замена двигателя поло седан!

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем vapsposad, 17 окт 2017.

  1. Iari

    Iari Уважаемый

    я так понял - это норма для CFNA, можно даже не обращать внимание
     
  2. TopicStarter Overlay
    vapsposad

    vapsposad Проходящий

    Вообщем ситуация следующая позавчера,пригнал к знакомому мотористу,убили ночь на разбор,верхняя часть движка идеально чистая,ни коцак ни чего,посмотрели с ним поршневую, и т.д.,там еле видны потертости от работы поршня,сказал не критично,решили сразу поменять цепь набор с успокоителями 7500 ,собрали,он проделал какие-то манипуляции по настройке,до-конца собрали,я уже спал,запустили ,и о чудо даже на холодную ни стука ни шума,единственное сикунды три при первом запуске грохотнуло,но это из-за отсутствия масла как мне объяснил,еще 60000 сказал пройдет,рад до жопы!
     
  3. TopicStarter Overlay
    vapsposad

    vapsposad Проходящий

    движок clra я на всякий пожарный уже притырил в гараж!попробую с ним же разобраться можно заменить в случае чего или нет,он сразу обратил мое внимание на вес агрегата ,он гораздо тяжелее лайт версии под капотом,будем глядеть!
     
  4. TopicStarter Overlay
    vapsposad

    vapsposad Проходящий

    на вид кстати один в один как мой!
     
  5. TopicStarter Overlay
    vapsposad

    vapsposad Проходящий

    и как я понял,с его слов проблема данного движка даже не в поршневой,а в хроническом масляном голодании и цепном приводе грм,с его слов на такую конструкцию какую поршневую не поставь,убьется все равно!
     
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    а тем временем cfna движки в такси накатывают пробеги за 300000км
     
  7. TopicStarter Overlay
    vapsposad

    vapsposad Проходящий

    Лично в моем городе не видел у таксистов vw polo sedan,хендай,лада,даже лифаны,но не видел ни одного поло таксиста,может полики и накатывают столько,вопрос другой,сколько это стоит столько проехать на поло седан!
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Куча по Минску ездит. И Рапидов с такими же моторами...
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    вот видишь, а говорил говно))))
     
  10. Cadd

    Cadd Эксперт

    Это он погорячился:)
     
  11. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Да нет, вот как раз "оно" самое и есть....ибо на пробеге 63000 км (как я понял) у нормальных движков проблем быть не должно....никаких.
     
  12. popeye

    popeye Механик

    А какие проблемы то были? Так и не объяснил толком. Поменяли гидрики- симптомы какие? Зачем то разобрали и заменили цепь...и что компрессия восстановилась?
     
  13. Iari

    Iari Уважаемый

    ну да, авторитетное мнение...
    а он не объяснил связь между приводом ГРМ и ЦПГ ??
     
  14. Serr

    Serr Участник форума

    У знакомого таксиста поло со старым двигателем (105 лошадей), пробег перевалил 200тыщ
    Вообще не трогал мотор да и ходовку, только масло меняет, вот хотел в коробке (механика) менять, сказал только масло меняет....
    Постукивает этот мотор говорит тыщ 100 уже, ваще не парится поэтому поводу.
     
  15. Cadd

    Cadd Эксперт

    Миллионное свидетельство в пользу надежности Полика.Главное масло менять почаще,а не по регламенту,и ничего не закоксуется и не заляжет.
     
  16. delera

    delera Опытный

    купи себе новый поло седан проще будет
     
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    Проще будет если купить не фольксваген пс
     
    delera нравится это.
  18. Oleg19654

    Oleg19654 Проходящий

    А я бы заморочился....чисто из спортивного интереса))
     
  19. delera

    delera Опытный

    потому что мозгов мало для спортивного интереса у вас))
     
  20. Oleg19654

    Oleg19654 Проходящий

    Вот с моими мозгами и умелыми руками как раз все в порядке)).