дребезжит при вынимании ключа

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем lexa_omsk, 23 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Пол часа убил на поиск подходящей темы..не нашел..не судите строго..когда глушиш машину и именно при вынимании ключа раздается звук с области бардачка..не знаю как описать ну попробую)похож как будто там какая то пружинка натянута и по ней чтото ударяет и она издает такой звук пяяяю))отчетливо слышно в гараже..на улице надо прислушиваться..у всех так? Просто интереса ради что это такое?!
     
    denis-kuternega нравится это.
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    При вынимании ключа загорается свет в салоне? Если да, то скорее всего Вы слышите просто напросто как "звенит" спираль лампы накаливания в момент её включения, благодаря плавному розжигу (ШИМ-управление). Как же бредово, неправда ли ;D? Выключите плафонное освещение в ноль и попробуйте выключить зажигание и вытащить ключ из ЗЖ. Но по крайней мере, то, что ассоциирцется у меня со звоном пружины и выниманием ключа из ЗД - это оно и есть. Может у Вас действительно звенит какая-то пружина в районе бардачка, может я глубоко ошибаюсь......:)
     
    Toss, F0X$$$, ШЕВ и ещё 1-му нравится это.
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    При установке диода данный эффект пропадает.Раньше тоже этот звон вроде как наблюдал.
    Понял о чем он пишет.Хотя подобные посты поражают своей душевной простотой))))
    Пытливый русский мозг начинает думать о том,о чем не нужно .
     
    Toss, Spec, ШЕВ и ещё 1-му нравится это.
  4. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ты забыл упомянуть, диод нужен с обманкой, а то наставят...
     
    pivchik нравится это.
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Если чО запостят новой темой;);D
     
    pivchik, denis-kuternega и Spec нравится это.
  6. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ;D;D;D
     
  7. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    А про какую обманку речь идет?
     
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    Не всегда. Почему то у меня в люстре три диода горят почти три года (стихами мля заговорил....). И никуя не мерцают. А вот с габаритами я заеб...ся!
     
    pivchik, GLADIATOR и ШЕВ нравится это.
  9. андреич

    андреич Опытный

    Наверн в лампе уже встроено сопротивление.
     
    ШЕВ и Archi48 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    На всех машинах мужно мудрить с сопротивлением? Преедыдущее авто королла была вся в диодах..работало нормально все..даже эксперементировал дальний ближний диоды ставил))H4..херня полная
     
    ШЕВ нравится это.
  11. андреич

    андреич Опытный

    http://ledused.ru/products/21670191
    Такие ставил? Или по 200 руб.
     
  12. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Японцы, корейцы не применяют шибко мудрённые схемы, у них гораздо проще бортовая электрика в отличии от немцев. Немцы - самые передовые в плане электроники в автомобиле, у них всё всегда наворочено.
    Я бы сразу поставил LED с обманкой и всё.
     
    ШЕВ нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Нее..эт крутые какието))эти поди светят..я брал там диодов 128 кажется было..покругу натыкано..на ебае заказывал..просто лампа без розжигов без ничего..вот они ерунда не берите никто
     
  14. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    в принципе тебе уже ответили...
    вот видишь, а у меня на оборот, в люстре пропускает, в передних габах. всё ровно, хотя обе машины 12 г/в. вот и х.з...
     
  15. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Сочувствую с габаритами , у меня правый который типо сгорел, я думал , вновь зажегся , родной!!!!))))
    Так что пусть ездит дальше:)
     
    ШЕВ нравится это.
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Если только в двух. Третья обычная китайская кукуруза за 30 рублей.
     
    ШЕВ нравится это.
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    Родной это хорошо, но хочется же иллюминаций каких нибудь. На хорошие фары деньги не откладываются, все в семейный бюджет. А вот всякой херней страдаю.
     
    ШЕВ нравится это.
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Да ваще бздец сколько я их перепробовал! Вчера еще одни поставил, линзованные. Ночью бьют аж жмуришься. Посмотрим сколько проживут.
     
    pivchik и ШЕВ нравится это.
  19. Spec

    Spec Уважаемый

    Ну че, как там пружина? Переживаем же, не чужой чай...
     
    pivchik и ШЕВ нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    С л
    С лампой салона ничего не мудрил не менял обычная с завода стоит..ну звук пружины изза нее это факт) как так до сих пор не пойму..если положение плафона стоит на открытие двери то при вынимании ключа пяяяу происходит)) ставиш на офф звука нет..и когда просто включаеш сам свет тоже звука нет..именно когда на открывание двери и при вынимании ключа звенит..ну как бы не напрягает)просто интересно было..спасибо всем:)