Эндоскопия 1.4tsi czca 55.000км.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Cmfkamikaze, 13 май 2019.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да вполне обычный ваговский пошень. Первый конечно покрасивше был, но и этот с пивком потянет..
     
  2. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Это не vag))) и это атмо
    Какова природа образований на поршне?
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Похоже маслица немного побывало. Но поршень сам сухой. Иногда похоже залетает.. Это ведь центральный цилиндр, верно?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Сейчас не вспомню, или 1й или 2й. Вот тут разные, 1й и 2й.
    190512_185739.jpg 190512_190334.jpg
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На обкатке наверное залетело немного маслица, но нагар вон уже весь отвалился почти.. Масло не подъедает иногда? на обкатке не доливал?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Машина 2007года))) 105000км. последние 2 года забили на обслугу, масло не меняли тыс 20км. Долили литрушку на той неделе.
    Лет 5 она зимой стояла на приколе. Ездила летом только. Последний год только ездит каждый день, активно.
    Акцент 1.5 102л.с.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну не плохо выглядит)) У меня на цфна нагара и ржавчины больше, с пробегов в 10 раз меньше. Хотя вроде и не ест масло особо, я не доливал, видно от бензина весь нагар у меня..
     
  8. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну при городской или спокойной езде, если не крутить, то да.
    Давай уже фоты, а то уже заинтриновал, что там у тебя за поршня
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ладно, достану из ноута. Так лениво) Он просто сел, его нужно заряжать, наверняка ещё вин10 обновляться будет..
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Добрался таки) По две фотки на горшок. Это вторые поршни, первые заменил ОД из-за стука. Пробег на этих 10тык. Надписей уже не видно, всё что не в нагаре - заржавело %)
     

    Вложения:

    Cmfkamikaze и Arrows нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    За 10к стока нагара?)
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ога. И это ещё хороший газпромовский бензик. Стучащие вообще жесть как засраны были за 22к, с них аж сыпалось.
     
    1_gen нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Да мне кажется- нет там нагара... Фото ужасного качества...
     
  14. TopicStarter Overlay
    Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Ну я тоже ГПН лью и все чисто. Странно...
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Движок другой. Мне кажется в цфна идёт большой заброс масляной взвеси через систему вентиляции картера. Я даже маслоотделитель другой поставил, а то штатный там вообще дыра.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Я так не думаю- дроссельная заслонка была бы в масле. У меня- сухая и чистая как порох...
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак там канал подходит к впускному коллектору, после заслонки, вот она и сухая..
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Из ГБЦ канал (резиновая трубка) идёт в короб воздушного фильтра на ЦФНА. Если бы "пылило" маслом- я бы увидел...:)...
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не этот канал. Тот что с клапана ВКГ. Если снять маслоотделитель - увидишь, что канал, который к клапану ВКГ идёт, всегда в масле.