динамика поло на механике

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Оренбург 56, 5 дек 2017.

?

динамика поло на механике

  1. нравится

    48 голосов
    88,9%
  2. не нравится

    6 голосов
    11,1%
  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Для активации функции автохолд нужен блок, который её поддерживает. Плюс кнопка автохолд для активации/деактивации. Плюс проводка к этой кнопке. А они не все такие...блоки АБС.
    ПС Первый раз слышу, что на полуседане возможно активировать эту фишку...
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
  2. raf1959

    raf1959 Участник форума

    это юмор!?
     
  3. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А причём здесь Автохолд, если речь идёт об асисстенте подъёма? Это разные вещи, однако.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Не заморачивайтесь , вот ответ ОД (((
    Ответ: Добрый день. vw polo sedan не оснащается ассистентом при трогании на подъеме. Данная опция называется «Auto-Hold» и активируется отдельной кнопкой. Это официальный ответ, но...однако, "Bergfahrassistent" по-немецки, или помошник при трогании в гору, по-русски, есть на всех полуседанах, оборудованных системой стабилизации или ESP. То есть активация этой приблуды, которая является кастрированным автохолдом возможна только если конкретный поло имеет функцию ESP и блок АБС не ниже версии 8.1. Плюс обязательное наличие датчика наклона, так как фишка работает на уклонах не менее 5%.
     
  5. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Я и не заморачивпюсь, у меня HHC активировано и давно работает. Но печально, что такие бараны сидят в техподдержке дилера Фольксвагена.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    А ЕСП есть? Или только блок АБС?
     
  7. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Да, блок с ESP, естественно.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Понял...
     
  9. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Че за наХ (простите за за лексику, но коротко и ясно!)?... переобоснуйте.[/QUOTE]
    Если коротко-отклик на нажатие газа быстрее!ЭБУ по другому управлять начинает.
     
  10. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Главное чисто тронуться!Без пробуксовки но динамично.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Реально приятная штука автохолд или его усечённый вапиант на поло. В пробках или долгой толкотне выручает ногу на механике, особенно, когда стоишь в пробке в гору или с горы.
     
  12. yuriy_petrovich

    yuriy_petrovich Проходящий

    Я не задавал вопрос. Я лишь хочу обратить внимание на то, что наличие блока abs совсем не гарантирует наличия СПП (hhc), а курсовую устойчивость, предполагающую наличие esp ставили себе меньшинство, а те кто ставил врядли интересуется какой именно блок обеспечивает им СПП. Вы же, как-бы мимоходом, бросаете: мол будет abs - будет и, неким образом настраиваемый СПП. Я вовсе не лезу в полемику, нужно почитать материалы на данную тематику, а от вас, конкретизация заявленного, была бы не лишней.
     
  13. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Так вроде уточнили уже: стоит блок ABS/ESP=есть HHC. Но надо кодировать.
     
  14. yuriy_petrovich

    yuriy_petrovich Проходящий

    Та планшет живёт своей жизнью :-[
     
  15. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Выбросить такое ненадёжное устройство и всего делов.
     
  16. 77Владимир

    77Владимир Новичок

    Был на сервисе... Насчет электронной педали газа - Вы правы, педаль требует привыкания. Проехали на моей машине с менеджером - газа при трогании он совсем не давал, но после отпускания сцепления слегка "подгазовывал" до небольшой пробуксовки , после газ плавно прибавлял... Как выключить весь мой предыдущий опыт трогания?! Системы помощи при трогании на моем авто нет.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
  17. yuriy_petrovich

    yuriy_petrovich Проходящий

    Ездим и тренируется, привыкаем каждый божий день. Как это делаю и я - уж год прошел, а каждый раз как вновь, толи дело в машине, толи во мне - но кто-то из нас тупит изрядно! ;-)
     
  18. yuriy_petrovich

    yuriy_petrovich Проходящий

    Но в продолжение хочу сказать, что в общем и целом машиной я удовлетворен и мои придирки, видимо, вызваны не иначе перфекционизмом каким-нибудь.
     
  19. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Просто в нужный момент надо 4-ю воткнуть;)
     
  20. yuriy_petrovich

    yuriy_petrovich Проходящий

    Я так понял, мой мотор требует решительных, жёстких, мужских действий - "тапку" в пол и получаешь ожидаемое ускорение, а с управляемостью у поло все путем! И никаких "уси-пуси" - нежно, плавно... и получаешь нерасторопную размазню. Особенная прыть наблюдается на 2-ой - 3-ей передачах, с 1-ой хороший рывок получается редко (ещё не придро... не привык в общем). Единственное резинку (покрышки) жалко, дорогие сцуко Нокиан Хаккапе... (хрен знает как дальше пишется) R2: передние за один сезон изменили отметку 8 мм на 6). Итог: тачка - АгоНь!