впечатления от зимней эксплуатации поло с автоматом

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем michail, 21 июл 2012.

  1. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Про свое газовое я подробно постил в теме про ГБО. если коротко: балон тороид (метлокерамика) 45 литров лег в нишу под запаску. Оборудование Италия автомат 4 поколение, запаска как следствие лежит в багажнике, я к этому привык на трех предыдущих машинах, тоже ГБО оборудованных. Что зимой, что летом проблем с эксплуатацией нет. заводится по умолчанию на бензине и по достижению необходимой температуры автомат перекидывает движок на газ. Почитай тему повнимательней про ГБО. Главное решить нужно ли тебе это по пробегу. Если мало ездишь смысла нет. стоимость работы и оборудования 25 тыс.
     
    capa_pretu и burs2 нравится это.
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    да, ты прав, снегу навалило, слушай, а ты на какую скорость включаешь печку?
    я на 2ой скорости печки ехал вчера и как раз пробовал переключать со стекла на стекло+ноги (вроде нормально мне показалось всё...)
     
  3. Romires

    Romires Участник форума

    Подогрева стекла переднего нету. Поэтому и советуюсь.
     
  4. Romires

    Romires Участник форума

    Скорость на 2-ой всегда. От торпеды как будто ходом веет. Как будто сквозит чуть-чуть. Сегодня опять ездил, час без пробок катался. Включил обдув верхний, воздух тёплый идёт, ну не может он после часа езды таким быть. Явно должен быть горячее. Да, к слову у меня АКПП, обороты около 2-2,5 держу обычно.
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Думаю стоит давать побольше обороты, хотя бы временами
    Бывает подгазуешь(3-3,5т. об/мин.), резче стартонёшь и сразу такой горяченький воздух идёт - реально!
    слишком щадить - тоже не надо.
     
  6. Romires

    Romires Участник форума

    Просто у меня АККП, она на 2 тысячах переключает на драйве)
     
  7. burs2

    burs2 Опытный

    Ну это если нежничать! чуть сильнее придавить и переключаться будет на 3 тысячах. У нашего автомата большие возможности. Почти как у автомата калашникова))))
     
  8. Romires

    Romires Участник форума

    Так ведь сейчас особо газу не дашь, снег, слякоть, скользко)
     
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Правильно, сезон не тот, щас нужно думать как эфективно остановиться, да еще и так чтоб сзади ни кто не догнал.;)
     
  10. burs2

    burs2 Опытный

    Согласен. Просто в городе Олимпийских чемпионов еще снега не было и дороги еще сухие!
     
  11. povlark

    povlark Опытный

    Кстати на автомате очень даже получается "морду" на месте переставить (кто то уверял что не выйдет)
    В первый снегопад, встал за "газелькой" а правый ряд свободен, просто не вывернуть, просто подтянул ручником с нажатой кнопкой и газанул поглубже, с пробуксовкой мордочка вышла в соседней ряд, ручник вниз и едем.
    Раньше такое на ВАЗовских механиках делал, а на автомате тоже хорошо выходит.
     
    PueRoman и Vedrover нравится это.
  12. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Да, я тож так пробовал. Назад кстати тоже разворачивает легко.
     
  13. Romires

    Romires Участник форума

    А что за пластмассовая штука над водительским дворником? Она нужна вообще?
     
  14. burs2

    burs2 Опытный

    Ну и дела!!!, а если включить фантазию)) Немцы они такие (коварные)...
    Это спойлер для дворника, что бы лучше прижимало дворник на высоких скоростях. Особенно когда скорость превышает 200км/ч)))
     
    Китаец нравится это.
  15. Romires

    Romires Участник форума

    Да, уже погуглил))) Но спасибо за ответ) Вроде как называется жабо дворника) Просто он задевает за другой дворник когда его приподнимаю, чтобы снег вымести) Вот я подумал, что только мешает)
     
  16. burs2

    burs2 Опытный

    Фото в студию. Возможно он неправильно установлен. У меня за 1.5 года эксплуатации такого не замечено. И не слышал что бы другие жаловались. Желательно фото кде они соприкасаются.
     
  17. pttq

    pttq Проходящий

    Дворник с водительской стороны (если его попробовать отогнуть от стекла) будет задевать капот. Это так и должно быть?
    Я хотел сильнее потянуть, но что то не решился.
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    если ты имеешь ввиду поднятие дворников то это делается вот так - в сервисном режиме
     
    Romires и pttq нравится это.
  19. pttq

    pttq Проходящий

    Огромное спасибо за ссылку.
     
  20. graf1971

    graf1971 Проходящий

    Поставил на учёт...JPG
     
    Djessi65 нравится это.