динамика поло на механике

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Оренбург 56, 5 дек 2017.

?

динамика поло на механике

  1. нравится

    48 голосов
    88,9%
  2. не нравится

    6 голосов
    11,1%
  1. А почему?

    А почему? Новичок

    Всем привет!Четвертый день как приобрел полика 14года с 40000 пробега,до меня ездила тётенька,пересел с ваз 2110, всё хорошо но тоже тяжело с передачами,стараюсь переключать на 3000,пока набираю плавно,чтоб привыкнуть к движку(майфун не включаю)видать пока во мне сидит страх чего-нибудь не испортитьв двиге,холостые обороты где-то 750_780 это норм?
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    холостые такими и будут.
     
  3. А почему?

    А почему? Новичок

    Спасибо.Сегодня решил раскачегерить его,разогнал пока до 150 в салон пошёл запах для меня непрерывный это тоже нормально?
     
  4. А почему?

    А почему? Новичок

    Непревычный,запахло жаренным)))
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    160 кмч ездил в Питер, причём продолжительно шёл с такой скоростью- нопроблем. Климат, механика коробка. Пробег на тот момент был 10.000 км.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня ничем не пахнет, пробег 30к.
     
  7. Cadd

    Cadd Эксперт

    Капот откройте ,осмотрите внимательно подкапотное пространство,на катколектор ничего ли там не коснулось
     
  8. TopicStarter Overlay
    Оренбург 56

    Оренбург 56 Активный участник

    160 км в ч идет нормально без всяких там запахов,устойчиво и спокойно,на механике 105 л.с
     
  9. А почему?

    А почему? Новичок

    Спасибо за ответы и советы завтра загляну под капот,но странно когда скорость сбросил до 100 запах исчез также быстро как и появился,а запах правда напомнил когда масло на коллектор попадает на десятке такое раз было,включил печку и полный салон дыма(струхнул тогда конкретно)))
     
  10. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Может с животом что-то не так? Вы один в машине были, может из пассажиров кто...? )))
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
    Оренбург 56 нравится это.
  11. А почему?

    А почему? Новичок

    Да нет ALEX разгоняюсь без пассажиров,да и суп гороховый ел три дня назад)))сегодня капот поднял вроде ни чего на коллектор не попадает,масло не сопливит,завтра ещё раз попробую раскочегарить,я просто задумываюсь о том,что преждние хозяева просто не довали двиге жару а мне всегда интересно на,что способен авто.
     
    ALEX.69 нравится это.
  12. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Скорее всего, попали на трассе в "зону турбулентности" какого-нибудь впереди идущего "каптилы" типа КамАЗ или Урал. У нас, в ста метрах от трассы, находится птицефабрика, так вот в салоне вонища, аж глаза режет! Пока не узнал, на пассажиров "грешил". Одно спасение - кнопка "рециркуляция".:D
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
    Косвалник нравится это.
  13. Zaozaa

    Zaozaa Новичок

    Вот по поводу динамики я тоже подобным вопросом задавался. На поло езжу три недели, до этого 6 лет откатал на ваз 2112 с восьмиклапанным мотором 1.5 (77 л.с.), со светофоров стартовал на ура, при этом мотор крутил примерно до 3500 оборотов на первой передаче. Пересел на поло 110 л.с. на механике. Какие-то смешанные чувства, на первой передаче при оборотах 2000 - 3000 разгоняется как-то совсем уж вяло, выше крутить пока не хочу, обкатка всё-таки. Посмотрел видео разгона до 100 за 12 секунд, там на первой передаче было чуть более 5000 оборотов, это вообще нормально так мотор крутить? Уж очень непривычно после автоваза
     
  14. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    у полика первые две передачи короткие... 3 и 4 длиннее... посему и разгонять на 3 и 4 передачах самое то...
     
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    12-ка с тросовым приводом газа, Евро 0, карбюратор небось, восемь клапанов. Такой мотор отдаёт всё сразу с низов.

    У меня так логан 8-ми клапанный с места бодро разгонялся до 80-ти.
    А дальше всё, выдыхался после 110.
     
    inozharskiy нравится это.
  16. Zaozaa

    Zaozaa Новичок

    Инжектор) В плане разгона всегда радовала.

    Короче говоря, если я правильно понял, то для хорошего разгона на поло надо после троганья с места сразу давить газ, врубать вторую, а затем третью
     
  17. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    ...затем 4-ю и т.д.

    Привыкнешь со временем. Главное не ссать и давать мотору 3.14ды. Он от этого дольше ходит. После не фанатичной обкатки конечно.
     
    Neyas нравится это.
  18. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    совершенно верно.. со временем привыкните...
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот это точно! Знакомые которые в ваге работают так же говорят.
     
  20. Cadd

    Cadd Эксперт

    Ну этих" знакомых" можно понять:) .Я лично ИМХО считаю что мотор овощ,и подстегивать его смертельно опасно,слишком уж все в нем одноразовое и тоненькое.Как Ваз2112 хрен его так отремонтируешь,легче новое авто купить.Так что оставьте затею "веселых стартов со светофора",