ЭлектроСтеклоПодъёмники (ЭСП)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем CoolerZ, 4 май 2011.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Плохо когда водительский, больше нигде не нажмешь.
     
  2. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    где ставил? я в автостудио спрашивал- там сказали что никак! мол, там моторчики с памятью и из-за этого какой-то гемор с доводчиком ну и подключением сигналки...
     
  3. Pavel01

    Pavel01 Новичок

    Ставил на обычном СТО у электриков. Они тоже сказали что гемороя очень много их поставить. Но всеже поставили. Только у меня памяти на моторчиках в машине нет. Может ты перепутал (память это когда при открытии машины стекла возвращаютс в то же положение чот и до закрытия). Я хотел поставить доводчики с памятью, но их не получилось поставить из-за того что на водительской двери стоит автоматический стеклопод-ик.
     
  4. VovkaSa

    VovkaSa Новичок

    По поводу стекло подъемника есть такая инфа - там стоит защита от перегрева моторчика, она и срабатывает. Проверить можно нажав и удерживая стекло на подъем, подержав минуту видим, что стекло не опускается, еще через минуту-две начинает работать. Так, что это фичча такая.
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну а у них нет реле какого нибудь помощнее?
     
  6. Uhbif

    Uhbif Участник форума

    Интересно, если дело в реле защиты мотора от перегрузки и продления срока службы, то глюки должны появляться после неоднократного частого использования. Например за 5 минут вы закрыли и открыли окно раз 10... и стало заедать.

    Если глюки появляются с утра, когда машина стояла всю ночь, с чего бы моторчику быть перегретым?
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Тоже задавался этим вопросом, так как перестает работать не после интенсивного открывания закрывания, а просто так.
     
  8. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    У меня тоже периодически глючит водительский подъемник. На техобслуживании сказал об этом дилеру, получил ответ - это защита от частого открывания. Но я то знаю, что это не так. У меня бывает стеклоподъемник не открывается с первого раза. Подождав некоторое время начинает работать. Но спорить пока с дилером не стал - бесполезно, плавающие неисправности это гемор пользователя. Пока гарантия на авто действует буду на каждом ТО заявлять о неисправности, посмотрим что будет.
     
  9. Uhbif

    Uhbif Участник форума

    Они не найдут плавающую неисправность.
    Весь поиск сводится к подключению компьютера и диагностике, который выявляет только неработающее в данный момент.
    А чтобы что то там разбирать, с тестером лазать, они и пальцем о палец не ударят.
    Нужно чтобы или отвалилось, или сам производитель признал брак и соответственно предоставил способы устранения не требующие мозговой или какой то еще активности сервисных центров.
     
  10. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Тоже так считаю. Надо задолбать дилеров обращениями о неисправности стеклоподъемника, тогда может подействует. Первые юзеры поло тоже не могли доказать, что у них руль в сторону ведет, но потом удалось добить, перепрошили руль.
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Полностью с тобой согласен. Сегодня проходил третье ТО и третий раз уже указываю на стеклоподъемник. Менеджер сказал что слышал о беде, но посмотрев машину, ничего не нашел. Лучшеб вообще накрылся, сразу бы поменяли.
     
  12. burs2

    burs2 Опытный

    А у меня правый задний стеклоподёмник после опускания в низ не хочет подниматься, начинает странно дёргаться, то немножко вверх, то немножко в низ. Буду записываться на сервис, пусть устраняют по гарантии
     
