единично пропали тормоза

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Roman-green, 27 ноя 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Roman-green

    Roman-green Проходящий

    Всем привет,
    может у кого было такое-
    На светофоре при торможении педаль дошла до середины и задубела, дальше никак. Тормозное усилие, естественно, слабое и въехал в переди стоявшую газель (((
    на сервисе у ОД сказали что все с тормозами ОК. и после этого случая тормоза работают, проблема не повторяется.
    Что может быть ?
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    первое впечатление - вакуумный усилитель
     
  3. TopicStarter Overlay
    Roman-green

    Roman-green Проходящий

    Да. Я тоже так думал. Но ОД говорит что все ок, вакуум есть
     
  4. delera

    delera Опытный

    епти...))чет мне эта дас автум жуть нагонять стала))))
     
    Dimon77 нравится это.
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Думаешь на других авто все идеально? Везде есть % брака. На работе майбах броня за 39млн, через неделю после покупки перестали кнопки на руле работать, заменили блок управления. На бмв740 я 2 раза ездил рейку менял. Ну и т.д.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А двигатель в это время работал?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Roman-green

    Roman-green Проходящий

    Да. Двиг Не глох
     
  8. Cadd

    Cadd Эксперт

    Какое то невероятное событие.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Roman-green

    Roman-green Проходящий

    Я вот думаю, мог ли ОД умолчать о дефекте, чтоб не платить за ущерб от ДТП? Хотя я не говорил о возмещении, ремонтировать буду по каско.
     
  10. delera

    delera Опытный

    кнопочки не работают)))) когда у тя так тормоза не сработаю вот тогда поепать на эти кнопочки станет.... тоже мне пример привел)
     
  11. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Один из 1000 примеров)
     
  12. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    У меня один раз такое было на Рено.Подъезжал к очереди на переезде,начал тормозить и один в один такая же фигня,где то на середине хода педаль задубела,остановился ручником.После перезапуска двигателя всё пропало и больше не появлялось...
     
  13. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Погода какая была пробег возможно водичка в тормазухи так пошутила.
     
  14. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Не может быть!)
     
  15. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Было такое. Один в один. На пробеге около 40 т.км. Выезжал со двора, жму тормоз а педаль встала посредине хода, тормозов нет, машина катится, дернул ручник. Поехал аккуратно дальше, проверил тормоза - всё работает... с тех пор проблема больше не вылезала.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Roman-green

    Roman-green Проходящий

    А какого года выпуска поло ?
     
  17. delera

    delera Опытный


    епать вот это я себе авто купил)))) ээээ брат кто хотел у меня купить это чудо за 700 ...вернись я уже на 650 согласен))))))))
     
    Cadd нравится это.
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Вы ребята реально молодцы. Объяснения о пропадании тормозов даже есть в билетах ПДД.
    Обычно это бывает, когда намокли тормозные механизмы в холодную погоду и на них образовалась ледяная корка. Я один раз так на ВАЗ 21043 оттормаживался. Правда не было экстрима, но очканул. После преодолении глубокой лужи весной машина перестала тормозить. Несколько нажатий на педаль тормоза и тормоза заработали как было.
    А то, что педаль встала где-то посередине - это чисто обманчивое ощущение при перепуге.
    На поло тоже было разок. Также после преодолении луж.
    Если вакумник накроется, то как правило он не самоналадится.
     
    Neyas и Cadd нравится это.
  19. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    март 13-го
     
  20. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    где вы ищите себе все поломки-постоянно какие то проблемы у всех,за 6 лет только ролики поменял и тех жидкости,вы че себе сами проблемы создаете?