глюк приборки от протирания тряпкой

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем hitch, 26 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    hitch

    hitch Опытный

    с приборкой какая то хрень ..сегодня решил протереть приборку от пыли ,в итоге она потухла ,потом загорелась как будто зажигание отключали и сбросилось время и пробег (не общий а такой который засикать если куда едешь и надо знать скоко км)самое интерестное тряпкой протираю все скидываеться ,а руками нажимал и стучал все нормально
     
    ШЕВ нравится это.
  2. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Тряпка волшебная......???
     
    ШЕВ и denis-kuternega нравится это.
  3. B52

    B52 Активный участник

    Глюк, по-немецки Glueck- счастье.
     
  4. sergo1

    sergo1 Старший механик

    А другой тряпкой пробовал.
     
    armen2012, Странник 2, ШЕВ и ещё 1-му нравится это.
  5. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Тряпка электризует...может.
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Тоже была хрень такая один раз... Тоже во время протирки от пыли тряпкой... Один раз скинулась и всё.. Дальше как только не тёр, что только не делал - больше не скидывается.
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Статическое электричество. Явление такое. Физическое :)
     
    ШЕВ нравится это.
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А приглядитесь, приборка тухнет, когда тряпка в левой стороне. Попробуй рукой надавить потихоньку в левую часть. Возможно, что то там отходит и никакого колдовства тут нет. Однозначно неисправность внутри.
     
    Китаец нравится это.
  9. Zamler

    Zamler Механик

    У меня такая же проблема, только если надавить на панель, сбрасывается пробег, а после этого бак пустой показывает,а оставшийся пробег в км покахывает (- - - - -), пока зажигание не выключишь
     
  10. qzero

    qzero Участник форума

    У меня тоже так было. Тоже после протирки тряпкой.
    Сбросилось время два раза. В шесть вечера когда протер (стоял, машина заглушена). Второй раз на следующее утро, но уже в движении (включился чек приборов (ехал под 100) обнулилось время).

    Тоже думаю на статику... других вариантов нет
     
  11. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    У меня был глюк приборки пару раз,исчезало показание в шкале уровня топлива. При перезапуске зажигания всё возвращалось.
    Возможно это было после протирания от пыли приборки....не помню.
    Надо проверить сегодня ;D
     
  12. TopicStarter Overlay
    hitch

    hitch Опытный

    я же писал что рукой и нажимал и стучал ,не чего не происходит ..только после тряпки
     
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Тогда попробовать поэкспериментировать с разными тряпками - х/б синтетика, шерсть, салфетки из наборов, что там у нас ещё есть.
     
  14. Lightning

    Lightning Участник форума

    от салфеток влажных не глючет :)
     
    Китаец нравится это.
  15. sergo1

    sergo1 Старший механик

    У меня стоит приборка R-Line и ни каких глюков. Но это дорогое удовольствие.
     
  16. TopicStarter Overlay
    hitch

    hitch Опытный

    ранбше влажными салфетками протирал все огонь было
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Приборка то не снималась ранее, при установке например сигналки...?
    Заземлить её не помешало бы, конечно...
     
  18. ToriasTellion

    ToriasTellion Участник форума

    Такая же ерунда при протирании тряпкой повторялась 2 раза. Тряпка - микрофибра.

    sergo1, хвастаться некрасиво.
     
  19. qzero

    qzero Участник форума

    тоже ...
     
  20. Карен

    Карен Проходящий

    Добрый день, уважаемые формучане. У меня Поло 2011г. седан, и есть одна странная проблема, во всяком случае мне ни один мастер пока не сказал в чём дело, многие даже не верят, что такое бывает) суть в том, что когда я протираю панель приборов на ней обнуляются (сбрасываются) все данные. Важное уточнение, я не касаюсь кнопок которые могут сбросить эти данные. Много раз проверял. Более того, я даже когда протираю не саму панель, а парприз над панелью (под лобовым стеклом) происходит то же самое!!! Может кто-то сталкивался с подобной странностью, в чем может быть дело?