  13. enigma

    enigma Новичок

    Было абсолютно то же самое! Товарищи, это не надо терпеть!)
    Впервые заметила "глюк", когда попробовала закрывать/открывать все стекла с ключа. Опустились все нормально, а поднялись только 3 - все кроме заднего правого. Поробовала поднять это стекло с клавиш, которые находятся в водительской двери - стекло дернулось и остановилось. Пришлось выполнить короткие нажатия на кнопку, чтобы стекло еще пару раз дернулось и потом начало подниматься нормально.
    Как и у всех, этот глюк проявлялся не каждый раз. Обратилась к дилеру в первый раз - оставила машину, позвонили через 3 часа, сказали, что все ОК, можно забирать. Приехала, тут же на месте проверяю - косяк остался. Спрашиваю - "как так" - менеджер разводит руками, говорит, что при нем все нормально работало. Подъехали в ремонтную часть, где находился техник, который занимался машиной. Демонстрируем ему этот косяк, и тут внезапно то же самое проявляется и на водительской двери. В итоге мне пообещали что сделают запрос в Москву и сообщат ответ.
    Ответ сообщили: "это не косяк, это так должно быть, срабатывает какая-то там защита" (не помню дословно, т.к. в машинах и технике не разбираюсь).
    Я не согласилась с тем, что "так и должно быть", потому что в голове не укладывалось, как же так все стекла работают нормально, а одно глючит, и мне говорят, что так и должно быть.
    Я позвонила на горячую линию Фольксвагена)) В итоге снова записалась к дилеру и мне таки поменяли блок управления стеклоподъемниками. Правда все равно не обошлось без косяков - при получении машины все проверила, стекла опускаются/поднимаются с первого раза, но заднее правое стекло все равно "глючит", но теперь по-другому: при опускании оно сначала немного дергается, и потом уже продолжает опускаться. Все остальное работает нормально, плавно.
    Обратила внимание менеджера на этот недочет, он сказал "Ну это же мелочь, так-то уже все работает нормально. вот если ухудшение будет, то обращайтесь". Очень смешно, ну и что, что мелочь, все равно ведь стеклоподъемник должным образом не работает. В общем, буду снова обращаться, пусть делают все как надо...
    Так что звоните на горячую линию.. и пусть вам все делают.
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну а с главного офиса тебе перезванивали? Спрашивали мол, все ли в порядке?
     
  15. enigma

    enigma Новичок

    Перезванивали только в начале, когда я пожаловалась на то, что в салоне мне не исправляют это явление, которое я считаю косяком. Спрашивали подробно, что отвечал техник, согласился ли снова записать меня "на прием" и отправить запрос по этой проблеме в Москву. А далее когда уже в салоне записали сначала на диагностику, а потом и на замену блока управления стеклоподъемниками - уже не звонили.
    Я, кстати, интересовалась у менеджера, были ли еще обращения по этой проблеме, он ответил, что первый раз такой случай..
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    не поленись, еще раз позвони. расскажи как все было. тебе не повредит.
     
  17. Татьяна

    Татьяна Участник форума

    Вчера тоже заметила глюк со стеклоподъемником, пассажирское заднее, левое. Пока ехала хотела приоткрыть чуток, он как замер ни туда, ни сюда.Подъехала к дому проверила с пассажирской двери ,тоже тишина. Заглушила двигатель стала окна закрывать, и случайно на кнопку нажала смотрю пошло и вниз и вверх, только мне теперь кажется оно как заедает идет плавно потом как то дернется и опять плавно, побоялась гонять его, а то откроется и не закроется и куда в ночи поеду, пока решила не пользоваться особо, чтоб не расстраиваться, но оно пока и работает))) Если сломается окончательно поеду к ОД.
     
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    у меня передний левый. сломать его не получается(((
     
  19. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Даааа.....дети звери...нам не охота было отдавать 8 рубликов за задние стеклоподъёмники,так вот наш ребёнок берёт ногой и окно открывает,вот тут и думаешь,что наверное надо было купить....хотя на кнопочку они тоже все нажимать умеют,проще наверное ручку снять ???
     
  20. diamonds1984

    diamonds1984 Новичок

    Тоже началась проблема с задними подъемниками!Пререодический перестают закрыватся в одно нажатие, а теперь и с ключа не открывает и не закрывает----поедем к дилеру!!!