запуск двигателя на холодную

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем vovan2015, 14 ноя 2015.

  1. санила44

    санила44 Проходящий

    Масло Special Plus, SAE 5W40, VW- NORM 502 00/ 505 00/ 505 01, G052 167 M4. Вот это написано на канистре, по-русски ничего нет, всё на иностранном,не знаю хорошо это или нет. Цена масла у ОД 4000 рублей за 5 литров.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
  2. Vampir.s666

    Vampir.s666 Проходящий

    Добрый день всем!
    Проблемы со стуком есть почти у всех, как я выяснил( стук появляется на холодную, когда за бортом близко к 0 и -. Изначально было залито
    Special plus SAE 5W-40, стука не было. ОД залил потом кастрол и все началось. Не ругался, не спорил, ибо времени не было. Сейчас на 60тыщ буду менять масло сам, поэтому залью обратно родное, предварительно промою пятиминуткой. Стук явно гидрокомпенсаторов. Не все, но, по моим наблюдениям, многие, жалуются на стук тогда, когда залит кастрол. Имхо.
    Буду доволен комментам и критики) спасибо за внимание!
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    http://polosedan-club.com/threads/Р...амена-поршневой-группы-опрос.2393/#post-67980
     
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Чёт масло у них бодешевело. Они официалы?
     
  5. Vampir.s666

    Vampir.s666 Проходящий

    На полоседанШоп дешевле. А экзисте еще дешевле. Я заметил, на масло од сильно не крутит. С учетом скидок, после года обслуживания, то-на-то выходит.
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    У ОД масло всегда было чуть ли не две цены с Экзистом. Если только с учётом скидок так вышло
     
  7. санила44

    санила44 Проходящий

    Да, официальный дилер в городе Могилёв. ОД " Автотраст". Сам был приятно удивлён, получилось даже дешевле, чем в интернетмагазинах. Не сочтите за рекламу, но они мне нравятся, защиту картера двс у них тоже ставил.
     
  8. санила44

    санила44 Проходящий

    Ну, не знаю, скидок ни каких не было, канистра как на правильных картинках, о плохом думать не хочеться! Да и результат на лицо.
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Эх далеко живу от Беларуси. Давно слышу, что у вас дешевле ТО делать.
     
  10. санила44

    санила44 Проходящий

    Так это-же только за масло, а в общем первое то обошлось в пересчёте- 10000 рублей, даже взяли деньги за снятие -установку защиты двс, хотя уних устанавливал. В Минске дешевле тысячи на 2 , но это больше 400 км.
     
  11. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Заменой масла проблема решается на пару тыщ. км.
     
  12. Vampir.s666

    Vampir.s666 Проходящий

    На полоседанШоп есть балончик/смазка, хз что, для гадроклмпенсаторов. Помогает?
     
  13. санила44

    санила44 Проходящий

    Мастер ОД сказал, если повторится- приезжай.
     
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Оповещай дальнейшую судьбу и здоровье движка
     
  15. санила44

    санила44 Проходящий

    Постараюсь!