единично пропали тормоза

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Roman-green, 27 ноя 2017.

  1. Cadd

    Cadd Эксперт

    Я вообще только бензик подливаю......:)
     
  2. андреич

    андреич Опытный

    Тема обсосана со всех сторон, никаких ясных обьяснений. Сам ее поднимал неск лет назад. Опасная причуда, когда дубеет педаль и впереди чей то зад. ОД канеш знает про эту фишку, но не хочет заморачиваться. Хрень сама прошла, и так же у всех горемык.
    Удачи на дорогвх !!!
     
  3. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Гидромодулятор ABS.-причина!
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    че ета?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Roman-green

    Roman-green Проходящий

    это точно. Хорошо хоть каско есть.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Roman-green

    Roman-green Проходящий

    А поподробнее ?
     
  7. андреич

    андреич Опытный

    Во как !!! У меня НЕТ АВS !!!
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
  8. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    У меня тоже!
     
  9. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Агрегат дозирующий давление тормозной жидкости в магистрали,создоваемое нажатием педали тормоза.
     
  10. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

     
  11. yuriy_petrovich

    yuriy_petrovich Проходящий

    Сегодня было тоже самое, что и у ТС, педалька как-бы не давится дальше, поэтому чуть не приехал в зад, НО более жесткое нажатие на педаль тут же остановило машину, резкого торможения избежать не удалось. В последующем движении авто вел себя обычно. Я связываю это "непредсказуемое" поведение исключительно с недальновидностью водителя (как в моем случае: машина два дня простояла под ледяным дождем) и я обязан был перед выездом на дорогу из двора "просушить" тормоза. Я же этого не сделал, и теперь с негодованием могу говорить о дрянных тормозах на ФВ Поло, хотя до этого тормоза были лучше даже желаемого. Предлагаю адекватно оценивать дорожно-погодную обстановку и тогда ВСЕМ прям МИР настанет и уверенность на дорогах! Удачи.
     
    sergejsv нравится это.
  12. андреич

    андреич Опытный

    Не надо заниматься самоуспокоением. Это плавающая неисправность,проявл в любое время года. У меня бало раза3-4 летом в сухкю погоду. И есть эта зараза не толькл на на наших авто, но и на других марках. Если есть интерес - погуглите, найдете много интересного.
    Всем удачм!
     
  13. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Вспомнил: в моей практике такое единожды было, в далёком 93-м году на праворукой Mazda Capella 1983 г.в.

    Мазда была ушатанной, за рулем был друг. Тогда поржали и катались дальше.
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    В принципе там ломаться нечему (когда АБС нет) чтобы оно потом дальше работало. Конструкция вакуумника и прочих деталей проста.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  15. андреич

    андреич Опытный

    ....а ларчик просто открывался.
    Ток все не так просто. Людям меняли ваккумник, ГТЦ, прокачивали,поп с кадилом бегал, а пробл оставалась. А потом сама пропала,как и у меня. Во, сюжет!
     
  16. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Авто 2017г., вчера такая же хрень с тормозами случилась. Было ощущение, что педаль дубовая, Не тормозит машина. Как обычно просушил колодки, стало лучше но нет клевка при торможении, как то всё вяло, замыленно. Сегодня проехался вроде норм. Одна из возможной причин - стали лить реагент на ЗСД.
    P.S. Педаль встала колом при выезде со двора на дорогу.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Проблема принимает масштаб эпиполии)).
     
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Что такое ЗСД?
     
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Задние Стальные Диски.
     
  20. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт