горит предохранитель подрулевых переключателей, насоса омывателя ветрового стекла

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем иванна001, 6 янв 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    иванна001

    иванна001 Новичок

    проблема такая при не однократном использовании насоса омывателя ветрового стекла горит предохранитель подрулевых переключателей, насоса омывателя ветрового стекла
     
  2. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Это как горит,что именно,какие символы?
    Фото бы глянуть
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Фото сгоревшего предохранителя? Зачем?
     
  4. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Незамерзайку в омывателе не смотрели? Может начинает проходить стадию замерзания и двигатель насоса омывателя начинает работать под большой нагрузкой и естественно предохранитель сгорает. Сейчас ведь незамерзайку нормальную купить не просто. Пишут -30, а она при -10 начинает замерзать. Если незамерзайка фиговая, то она начинает кристаллизоваться и в трубках. Попробуйте отогреть все, заменить незамерзайку.
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Повышенный ток в цепи омывателя. Скорее всего необходима замена моторчика насоса. Возможно где-то КЗ. Возможно жидкость в бачне колом встала, правда от этого у меня никогда не горел предохранитель на разных автомобилей.
    Как вариант - это межвитковое замыкание в обмотке моторчика насоса. Насос работает, но при его работе повышенный потребляемый ток.
     
    Tim_111 нравится это.
  6. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    У меня дворники работали ровно до попытки брызнуть омывайкой - далее сгорал предохранитель.
    В итоге подрулевой переключатель под замену. Проверял на трех предохранителях.
    Предохранитель один и на то и на то.
     
  7. igalshi

    igalshi Новичок

    У меня была похожая ситуация, только предохранитель сгорал в момент когда отпускаешь переключатель. То есть потянул на себя переключатель и пока держишь омыватели работают и дворники то же. Как только отпускаешь предохранитель сгорал. В итоге замена переключателя.
    Правда я потом разобрал сгоревший, он оказывается легко разбирается. Там на всех контактах присутствует смазка и в процессе эксплуатации при трении контактов появилась стружка которая перемешалась со смазкой и происходило замыкание. После удаления смазки со стружкой переключатель снова заработал. Теперь лежит как запасной.
     
  8. Aleks Vologda

    Aleks Vologda Новичок

    У меня такая же проблема недавно появилась, моторчик поменял, не помогло. Теперь перед выбором, менять на новый, или пробовать реанимировать старый, что посоветуете?