гарантийный ремонт двигателя

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем игорь99, 28 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    наверное
    наверно это максимум что я в данной ситуации могу просто звонить. меня интересует еще сколько времени машина может находится в ремонте. должны же быть какие либо временные рамки.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    СТБ 1175-2011, документ регламентирующий деятельность автосервиса (ОД- в первую очередь) в Республике Беларусь. Почитайте...http://www.belgim.by/uploaded/file/ 1175-2011.pdf нет разницы между гарантийным ремонтом и коммерческим- документы оформляются одни и те же.
    Цитата: "5.2.7 Все заказы на обслуживание подлежат регистрации в журнале (или электронной базе данных) регистрации заказов. Журнал (или электронная база данных) регистрации заказов должен содержать следующую ин- формацию: дату оформления заказа; данные, идентифицирующие заказчика; данные, идентифици- рующие транспортное средство (марка, модель, год выпуска, регистрационный знак (при наличии), заводской номер или иные идентифицирующие признаки компонента (при наличии); перечень работ, которые заказчик просит произвести; планируемый срок выполнения заказа; номер документа, под- тверждающего заказ."
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2016
  3. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    Наряд на работу открыли при первом визите на сервис и вроде пока не закрывали. значит время идет. срок вроде не оговаривался.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Он должен быть указан в том, что Вам отдали на руки. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если в графе пусто- косяк... Почитайте СТБ- много интересного найдёте, чего не делает ОД...
     
  5. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    позвонили с сервиса и сказали что будут менять блок цилиндров. а это значит что полностью раздербанят мотор не понятно какие мастера которые наверняка еще ни разу это не делали. даже не знаю что делать. может как связаться с заводом. кто что посоветует.
     
  6. Al88

    Al88 Опытный

    по идее они должны проходить сертификацию, если это действительно ОД. Это означает обучение, в т. ч. мотористов. Второе: сам двиг модульный. Там все меняется крупноузловыми блоками. Например, снять распредвалы не выйдет - меняется вся голова. Т. е. все части, которые требуют точной подгонки и установки неразборные. Почитайте про двигатель. По моему опасения напрасны. В любом случае у вас остается гарантия.
     
  7. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    сервис то официальный но так как они определяли неисправность и прежде чем нашли заменили не ту прокладку я им особо не доверяю. и опять покупаешь новое что бы ездить и не боятся какое то время. а гарантия остается менее года плюс зимой много не езжу.
     
  8. Al88

    Al88 Опытный

    Ну а вы бы сами подумали бы на микротрещину в блоке цилиндров на абсолютно новом двигателе? И прокладку то заменили, ничего не сломали. И эта, наверное нужно начинать зимой нормально ездить. Авто в основном то для зимы и нужно.
     
    POLOLEG нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    ничего не сломали это условно я же после замены не ездил а ещё скрытые дефекты (не дожали сорвали пережали и т.п.) да и масло залитое повторно... а на счёт трещины: во-первых типо профессионалы во-вторых смотрело куча людей да если честно было видно что течёт не прокладке. (зимой только иногда на рыбалку)
     
  10. Al88

    Al88 Опытный

    Звоните на горячую линию. Объясняйте про старое масло и некомпетентность слесарей. Может перекинут Вас к другому ОД.
     
  11. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    замена ОД не панацея. а вот замена мотора целиком частично бы решило проблему. по крайне мере в мотор бы лезли.
     
  12. Al88

    Al88 Опытный

    Неизвестно ещё. Есть у них правила и регламенты. Вам их не перебить своим желанием. Звоните и узнавайте. Если сидеть ногти грызть и волноваться - точно ничего не высидеть. Действовать надо.
     
  13. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    я это последнее время только и делаю: звоню, пишу. а на форуме что бы кто нибудь посоветовал как вести себя в таких ситуациях.
     
  14. Al88

    Al88 Опытный

    Звоните в фольксваген на горячую линию или дилеру? А в форуме наверное никто не был в такой ситуации - чтобы дилер мало отличался от гаражной мастерской.
     
  15. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Афтар - у вас паранойя )))
     
  16. TopicStarter Overlay
    игорь99

    игорь99 Участник форума

    пусть по вашему и паранойя но мне не очень хочется ездить на авто у которого в молодости ремонтировали ''сердце''












    '
     
  17. popeye

    popeye Механик

    Куча народу меняла у ОД поршня, некоторые и с блоком. Ездят, ничего не отваливается.
    Масло вам сливали до того как откручивали картер и соскабливали герметик- ничего туда не попало.
    Конечно хотелось бы получить нахаляву новый мотор, но просто так не получится. Если вы, конечно, наймете хорошего адвоката то вероятность есть, но ...
     
  18. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Я сразу сказал, по завершению истории с мотором на продажу.....мне бы такой тачан был не нужен....глаза бы на него не смотрели. А если продавать, то какая разница как там мотор собрали и какое масло залили)) лишь бы избавиться....хотя угрызения совести бы были, ведь кто-то купит этого "кота в мешке", по совести бы отогнать эту помойку немцам в ФГР деньги получить уплаченные и пускай у Меркельши башка болит! С заменой блока , с заменой поршневой......фигня все это, засунуть эти поршня и блоки в одно место Меркель...и бабки по полной, в США бы эту заразу раком поставили за такие машины)))
     
  19. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    А что там можно не так собрать? блок идет с коленвалом.
    ПТУшник нормальный все остальное соберет
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы думаете Вам поставят НОВЫЙ мотор? Нет. В такого рода ремонтах применяют ВОССТАНОВЛЕННЫЕ в заводских условиях детали и узлы- Вы получите мотор с литерой "Х" в конце оригинального номера. Это не катастрофа, но и нельзя его назвать "новым". При этом- гарантия на него- остаток от гарантии на весь автомобиль. Так что не парьтесь по замене блока- пусть меняют, не вижу повода для беспокойства.