ЭлектроСтеклоПодъёмники (ЭСП)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем CoolerZ, 4 май 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    CoolerZ

    CoolerZ Новичок

    Появился глюк - ненадолго перестает работать водительский стеклоподъемник. Т.е сначала не открывает стекло, проходит минуты две, открывает, но не закрывает, а еще минуты через две, становится все ОК

    Первый раз появился зимой после мойки, так что не придал особого значения, думал примерзли просто.. а недавно проявилось снова. Диагностика ничего не дала, в сервисе разводят руками, сказали наблюдать, как дальше вести себя будет. Вчера проявилось снова

    У кого-нить было что-нить подобное?
     
  2. AdEl

    AdEl Эксперт

    следующий раз записывайте на видео. чтоб можно было показать в сервисе. а то всегда когда к ним приезжаешь все начинает хорошо работать
     
    ШЕВ нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    CoolerZ

    CoolerZ Новичок

    когда глюк проявился первый раз, пробывал шевелить резинки и легонько стучать по стеклу, не помогло :(
    в последние два раза уже так не делал, зная что скоро все заработает
     
  4. TopicStarter Overlay
    CoolerZ

    CoolerZ Новичок

    не, ну это понятно, что когда сломается его поменяют

    просто у ОД проблему не нашли, вот я и спрашиваю, у кого такое было, чтобы приехать у ОД с конкретным примером, а то по закону подлости оно окончательно сломается в самый ненужный момент ;D
     
  5. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    У меня тоже глючит вод.стеклоподъемник. Переодически умирает и воскресает. Жду когда сломается напрочь, тогда и поеду в дилеру. А с плавающей неисправностью, ничего делать не будут. Проявлялся глюк стеклоподъемника раз пять. Замирает стекло в любом из положений, нажимаешь кнопку, стекло дернется на 1 см и сново умрет. Подождешь минут 3-5 заработает. Один раз открыл на полную и не закрыть, а на улице холодно и мокро. Вообщем матерился.
     
  6. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    У меня из допов в мобиле только фонарик! ;D ;D ;D
     
    slava152, denis-kuternega и ШЕВ нравится это.
  7. parauoz

    parauoz Проходящий

    у меня было такое со свеклоподъемником передней двери пассажира . у ОД сначала ВДшкой помазали и сказали типа все в порядке - пришлось и мне "бычку" включить . поменяли по гарантии . а по диагностике ничего и не покажет - модуль свеклоподъемника управляется по силовой цепи и его работу через модуль комфорта не отследить .
     
  8. parauoz

    parauoz Проходящий

    поставили новый - причем немецкий ;D
     
    ШЕВ нравится это.
  9. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Мне кажется смазкой не поможет. Проблем на елехтрическом уровне.
     
  10. parauoz

    parauoz Проходящий

    ну так я и говорю - проблема в модуле . стоит вместе с мотором .
     
  11. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Я заметил, что глючит стеклоподъемник, если его немного погоняешь (призакрываешь и открываешь несколько раз за одну минуту), а если не гонять, то работает. Но это тоже ненормально, подъемник должен работать в любом режиме. Я же не задрачиваю специально его.
     
    ШЕВ нравится это.
  12. AdEl

    AdEl Эксперт

    а как включить функцию защита от защимления??
     
  13. serg

    serg Уважаемый

    Да она вроде всё время работает, если что-то собъётся, то в мануале есть раздел про обучение стеклоподъёмников. Функцию проверял, голову не оторвало ;D
     
    ШЕВ нравится это.
  14. AdEl

    AdEl Эксперт

    просто когда тачку забирал попробовал с кипой бумаг. стекло безжалостно их зажало :(
     
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня сначала такое было, сейчас больше не встречал
     
  16. александр76

    александр76 Новичок

    Появилась проблема: 10 дней назад оставил на ночь под дождем полуоткрытое окно переднего пассажира... Стекло подъемник перестал работать с обоих кнопок (пассажирского и водительского), а также дистанционно с ключа. Проверил все предохранители - тщетно. Но потом просушил на солнце - подъемник заработал. На следующий день опять перестал работать. И так до сих пор не работает.
    Вопросы к друзьям-половчанам:
    1. Это гарантийный случай?
    2. Каковы возможные причины неполадки и способы её устранения?
     
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    у меня за 7 месяцев, стеклоподъемник либо на открывание либо закрывание, не срабатывал раз 8. Секунд 20 ждешь, опять работает. Не знаю что это но бред полный. Я по началу заезжал к ОД, они говорят мол сейчас то работает, как мы неполадку выявим то. Вот так и езжу, пока оканчательно не сломается.
     
  18. parauoz

    parauoz Проходящий

    1)езжай к диллеру - только так как тут им не говори. поменяют если конечно инженер по гарантии не поймет что к чему
    2) на будующее - прежде чем задать вопрос подумай в чем вина производителя . в том что вы забыли (забили)
    3)скорее всего пришел конец модулю кнопок стеклоподьемника
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Вчера тоже вдруг перестал работать водительский стеклоподъёмник, заглушился-завёлся заработал, потом опять несколько нажатий не работал, а потом снова заработал :eek: и пока работает
     
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Во-во, какой-то глюк. ОД пока не знают в чем дело, или просто не хотят знать.
     
    ШЕВ нравится это.