гарантийный ремонт двигателя

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем игорь99, 28 сен 2016.

  1. 1gen

    1gen Старший механик

    +1.
    Написали - поменяют блок.
    Уже меняют.
    Что ещё нужно?:)

    Это просто железяка. Вы в своей квартире бы посмотрели - может, там надо что-то поменять? Трубы, сантехнику, проводку, двери, полы. Или они вас устраивают, несмотря на то, что старше своего хозяина?))
     
  2. 1gen

    1gen Старший механик

    Слова не мальчика, но мужа! (с)
    Сразу видно, - машину меняет чаще, чем колодки.)
     
    Alex_togliatti и Vitalik85 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    то есть трещина в моторе это по вашему то же нормально. и то что мотор разбирают при пробеге в 16000 то же. это то же как и операция на сердце вроде и жив а ограничений куча. не хотел бы я и халявного нового пусть бы этот ездил. то же мне халява досталась не пожелал бы ни кому.
     
  4. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    не хотел бы я на этой просто железяке поехать куда нибудь за тысячу км с детьми и там заглохнуть. я бы посмотрел на вас в такой ситуации. полы и двери старые а машина типа новая. плохой новый пол вопросы к строителям пусть меняют. сравнение не корректное.
     
  5. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    откуда такие познания про восстановленные?
     
  6. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    на словах всё легко я и сам подобные вещи делал. на заводе мотор прежде чем установить тестируется на стенде. а тут стенд это я. это не просто заменить какую нибудь пружину это надо для начала все разобрать а потом собрать. где гарантия что ничего не оторвут не заломают. кое как скроют свои косяки и порядок.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    ОФФ
    Вчера смотрел по Евроньюс интервью главной шишки ФВ по маркетингу и продажам. Вопрос- почему по дизельгейту в США каждому владельцу выплачивают по 10.000 уе и, при желании, меняют авто, а в Европе- просто бесплатно перешивают ПО (снижает мощность)- он так и не ответил. Типа- в Америке иной рынок...бла-бла-бла. И гад- ехидно непрерывно улыбался. Убил бы казла...:)..., в Европе порядка 6.000.000 "косячных" дизелей и нет жёсткого законодательства США, зато есть фрау Меркель...:)..., подстилка хрЕнова.
     
  8. 1gen

    1gen Старший механик

    А у нас что за подстилка? Давай уж до конца правду матку)
     
  9. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    США это США, там и тойоты массово отзывали из-за проблемы с педалью, а мне пришлось почти месяц уговаривать дилера у нас исправить эту хрень... Там за рынок очень жестко бьются, и за репутацию, а тут всем на все пофиг. Но дизельгейт на самом деле не такая уж и страшная проблема, хотя факт манипуляций с выбросами налицо. Тем не менее, tdi все равно был и будет отличным движком
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2016
  10. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А по теме, автор мне кажется действительно перегибает палку. Это автомобиль, комбинация железяк, проводов и пластмассы, непонятно к чему его сравнивать с сердцем и прочими человеческими органами? Поменяют скорее всего блок, и будете себе ездить спокойно дальше. Как тут уже написали выше, если у вас кран на кухне протек, вы же просто меняете прокладку и дальше им пользуетесь, а не плачетесь о том "как же я теперь буду мыть посуду, ведь в кран уже лазили, разбирали его, нарушили его иммунную систему"
     
    denis-kuternega нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Причём тут мы? У нас что, нормы Евро-5 или, как в США- нормы Улев? У нас ещё мазы 70-х годов коптят...:)...
    Да не парьтесь Вы...:)... Неприятно- это да, но никакой катастрофы лично я не вижу. У знакомого меняли поршни на полуседане на Машиностроителей в Атланте- два года полёт нормальный.
     
    yuzka нравится это.
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Это вообще помоему клинический случай..
     
  13. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    сравнили кран с авто. думаю с сердцем более похоже. почитайте выше ( В такого рода ремонтах применяют ВОССТАНОВЛЕННЫЕ в заводских условиях детали и узлы-) плюс разобрать кран и разобрать всё что под капотом чувствуете разницу.
     
  14. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    при каком пробеге?
     
  15. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Нет, не чувствую. Двигатель модульный, просто меняется блок и все, и считайте что у вас новый двигатель. Это не жигули, не надо ничего растачивать, подгонять, притирать и т.д.
     
  16. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    да новый восстановленный и не понятно как собранный и установленный. катайся и оглядывайся....
     
  17. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Смотрите внимательно сразу после ремонта первые несколько недель, покатайтесь активнее. Если сразу все нормально и ничего нигде не потекло - то и дальше будет нормально.
     
  18. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    на новом потекло только через год а гарантия через год заканчивается.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Порядка 45 тык. Но там запутанная история- он поменял просто так, к концу гарантии, чтобы получить нахаляву новую поршневую.
     
  20. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Двигатель с литерой "Х"....вот она правда- матка буква Х расшифровывается однозначно ....йня))) А насчет США и Европы....забыли , что авто собрано в Калуге...никто сам себе на яйца наступать не будет...так-что ныть и жевать сопли только и остается...или продавать, брать ТАЗ и относится к таким вещам спокойно-ведь он же ТАЗ сделанный и собранный в России.. Вердикт надо Полуседаны лишить шильдика Фольсваген, лепить ТАЗ и спать спокойно)))