выключатель фар с режимом avto

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Эксперт, 4 апр 2013.

  1. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Еще раз-и на тренде и на комфорте программно этого не добиться -только аппаратно-вешая свою "приблуду"!
     
  2. evgavd

    evgavd Опытный

    Мастер ОД скзал что не готов ответить на данный вопрос по телефону. "Приезжайте на ТО в блоке управления посмотрим возможно ли активировать данную функцию" Еще 4000км осталось подождать, может кто раньше поедет?!))
     
  3. evgavd

    evgavd Опытный

    100% ?
     
  4. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    угу! 146%!
     
  5. evgavd

    evgavd Опытный

    46% это личный опыт?! ;D
     
  6. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    да...
    у нас на комфорте есть 3 точки -откуда можно взять управляющий сигнал на включение ДХО при запуске двигателя:
    1-генератор-провод на ВСМ(приборка- контролька зарядки)
    2- подогрев заднего стекла
    3-ЭУР.
    Но всех точках-+12 появляется после запуска двигателя.
    К генератору ...нежелательно
    К подогреву стекла-трудно осуществимо
    К ЭУР- я не знаю логику его работы.
     
  7. evgavd

    evgavd Опытный

    А почему именно при запуске двигателя нужно включать свет?! Можно от спидометра взять управляющий сигнал?!???
     
  8. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    почему при запуске- удобно,фары подключаются при работающем генераторе,нет нагрузки на аккумулятор...кроме того- очень много случаев,когда надо включить зажигание не запуская двигатель(тот же шнурок или магнитола-это общий пример).К спидометру-трудноосуществимо-сложная схема управления получается...
    задача то какова-с минимальными изменениями или без таковых штатной электропроводки,с минимальными трудозатратами (3 реле,2 предохранителя,возможно-электронный ключ,2 диода)организовать включение ДХО от работающего движка
     
  9. evgavd

    evgavd Опытный

  10. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    У "Фараона" управляющий сигнал на включение ДХО берется от масляного датчика автомобиля не имеющего КАН-шины.У нас на ФПС-масляный датчик-это очень больная тема...и не хотелось бы цепляться к цепям,от которых зависит безопасность эксплуатации.
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ребята, ДХО програмно не подключится, и +12 при запуске вы просто так (без последствий) не возьмете. Вот тут вариант который мне очень нравится.
    Включается при достижении в цепи авто 13,5в

    Еще раз повторюсь, вопросы по схеме только в личку. Кому готовый вариант - с которого была сделана моя схема - называется РХО-22 (поиск в инете в помощь, цена от 950р).
     
    evgavd нравится это.
  12. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    ЭУР ...не подходит...изучил давеча SSP на усилители руля-там получается "черный ящик"-оттуда +12 после запуска не выдернуть .
    Подогрев..не подходит-управление им идет по КАН шине через ВСМ...отпадает.
    Будем пробовать генератор...
    Должна же где то быть такая точка ,с которой можно снять сигнал о запуске двигателя.! Кто знает -делитесь информацией!
     
  13. TopicStarter Overlay
    Эксперт

    Эксперт Новичок

    я спрашивал не про ДХО. А про включатель света. Вот такой [​IMG]
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      41,2 КБ
      Просмотров:
      31
  14. Alex999

    Alex999 Новичок

    Такой выключатель идет на ваговских машинах с датчиком света. Имхо, при отсутствии сего датчика пользы от этого выключателя никакой не будет.
     
  15. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ш
    а он на поло и не встанет. Там разъемы разные совсем!
     
  16. TopicStarter Overlay
    Эксперт

    Эксперт Новичок

    я на Alixpress находил с большим разъемом как у поло
     
  17. lawyerrp

    lawyerrp Участник форума

    Вот Вы мне объясните, а то я может чего не понимаю, на кой лязг все эти ухищрения, проще довести до автоматизма: сел, пристегнулся, пустил двигатель, включил свет, поехал.......................... приехал, свет выключил, двигатель выключил, отстегнулся, вылез. А то получается приходится контролировать электронику на предмер включения ей ДХО и ближнего света, а тут включил - выключил, все просто как три копейки и главное нет нужды заморачиваться по поводу переключения света из режима ДХО в ближний и обратно.
    Согласно ПДД:
    В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
    на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
    на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.


    Особенно актуально в тоннелях, я уже на рабочей два раза налетал на штраф, и в обоих случаях понадеялся на автоматику, мол переключит, а она сделала мне подставу.
     
    Rom899 нравится это.
  18. kosmich

    kosmich Эксперт

    Вы еще после того как ручку повернули, чтобы свет включить, выйдите на улицу и убедитесь, что свет загорелся! а то малоли электроника подведёт ;)
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я тоже сторонник автоматизма при включении ближнего.Сел-пристегнулся-завел-включил-поехал.А проверяю что включилось так-в бампере впереди идущего авто все отражается. :)
     
  20. armen2012

    armen2012 Старший механик

    Ребят извините меня не русского если я что то недопонимаю ,вам надо ДХО подключить так ,что бы они включались при запуске ДВС? если это так то насколько я знаю но могу ошибаться на соседнем форуме вычитал ,что на тренде штатный авто свет без кан шине сделать не реально, но некоторые умельцы и владельцы трендов установив противотуманки используют ПТФ в двух режимах подключив их
    (описываю схему потключения) 1 ый реежим ПТФ как и положено через реле и пред к штатному включателю света. 2 ой режим эти же ПТФ как (ДХО) от штатного включателя через второе реле к отдельной кнопке
    (вкл выкл) и к прикуривателю . прикуриватель работает так, поворачивая ключ зажигания он включяется, а на момент запуска ДВС прикуриватель выключается после запуска ДВС прикуриватель опять зарабатывает .Соответственно во 2 ом режиме не включая головного света ,ДХО включается аналогично прикуривателю .
     
    LERON нравится это.