габариты вместо поворотников

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем hitch, 13 апр 2013.

  1. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Толку от этой кукурузы не больше, чем от самой кукурузы! Все еще осложняется тем, что те, кто их ставит, реально верит, что это светит!
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Согласился, особенно, если вложить в "копеечную" лампочку- пол косаря- не понятки. Жаба давит!
     
  3. Smolnui777

    Smolnui777 Проходящий

    Не для освещения , на габариты, нормально сам езжу. Еще на задний ход.освещает сзади отлично. На задний ход ставится другая светодиодная лампочка
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а штрафов или по рогам много получил уже?
     
  5. Avbadin

    Avbadin Новичок

    Подскажи пожалуйста, на схеме указано + и - уже после смены проводов местами для, чтоб габариты стали поворотниками и + с - были под диодную лампу или нет?
    Сделал все по схеме - габарит горит нормально и мигает при включении поворотника, а вот поворотник все время горит и не мигает, когда его включаю... Может что не так сделал?
     
  6. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Да. это уже после смены поворотника с габаритом местами
    По этой схеме поворотник получается вообще не размыкается, он должен работать. Разомнкнут через реле только плюс габарита. Когда включаешь поворотник, реле размыкает цепь и габарит тухнет
     
  7. Avbadin

    Avbadin Новичок

    Поворотники не размыкается - это который стал нашим ДХО?
     
  8. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Есть еще один способ без переделок- купить авто сразу с ДХО ;D;D
     
  9. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Сначала перекидываем проводку меняем местами поворотник с габаритом.
    Схема уже после переделки. По схеме поворотник (бывший габарит), габарит (бывший поворотник)
     
  10. Avbadin

    Avbadin Новичок

    Все сделал. У меня на реле просто контакты по другому идут. Почитал в инете принцип работы реле и сделал по своему. Теперь почему-то одна лампа гаснет в ДХО - видимо бракованная оказалась. Горит горит, потом гаснет и снова загорается.
     
  11. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    5-контактные реле все одинаковые вроде)) По другому не могут они идти.
    Потому и не работает, потому-что по своему сделали)
     
  12. Avbadin

    Avbadin Новичок

    У меня все работает. А если все реле одинаковые, значит у вас схема не верная... Катушку на реле должны замыкать + и - от поворотника - это контакты 85 и 86, а у вас на 85 контакт + от габарита идёт...
     
  13. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Ну если так,, тогда эти схемы тоже не верны??? И люди которые делали по ним, какие то неправильные реле использовали?
    Вообще Вы меня спросили как? я ответил. Вы с этим не справились и попытались свалить на неправльные реле и корявые схемы. А может просто рук....? Простите если задел Ваши чувства
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
  14. Avbadin

    Avbadin Новичок

    Да ни на что я не сваливаю. Просто делал по вашим схемам, целый день проковырялся и ничего не вышло. Почитал про реле и сделал по своему - все работает! Просто пытался понять почему по вашим схемам не работает. А по поводу рукожопости - вроде никогда этим не страдал )) Все всегда делал сам и все нормально получалось.
     
  15. makss

    makss Новичок

    А как ГИБДД? К этому относится
     
  16. Smolnui777

    Smolnui777 Проходящий

    Вместо ДХО поставьте светодиоды в габариты, очень помогает при поворотах в темное время т.к. светит вбок видно куда поворачиваешь вот фото, покупал не там
     
  17. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    а правила запрещают вносить изменения в систему освещения.
    Но мы то на правила как всегда смотрим избирательно
     
    Мохьмад нравится это.
  18. Neror1

    Neror1 Активный участник

    Капец, тема называется габариты вместо поворотников, может назвать её ДХО (Дневные Ходовые Огни)? Я сделал ходовые огни с отключением при поднятом ручнике и включении габарит, установка в место поворотных ламп.

    IMG_20171027_164842.jpg
    IMG_20171027_164735.jpg
    IMG_20171027_164559.jpg
    2e21125s-960.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    Dsg13 нравится это.
  19. Мохьмад

    Мохьмад Новичок

    А какие лампочки ты поставил вместо штатного поворотника? Я просто никак не могу найти подходящие диоды
     
  20. Katutil

    Katutil Новичок

    Не бред? Зачем такое вообще делать? Смотрится же ужасно.