ЭлектроСтеклоПодъёмники (ЭСП)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем CoolerZ, 4 май 2011.

  1. an157

    an157 Активный участник

    у меня такое за год было раз 10 (езжу не часто), то водительское, то пассажирское, причём пассаж. с другой кнопки всегда работает... само лечится, забил, кто-то говорит - притирается...
     
  2. 2Evgeny

    2Evgeny Новичок

    Я уже третий год езжу с периодическим глюком (1-2 раза в неделю - через неделю) , заметил что на горячую происходит и через 20 - 40 сек. всё снова работает , в сервисе меняли и мотор и блок кнопок на двери , после замены стало еще чаще глючить , поставили родные детали на место, так и езжу , да, всё же рукожопые у нас технари от завода до сервиса но "бабло" любят.
    А самому лень выяснять, пока не напрягает - буду так ездить.
     
  3. Vladimir57

    Vladimir57 Новичок

    Добрый день! Подскажите пожалуйста доводчики на стеклоподъемники идут ли с завода или ехать к специалистам для их установки?
     
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Смотря в какой комплектации авто. В дорогих типа High line, или Style - там с завода реализованно.
     
    ШЕВ и Tim_111 нравится это.
  5. Spec

    Spec Уважаемый

    Смотря что понимать под доводчиками. У меня хай и окна можно открыть/закрыть с штатного ключа. Есть и более удобный способ - но тут нужна сторонняя сигнализация с данной функцией. На защиту поставил и окна закрылись. Не надо давить постоянно кнопку.
     
    Китаец и freemate нравится это.
  6. freemate

    freemate Опытный

    Если есть сигналка, то нужно ставить дополнительный блок типа Cenmax AS-2 . Если сигналки нет, то будет проблема с поиском в авто управляющего "-" или"+" для блока доводчика.
    Тема
     
    FEVmaster, ШЕВ и Spec нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Товарищи, не смейтесь, но что такое ДОВОДЧИК стекла? Не вкурю...
     
  8. freemate

    freemate Опытный

    Вот здесь можно посмотреть
     
    ШЕВ и Spec нравится это.
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Прикольно, особенно подсветка ног и лого ФВ...:)... Касательно доводчика- нажмите и удерживайте кнопку "закрыть" на брелке- стекла закроются (пока держите). Так же при открытии машины. Кажется это очень удобно..., но я не против апгрейда...:)..., хотя сам на него не заморачиваюсь.
     
  10. freemate

    freemate Опытный

    Это только на "Хае". И мне кажется это не очень удобно, машину закрыл, а кнопки подержать забыл, и стекла открытые...;)
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Аа...понял.
    Я их и не открываю...:)...
     
    chervonets нравится это.
  12. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    По большому счёту, если с радио-ключа можно поднять стёкла, то фактически всегда есть 4 ЭСП и автомат (доводчики) на 4 стекла. И соотвественно организуя комфортное закрытие в сигналке - будут подниматся 4 стекла.
     
    FEVmaster, Китаец и Spec нравится это.
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Ничего не мешает снова нажать и удерживать кнопку закрытия цз. Окна закроются на уже закрытой машине.
     
  14. Axe78rus

    Axe78rus Новичок

    Доброго времени суток форумчане! У меня возник такой вопрос. Когда я оставляю открытым боковые стекла я могу нажать и удерживать на своем брелке кнопку закрыть автомобиль, и тогда стекла автоматически поднимаются и автомобиль ставиться на сигнализацию. Могу ли каким либо образом запрограммировать мозги или же штатную сигналку так, что бы при одном нажатие на брелке "замочка" стекла автоматически поднимались и автомобиль ставился на сигнализацию? Спасибо.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  16. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Чисто штатными средствами - нет. Однако есть идеи с колхозом разной степени.
     
  17. андреич

    андреич Опытный

    +100
     
    povlark нравится это.
  18. Sergeir

    Sergeir Механик

    Кто в курсе, в комплектации комфорт подсветки кнопок стеклоподъемников нет?
     
  19. @NDREYK@

    @NDREYK@ Новичок

    В комфорте 2014 года выпуска подсветки кнопок стеклоподъемников нет, только кнопок блокировки дверей
     
    Sergeir нравится это.
  20. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Господа..поясните по работе стеклоподов у вас на авто....Есть ли безопасный режим...т.е при препятствии закрытию есть ли остановка подьема или срабатывание на опускание?