ЭлектроСтеклоПодъёмники (ЭСП)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем CoolerZ, 4 май 2011.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Хм... А стекло нормально движется. не заедает?
     
  2. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    у меня такая же проблема и тоже правое заднее стекло..не работает автомат..а точнее работает очень редко..иногда нажмеш оно закроектся до конца нормально..а чаще дергает вверх и тут же вниз сразу..как будто срабатывает блокировка типо чтоб не зажать ничего..и изза этого не закрываются окна с брелка
     
  3. pavel150

    pavel150 Новичок

    Вот как будто заедает (дергается) и закрывается только с повторного нажатия.
    Вот вот копия проблема
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, я б попробовал рукой помочь, если нормально поедет - значит, заедает где-то и надо что-то чистить иль смазывать
     
  5. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    пробовал рукой не помогает..описываю ситуацию..полностью открытое заднее окно(на открытие автомат работает без проблем) жмеш кнопку закрыть(без разницы с задней или водительской двери и без разницы один шелчек чтоб прикрыть или щелкнуть два на автомат) стекло дергается вверх сантиметра на 3 примерно и опускается на самый низ само..жмеш второй раз оно подымается на те же 3 см и остается в этом положении вниз не падает и вверх дальше не идет а ты кнопку держиш..отпускаеш кнопку и жмеш опять вверх стекло подымается( один шелчек нажал держиш стекло подымается..а если автомат так оно останавливается)
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я б попробовал после второготраза, когда стекло все еще застрявшее, скинуть клемму АКБ и посмотреть, пойдет после этого вверх? Ну, чтоб понять, контроллер глючит или все-таки механическое стопорение.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Еще можно попробовать включить зажигание, не запуская двигателя, всякие подогревы, фары, все электропотребители, какие можно, попробовать и сравнить, то же самое происходит, что и с запущенным двигателем без нагрузок в бортсети?
     
  8. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    ок попробую спасибо
     
  9. АДВ

    АДВ Механик

    Извините пожалуйста, а где можно почитать об обучаемости стеклоподъёмников?
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В инструкции к автомобилю. Или тут, на форуме, воспользовавшись поиском. Или в Яндексе.
     
  11. Nikita61

    Nikita61 Проходящий

    Привет! Ну подскажи пожалуйста,началась такая же проблема как у тебя с обоими задними подъемниками,удалось тебе ее решить? И если удалось то подскажи как? За ранее спасибо!)
     
  12. diagnost

    diagnost Активный участник

    подскажите можно активировать Васей автоматическое поднимание стекол ????
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет.
     
  14. Доброго времени суток! Ребята подскажите, что делать? у меня такая проблема,-После хим чистки салона стали с перебоями работать стеклоподъемники, а со времени и вовсе не реагировала ни одна кнопка. Посмотрев кучу видео решил снять карты и почистить все кнопки и блок управления со стороны водителя. Почистив все окисления, пропояв где были повреждения, стала такая проблема. С блока управления со стороны водителя все стеклоподъемники открываются закрываются, кнопка блокировки при нажатии блокировки горит, при нажати разблокировки не горит, а вот все остальные кнопки что с переди пассажирская, что сзади не работают. Сами кнопки тоже чистил, при включении габаритов горят, но стекла не опускают вообщем не реагируют. С пульта так же все открывается и закрывается, а вот три кнопки не работают. Предохранители смотрел, все нормально. Что посоветуете? С ув.
     
  15. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Снимать и смотреть по-новой. Где-то агрессивная жидкость под действием эл.тока съела ещё дорожку(и) возможно под лаком, так-же возможно что съела межслойную металлизацию в каком-либо месте. Это найти более сложно. Так-же немаловероятно что разъело коррозией ножки у SMD элементов. Ну и разъём который к блоку ЭСП подходит - снять, проверить все пины чтобы были чистые и без окислов.
     
    Tim_111 нравится это.
  16. По советам друзей сегодня заменил на новый блок управления со стороны водителя, все осталось по прежнему. В чем причина?
     
  17. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Вылечили?
    Вы меняли блок ЭСП водительский я так понимаю? Если проблема та-же, то обратите внимание на клавиши ЭСП в дверях, возможно их тоже залило жидкостью.
     
  18. Перерыл все что можно, а проблема оказалась бональной, в клавишах стекло подъемников пассажиров закисло два усика между платой и разъемом, на вид сразу и не определишь вроде все нормально, разобрав их в третий раз прозвонили все и определили, что нет контакта между усиком и платой. Так, что ребята совет такой нужно брать агрегаты с рабочего авто и проверять на своем и определите в чем косяк. Всем удачи!!!
     
  19. Тапатун

    Тапатун Новичок

    По поводу глюка стекло подъемников. Буквально вчера заглючил водительский. Нажимаешь открыть, ну на половинку открываешь, нажимаешь закрыть, а он дернется в верх и потом вних уходит, буд-то защита от защимления сработала. Но вчера было тепло, машина на солнце стояла, видать дверь нагрелась. Тогда подтверждается теория с предохранителем от перегрева. У меня похожий глюк был на 5-й джете. Закрываю заднее левое стекло, а оно бац открывается и никак потом не закрыть. Щелкаешь, закрывается и тутже открывается. Потом уж както закрыл, а на утро все окей было и больше не глючило. На поло седня утром тоже нормально стало. )))) Так что не тока на поло глючат подъёмники. ))))
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2017
  20. Сергей-ostap

    Сергей-ostap Новичок

    Подскажи может у кого была такая проблема. Сдох правый передний моторчик по номеру не могу найти такой-же, не совпадает последняя буква, 6R0.959.802.F. Подойдёт ли с другой буквой???