзади!!!!
     
  3. TopicStarter Overlay
    Sanix

    Sanix Проходящий

    Ну все. В официальном прайсе на всех поликах с двигателем 90 л.с. теперь указаны задние барабанные тормоза. Долго они это исправляли)))
     
  4. dlia.reg

    dlia.reg Новичок

    Всем добрый.
    Новичок на вашем форуме, если что сильно не пинайте.

    На мой взгляд, задние дисковые полезны на автомате т.к при парковке надо ставить
    на ручник.. на коробке ручником не пользуюсь, ставлю на передачу, зимой на ручнике
    может прихватить задние колодки, хотя в этом году у жены на калине колодки прихватило
    и на передаче, пришлось отливать теплой водой.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты всерьез считаешь, что автомобиль с АКПП без ручника покатится, а дисковые тормоза сзади нужны только для обеспечения работы стояночного тормоза?
     
  6. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    А не видел никогда, как машинки оставленные на передаче иногда сами уезжают??
     
  7. dlia.reg

    dlia.reg Новичок

    На сколько я знаю, крайне не рекомендуется оставлять машину с акпп только на паркинге, без ручника,
    особенно на наклоне. ручник используется для снижения чрезмерной нагрузки на акпп. тормоза, что
    передние, что задние в первую очередь нужны для торможения (судя из их названия), а затем для
    всего остального, в том числе и для дополнительного заработка сервесменов по их замене.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Sanix

    Sanix Проходящий

    У меня вторая машина уазик корейского производства на автомате и я всегда ставлю его на ручник (он там электронный) если имеется хоть какой-либо уклон. Также и с поло, если нет уклона, то на передаче (и то сто раз подумаешь и проверишь не забыл ли поставить), если уклон, всегда ручник. Проще отогреть, если тормоза примерзнут, чем бегать по ГИБДД и страховым. Всегда же было правило (раньше учили), перед постановкой на стоянку в мокрую и холодную погоду - просушить тормоза (хотя вот на второй машине с электронным ручником это в принципе невозможно), и никогда не примерзало. И еще не забыли, как руль выворачивать при паркинге :)
     
    Tim_111 нравится это.