динамика поло на механике

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Оренбург 56, 5 дек 2017.

?

динамика поло на механике

  1. нравится

    48 голосов
    88,9%
  2. не нравится

    6 голосов
    11,1%
  1. PeruoH70

    PeruoH70 Проходящий

    Понял, спасибо
     
  2. Splinter115

    Splinter115 Новичок

    Потихонечку начинаю привыкать к машине(1.6 110 л.с. МКП).Удивительно тут читать,что люди жалуются на динамику. Все пересели на Поло с Порше?
    Я вот пересел с Рено Сандеро(1.6 84л.с) Поло в сравнении Сандериком реально спортивный болид. Наконец-то я могу на трассе обогнать фуру на 5й передаче,не спускаясь до 3й. До этого была 10ка 1.6,тоже рядом не стояла. Машина уже разбегалась(пробег 4000т.км). Масло норма,все работает,все крутится-доволен как слон.:)
    Кстати норм.трогается со 2й передачи,разгон с места происходит заметно быстрее.
     
    Оренбург 56 и 1_gen нравится это.
  3. B.M.

    B.M. Новичок

    Вопрос динамики поло до сих пор висит в воздухе.
     
  4. raf1959

    raf1959 Участник форума

    Езжу на полике 1.4 TSI с механикой 6 ст. Динамикой очень доволен. Едет машинка намного лучше основной массы даже более дорогих авто. Самый большой недостаток моей машинки, это жесткая подвеска. А разгон и обгоны на трассе, это что-то. Очень мне нравится мой автомобиль.
     
    Essentuky и Оренбург 56 нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Мне наоборот, - подвеска кажется МЯГКОЙ.

    Если сравнить хотя б с джеттой или Октавией,- там жёсткая;- хотя по логике д б мягче...

    Вы с чем сравнивсете? Надеюсь не с солярисами или Рио?- сравнивать можно с Пежо/форд т е с прямыми конкурентами.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это зависит от возраста автомобиля. Со временем пружины проседают (усталость металла и всё такое). Авто становится мягче, появляются крены в поворотах.
     
    1_gen нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну у меня были все новын
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак ты ездил на них по два года) Я вот по бывшей своей прекрасно помню, как взял её новой и она казалась такой сбитой и упругой, а через 6 лет её кренило уже не хило, удержать на прямой без подруливаний было сложно, болтало от каждого дуновения. Процесс этот медленный и его можно не заметить. Тут недавно кто-то в теме с большим пробегом писал как заменил пружины с амортизаторами на новые и офигел как машина изменилась.
     
    Essentuky нравится это.
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Дык я ж пишу:


    Двухлетняя шкода была жестче нового поло.
    Джетта была новая:

    http://www.polosedan-club.com/threads/Поло-после-Октавии-или-Дауншифтинг-вот-ты-какой.8941/

    Да и вообще поло мягкий,- на лежачих полицейских на школах я мееееедленнно продолжал, и то удар был.
    Поло намнооооого комфортнее.
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нууу ощущения дело такое, субъективное. Всем по разному всё кажется.
    Но усталость металла это физический процесс.
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Именно.
    Поэтому моё сравнение объективно:
    Я- один
    и разные авто.

    Это про психически нормальных?
    Позволю себе не согласиться:)-
    У нормальных людей сохраняется шкала ценностей
    даже при смещении точки отсчёта.

    Пример:
    Сейчас лето, жарко.
    Вечером, при снижении т-ры с 28 до +20° С, иногда бывает зябко,- правда? Ну хочется надеть толстовку, например.

    А зимой было -10°
    и стало -20
    Нам захотелось надетьчтото ещё сверху, верно?- или поддеть ещё один свитер.


    То есть: ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ
    понятия холоднее/теплее остаются неизменными: вроде т-ра +20,- а нам стало холодно ( хотя при -10 вроде было тепло)

    Так и с мягкостью/жёсткостью- в пределах одного исследователя ничего не меняется,- ему либо стало мягче,- либо жестче
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я о другом.. Вот растёт твой ребёнок, ты видишь его каждый день и за месяц тебе не кажется что он вырос. А приезжает бабушка, которая его месяц не видела и такая "ого, как ты вырос за этот месяц". И с машиной тоже самое. Ездишь ты три года и вроде как она такая же, но сядь в новую и почувствуешь разницу ;)
     
  13. raf1959

    raf1959 Участник форума

    Я сравниваю со своими ощущениями, особенно на проезде лежачих полицейских, отбой идет такой, что ого-го!
     
  14. Splinter115

    Splinter115 Новичок

    Конечно новая машина-новые ощущения. Это вторая иномарка в моей эксплуатации,поэтому могу сравнить только с Рено и то по первым впечатлениям. Автоваз не в счет-это беда,наравне с дорогами и дураками. Конечно первые впечатления только в плюс. И динамика, раз в этой теме,плюс всякие ништяки,типа камеры заднего вида,климата и т.д.И еще очень умеренный расход топлива,даже не верится,что по трассе укладываюсь в 5 литров при максимально разрешенной скорости,конечно там где это возможно. Но подвеска все-таки если объективно,после Рено в минус. На дачу езжу по той же дороге,обычной российской в вологодской глубинке. И получается это теперь не так лихо. На тех же рытвинах и колдобинах,которые Сандеро пролетал играючи,поло пробивает на ура,и этот глухой звук подвески,первое время приводил в шок. Сейчас попривык,вижу что ничего не отваливается,стал двигаться на плохой дороге по пенсионерски:) Хотя легенда о неубиваемой реношной подвеске-только легенда. Она не пробиваемая-это да. Но требует постоянного ремонта,как и другие,более привередливые.
     
    Essentuky нравится это.
  15. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Мы вроде сравниваем поло с другими авто, не?)


    А то, что подвеска со временем у любой машины становится мягче - это и так очевидно
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Эта фраза бессмысленная,-
    сравнение и есть ощущение
    Нельзя сравнить "с ощущениями"-
    Можно сравнить свои ощущения от РАЗНЫХ авто.

    Итак:

     
  17. raf1959

    raf1959 Участник форума

    Сравнение: ФВ Голф 3 турбодизель, Опель Монтерей рамник ТД, Рено Логан, Ваз девятка и много других авто.
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Понятно:)

    Вы на БМВ, видимо , не ездили...или на мини

    А с Монтеррей, конечно, сравнение эпичное...почему не с РР?- потому что его у вас не было?:):):)

    Я теперь понимаю, как люди определяют, хорошая ли машина:
    сравнивают с тем, что было У НИХ:):):)

    Так и девятку можно назвать обалденной!!!- ну после мотоколяски то...
     
  19. raf1959

    raf1959 Участник форума

    Да девятка после шестой модели и более ранней ваз 2102 - конечно обалденный автомобиль, а кичиться какими авто владел - смешно. Важно для себя самого на чем ты катаешься сейчас.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не смешно,- а глупо.

    Причина описана выше.

    Если и сейчас ничего не поняли- просто почитайте сравнения поло с одноклассниками- в АР, например.