ЭлектроСтеклоПодъёмники (ЭСП)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем CoolerZ, 4 май 2011.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Есть. Можешь смело совать, не отрежет :)
     
  2. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Тим...ну смотря чо сунуть;)))
     
  3. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    А вот мне кажется всё не так однозначно. Если у водителя управление всеми ЭСП, то ЭСП с "мозгами" и защита наверняка есть. Ещё возможно у водительского стекла защита есть, т.к. оно не напрямую от кнопки. А вот остальные ЭСП как на ладе. Есть двигатель ЭСП, есть силовая кнопка и всё. Будешь держать кнопку, будет давить. В лучшем случае вышибет предохранитель.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет. Защита от защемления есть- простая тепловая на э/моторе или "умная"- не знаю, но есть точно.
     
    Тахир нравится это.
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На Ладе, как и на Поло, есть люкс и нелюкс, в люксе есть доводчики и управление с брелока, в нелюксе - только с кнопок. Стало быть, изащита по-разному реализована. В люксе - еще более паронаидально, т.к. доводчики работают только при поднятии стекла своей кнопкой.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Совал? :)
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Не, читал...:)...
     
  8. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Всем привет..помогите понять логику работы стеклоподъкмников..почему стеклоподъемники не всегда открываются и закрываются с брелка? Почему иногда когда приедеш машину заглушиш и не вынимая ключа стекла поднять можно а иногда нет? Приходится опять поворачивать ключ и подымать.
     
  9. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Если дверь открывалась любая после остановки ДВС или прошло минут 10 то стеклоподьемники обесточиваются.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А сигналка штатная иль нет? Если штатная и "обучение" всех стекол проведено, то с пульта должны открываться и закрываться независимо от состояния дверей, открыты они или закрыты. Батарейку еще в пульте проверь, модет, на одну подачу сигнала ее хватает, а на длинную серию - уже нет.
     
  11. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Ах вот оно что..теперь все сходится..спасибо..по времени я знал а вот про дверь не догадался
     
  12. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Сига штатная и еще другая есть..пользуюсь в основном штатной только..в один день бывает куда нибудь подъедеш выходиш кнопку нажал дершиж они закроются..потом к другому месту подъедеш так же жмеш уже не закрывает..потом опять заработает..и так постоянно..с салона закрыть не сложно конечно но сам факт того что гни должны ведь работать всегда..ну на батарейку не грешил даже..открывает закрывает центральный замок всегда нормально
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это касается только управления ЭСП из салона. С пульта сигналки пофиг, сколько времени прошло и сколькотраз двери открывал. Сейчас специально попробовал, с пульта стекла опускаются и поднимаются. Двигатель заглушил дней пять назад, двери открывал всякие :)
     
  14. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Да это я понял :) меня теперь про пульт интересует..не всегда с пульта срабатывают..иногда подъеду окна открыты думаю выйду с машину закрою по блатному с пульта а не тут то было))иногда не закрывает
     
  15. Sergeivict

    Sergeivict Новичок

    Всем привет!Кто-нибудь может помочь?Нужна схема электропроводки водительской двери.VW Polo sedan Comfortline 2015 г.в.Крым Евпатория
     
  16. pavel150

    pavel150 Новичок

    Если опустить стеклоподъемник задней правой двери, а затем попробовать поднять то он поднимается только на 2-3 см и встает, и начинает подниматься только со второго нажатия. Может кто сталкивался, в чем может быть дело?
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сколько кнопок на водительской двери? Если 4 - попробуй провести процедуру "обучения" ЭСП.
     
  18. pavel150

    pavel150 Новичок

    Кнопки то четыре, только как обучить если он с первого раза до конца не поднимается, только со второго. Все обучил кроме него.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дык со второго подыми стекло, отпусти кнопку, а потом опять зажми на сколько там положено секунд.
     
  20. pavel150

    pavel150 Новичок

    Надо опустить до конца, потом поднять до конца и держать 3 секунды кнопку, но не программируется он если поднимать в два захода.