замена двигателя поло седан!

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем vapsposad, 17 окт 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    vapsposad

    vapsposad Проходящий

    вот поэтому я и задался этим вопросом,можно или нет,а вы гадаете на кофейной гуще,мне хотелось бы услышать человека который так же как и я занимался этим вопросом,а лучше будет если делал это,и разница между тем и другим двигателем я так понял в чугун,алюминий,поршневая,по идее все должно сойтись,но пока только по идее!
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Если так нравится поло, то продать существующий и купить с другим мотором, пусть даже немного б.у.

    Всё таки свап двигателя подразумевает в основном установку более мощного мотора. Или от безысходности, когда в Mazda RX-8 вместо почившего в бозе "ротора" запихивают рядную "шестёрку" от тойоты.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  3. TopicStarter Overlay
    vapsposad

    vapsposad Проходящий

    Я по другому объясню,я после 3-го то меняю все сам,просто есть площадка на базе автосервиса,фильтр масляный заказываю всегда в оригенале,так же всегда меняю воздушный фильтр,свечи беру NGK,и самое важное,каждый раз новая пробка с прокладочкой!
     
  4. TopicStarter Overlay
    vapsposad

    vapsposad Проходящий

    тут чисто спортивный интерес,я так то и на калине поезжу,если что вдруг!
     
    Big 14 нравится это.
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тогда понятно. Сразу бы написал)).
     
  6. TopicStarter Overlay
    vapsposad

    vapsposad Проходящий

    Коробку глянули,на вид вроде такаяже!т.е. идентичная даже говорят!
     
  7. Cadd

    Cadd Эксперт

    Правильно выше ответили Вам,гемора много,одно другое тянет(мкпп,привода,эбу и пр.) Проще сфна подшаманить,ну или еще проще с дисконтом продать. Если все же свербит,дерзайте,нам потом поведаете.
     
  8. TopicStarter Overlay
    vapsposad

    vapsposad Проходящий

    по поводу автоликвидности согласен,но вот запчасти эдэнтичны если не опускаться в чугун:поршня,пальцы и т.д
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    ...:)...
    На втором моём профильном форуме неоднократно поднимались вопросы подобного рода. Результат один- небюджетно это... И я не слышал о доведённых до конца случаях. И на этом форуме ни разу не встречал подобных тем, Вы первый...
    Чтобы это понять, нужно пролопатить кучу информации. Например в соседних вкладках открываете каталоги по своему мотору и тому, что планируете установить и поехали сличать номера, начиная с кронштейнов крепления и подушек, заканчивая электропроводкой. Кусок неблагодарной работы...ИМХО, за Вас её никто не будет здесь делать...:)..., а людей, менявших ЦФНА на то, что Вам предлагают Вы здесь не найдёте, по крайней мере за то время, что я на этом форуме- мне ничего подобного не попадалось.
    +100500
     
  10. TopicStarter Overlay
    vapsposad

    vapsposad Проходящий

    Всем спасибо,прошу не обижаться,если чем обидел,думаю ответа на вопрос я не получу,и товарищей проделовавших этого вряд ли здесь найду,будем тогда смотреть по месту что как и куда!
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Не пропадайте- интересен результат!...:)...
    Да ну, всё нормально.
     
  12. TopicStarter Overlay
    vapsposad

    vapsposad Проходящий

    спасибо за информацию,но мне не предлагают лично моя инициатива,просто данный движок есть в наличии,затраты только временные,вы первый человек который без лишней эмоциональности дал внятный ответ!
     
  13. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Мне кажется, что проще машину поменять.
     
  14. TopicStarter Overlay
    vapsposad

    vapsposad Проходящий

    Тут не могу не согласится
     
  15. TopicStarter Overlay
    vapsposad

    vapsposad Проходящий

    Вообще,почему задался таким вопросом?Вот представим такую ситуацию,вам 50 лет как ну скажем моему отцу,!До этого вы покупали автомобили,которые катали вас по 5 лет и кроме масла свичей,ну и проблем с подвеской там рулевые стойки не было!И тут вы видите новенький дешовый VW POLO и вспоминая что такой немецкий гигант выпускает казалось бы качественную продукцию о которой трубят везде,после покупки на пробеге от 10 до 80 тыс.Выкидывает такие кренделябры!О чем это говорит?Вы действительно верите в VW,или bmv и т.д.Я поэтому и ищу варианты сделать хоть как то эту машину пригодной для эксплуатации,и только пару человек,спасибо им огромное дали хоть какуе-то информацию по данному вопросу!
    Не поймите не правильно,но я считаю если ты держишь марку,так держи на высоте и не ставь такое г. под капот,кстати для информации,на блоке написано сделано в германии,внутри все комплектующие ,даже те же гидрики майдэн джапан,экономили на всем!
     
    Mochyi нравится это.
  16. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    ЕМНИП на блоке CFNA написано SLOVENIA.
     
  17. popeye

    popeye Механик

    Двигатель полностью собран на заводе в Германии. Запчасти могут быть из разных мест.
     
  18. popeye

    popeye Механик

    А что было с гидриками? Второй раз уже поменяли? Вместе с поршневой? Что за дилер делает работы?
     
    edvard нравится это.
  19. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    А вы думаете, что в других машинах, например, Лексус, Туарег, Мерседес, всё нормально? У меня пробег 94000 км. и без проблем, тьфу-тьфу. Кроме расходников недавно поменял опору АКПП.
     
  20. kalash.vic74

    kalash.vic74 Участник форума

    Обижают что-то CFNA. 141 тысяча, полет нормальный. Даже не стучит, разве что 1,5 минуты при прогреве