голосовое управление R340

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем LFA, 22 янв 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    LFA

    LFA Механик

    Нажал на кнопку голосового управления на руле. На магнитоле появилось уведомление, что оно не поддерживается. Тут дело в аппаратной части или можно закодировать?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    А как магнитола Вас услышит? Громкая связь (штатная) в машине есть?
     
  3. TopicStarter Overlay
    LFA

    LFA Механик

    Есть.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Может быть русский язык не поддерживается... У меня в пасцате рнс510 так и пишет...на русском...:)... Но и английскую речь тоже не шпрехает...:)..., видимо в голове и в приборке надо ставить одинаковую нЕрусь. Не пробовал- лень... И приборка и голова- штатно с русским языком, но русский- как одна из языковых опций.
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Надо проверить.
     
  6. curator56

    curator56 Проходящий

    Смартфон на iOS или Андроид если есть, привяжите по Блютус и будет вам через это голосовое управление он вызываться.
    На Айфоне что угодно можно делать через это голосовое управление, к примеру. Звонить, писать SMS, включать определенную песню, узнавать погоду и т.д.
     
    Essentuky нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    LFA

    LFA Механик

    Если включить андроид авто, то можно набирать, отправлять и прослушивать сообщения голосом, также работает "ок гугл".
    Меня интересует собственно вот что. Едешь, слушаешь музыку с флэшки или Sd карты, хочешь прослушать определенный трек, чтобы не отвлекаться на магнитолу, жмякаешь кнопку голосового управления на руле, говоришь включить трек такой-то и наслаждаешься))
     
  8. curator56

    curator56 Проходящий

    Насколько я понял, так нельзя. Может ошибаюсь.

    Т.е. у магнитолы как таковой нет собственной программной составляющей для голосового управления. Но она может делать это через смартфон, который привязан по блютус.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да писать голосом можно только получается обычно какая-то муйню без знаков препинания и вот ну часто путаются слова вот именно так как сейчас ты читаешь потому что это я на диктовал с помощью голосового ввода iOS
     
  10. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Аналогично пишет.
     
  11. TopicStarter Overlay
    LFA

    LFA Механик

    В общем эта кнопка на руле только для управления телефоном, сконнектившимся с авто.
     
  12. baibuga

    baibuga Пользователь

    А есть какой-нибудь способ быстро переключиться между директориями на флешке с MP3 на R340?
    На одну директорию вверх/вниз. Дико бесит переключать в несколько кликов по мелким иконкам на экране.
     
    Essentuky нравится это.
  13. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Да, очень удобно, включается Гугл Асистент, а дальше уже общаешься с ним, например, позвонить Иванчику (спросить курс доллара, включить будильник, создать напоминание и много чего еще). Очень удобно, я телефон из кармана вообще не достаю, еще настроил так, что при подключении к автомобилю сразу включается музыка с него ибо радио я не слушаю.