динамика поло на механике

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Оренбург 56, 5 дек 2017.

?

динамика поло на механике

  1. нравится

    48 голосов
    88,9%
  2. не нравится

    6 голосов
    11,1%
  1. папа

    папа Уважаемый

    может в машине проблема, а может и в тебе, не думаю что в твоем городе сплошь диабло и авентадоры ездят
     
  2. TopicStarter Overlay
    Оренбург 56

    Оренбург 56 Активный участник

    согласен, вот и пытаюсь понять в чем проблема,а как у большинства половодов?
     
  3. папа

    папа Уважаемый

    лично у меня проблем нет, когда кровь кипит - устраиваю гонки со светофора да и по трассе, и надо сказать часто выхожу победителем, хоть у меня и не механика
     
  4. raf1959

    raf1959 Участник форума

    Ну у меня 1.4 tsi 125 л.с. на механике. Обычно, если в первом ряду, то ухожу первым без проблем.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Паттамушта тролль...
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я первый зачастую, с цфна на механике) и от потока не отстаю.. но я чипанутый. До чипа конечно бывало отставал от кого-то. Это я имею ввиду одноклассников, понятно дело что если там мерин V8 какой-нить уезжает. Но до чипа бывало и гранты с солярисами уезжали.
    Кстати, можно клемму скинуть попробовать, так долгосрочные топливные корректировки обнулятся. Глядишь поедет как раньше, но это не точно ;)
     
    Оренбург 56 нравится это.
  7. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Может там в багажнике ведро с болтами не?))вроде как ездил на автомате 105 л . Не жаловался вовсе
     
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Не, ну про ведро с болтами это не из этой оперы)).
     
  9. 77Владимир

    77Владимир Новичок

    Добрый день! Поло 110 лошадей, механика 2017г. На старте 2 секунды держит тормоза "система помощи при трогании в гору" . Кнопки отключения этой системы не предусмотрено... Как стартануть на светофоре нормально - быстро?
    Конечно всех "резвых водителей"догоняешь уже на третей передаче. При продаже система помощи при трогании заявлена не была...
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    В ютубе видел на поло типа "лаунч контроль". Чел на механике стартовал. Смысл был таков: дергаем ручник, выжимаем сцепление, включаем передачу, педаль в пол - на тахометре будут макс 4000об/мин (до отсечки не раскрутится), далее он бросал сцепление и ручник.
     
    Юкос нравится это.
  11. yuriy_petrovich

    yuriy_petrovich Проходящий

    Вот к примеру прочтите это http://voditeliauto.ru/poleznaya-in.../sistema-pomoshhi-pri-troganii-na-podeme.html и после скажите - это лыжи не едут или ... Какая ни-ть другая причина. Не обижайтесь, ведь вы же инженер (если только вы не взяли поло с атмосферным движком на ручке, но при этом заказали пакет с esp, тогда я не прав). Удачи.
     
  12. popeye

    popeye Механик

    Я себе поставил легкие маленькие колеса(ковка 4.5кг диск+R14 175\65). Как будто 2-х человек высадил (было R15 185\65 литьё). Ну и передачи на поло 1 и 2 короткие, мешают разгоняться. С удовольствием махнул бы свою на 125 турбо (правда сам не пробовал, но ожидания большие).
     
    Оренбург 56 и Big 14 нравится это.
  13. 77Владимир

    77Владимир Новичок

    [ ... Какая ни-ть другая причина... (если только вы не взяли поло с атмосферным движком на ручке, но при этом заказали пакет с esp, тогда я не прав). Удачи.[/QUOTE]
    Поло 110 лошадей, механика 2017г, комплектация Life, атмосферный двигатель, коробка механика 5-ти ступка. На новой машине при трогании нельзя сразу чуть "пробуксовать" колёсами (0,5 секунды например) - горит сцепление, запах... Около 2 секунд держат именно тормоза. На ходу с тормозами без проблем. Информация о возможном наличии "системы помощи при трогании" получена от менеджера по продажам. Трогаться совсем "по стариковски" медленно не всегда возможно... по факту единственный вариант - просто отпустить сцепление без нажатия педали "газа" Жалко диск сцепления спалить ! Стаж вождения 15 лет... Может "датчик уклона" настраивается в этой системе?
     
  14. yuriy_petrovich

    yuriy_petrovich Проходящий

    Ребята из сферы продаж, в большинстве своём, определяют правильность написания русских слов по поведению американской проги Word (не подчеркнул, значит правильно) и этот менеджер, скорее всего молодой человек без технического образования, мало разбирающийся в механике, электрике и электронике, в рамках своей компетенции и не неждающийся в этом всем разбираться (ведь есть же сервисный отдел, но и там не все знают всё) выполняет лишь роль информатора о том, что он где-то когда- то слышал - я не доверяю тому, что они говорят. Верить или не верить это дело субъективное, но если вы сможете получить от них какую-либо информацию о наличии СПП (си-мы помощи на подъеме (Hill Hold Control (HHC) на Volkswagen)), отличную от голого утверждения будет крайне интересно ознакомиться. У меня по началу (год назад, когда купил машину) была такая уверенность, что у меня такая си-ма есть, потому что тоже где-то читал, возможно в описании комплектации на сайте дилера, но похоже это такая же фикция, как и наличие индикатора уровня омывайки, прописанного и на сайте и в инструкции по эксплуатации авто. А что касается "задумчивого" разгона, то дело скорее в электронной педали газа, к которой нужно привыкать. 110-и сильный ДВС тоже довольно резвый и набирает хорошо (пробовал на тест-драйве и 5мт и амт), вот только и к педали нужно прикладывать усилие более резкое или быстрое (если можно так выразиться) нажатие вместо плавного надавливания. Тренируйтесь, привыкайте. Удачи.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    Оренбург 56 нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Оренбург 56

    Оренбург 56 Активный участник

    толково сказано ,согласен.я кстати тоже не доверяю этим манагерам бестолковым.
     
  16. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    7.5 секунд до сотни-cfna .98 бензин,почти пустой бак,один в салоне,окна закрыты,шины кама евро 236,датчик положения педали сцепления отключен.
     
  17. yuriy_petrovich

    yuriy_petrovich Проходящий

    [QUOTдатчик положения педали сцепления отключен.[/QUOTE]
    Че за наХ (простите за за лексику, но коротко и ясно!)?... переобоснуйте.
     
  18. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Ассистент троганья на подъёме есть у всех авто с ABS и включается кодированием этого блока. Простейшая, но весьма полезная фишка.
     
  19. yuriy_petrovich

    yuriy_petrovich Проходящий

    Подробнее пожлста. Для того, чтоб быть правдой - слишком бездоказательно, для того, чтоб быть предположением - как-то безаппеляционно.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
  20. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    В чём суть вашего вопроса? Вроде доходчиво написал, разве что уточню: для активации HHC нужен блок ABS/ESP, если не ошибаюсь, он начиная с Комфорта уже ставился, на всех Хаях точно есть.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017