Электрические зеркала

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 16 июн 2010.

  1. pipe

    pipe Новичок

    Господа ПОЛкОводцы помогите с проблемой:
    Свернул каким-то макаром умудрился сломать джойстик управления электроприводом зеркал (с виду целый, но внутренности сломаны и не работают).
    Помогите найти информацию для замены данного девайса: код для заказа джойстика (у меня в городе нет официального диллера и нет возможности съездить к нему), инструкцию или советы по замене.
    Заранее благодарен.
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Безымянный 1.jpg

    В Exist цена ниже (зависит от региона)


    Безымянный 2.jpg


    Безымянный 3.jpg
    Безымянный 4.jpg
     
    ШЕВ и Китаец нравится это.
  3. pipe

    pipe Новичок

    Спасибо, а различий в данной детали у хэтчбэка и седана нету?
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Это информация по седану (у нас на форуме все про седан), просто вкаталоге картинки так рисует.

    Безымянный 5.jpg
     
    ШЕВ нравится это.
  5. Aндрик

    Aндрик Пользователь

    Подскажите мож кто сталкивался? короче так: предохранители BS12 (5a) (Регулятор эл. приводов наружных зеркал) и BS 24 (5A)(Блок упр. эл.пакетом-обогрев наруж зеркал)-ЦЕЛЫЕ.
    Обогрев заднего -РАБОТАЕТ
    Что не понятно так то что зеркала джойстиком вверх вниз регулируются а вбока-НЕТ!- значит механика не фурычит?
    Подогрев зеркал не работает!
    никакого реле отвечающего за зеркала НЕТ (во всяком случае по книге не нашел)
     
  6. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А может всему виной мороз на улице, водичка попала на механизм регулировки? А обогревается только зеркальный элемент - нагреватель там как у фумигатора от коморов. Предохранитель заднего нагревателя стекла №53, а вот тут вся карта.
     
  7. Major39

    Major39 Пользователь

    Так я и не понял по теме, можно ли поставить обогрев боковых зеркал на Тренд или нет и запитать на кнопку обогрева заднего стекла? Кто-нибудь это делал?
     
  8. Aндрик

    Aндрик Пользователь

    спасибо но +5 однако)))
     
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А ты часто их регулируешь? Может уже свернул голову? Я как один раз отрегулировал и все. Обогрев два раза всего включал.
     
  10. Aндрик

    Aндрик Пользователь

    да в том то и дело что обогрев до этого не включал) а регулировал пару раз всего...
    грешу на джойстик -когда ручки обтягивал-разобрал его случайно (но потом собрал......вроде....думаю правильно)((((
     
  11. Aндрик

    Aндрик Пользователь

    Обогрев зеркал-РЕШЕНО!
    И снова добрый вечер!Решил предыдущую проблему с неработающими регулировками и обогревом
    Итак-решение))
    1. Снял накладку ручек
    2.Отсоединил корпус с джойстиком.
    3. Аккуратно подцепив с 4-х сторон защелки "расколол" корпус на 2 половинки.(обязательно придерживать т. к. там 4 шт маленьких пружинок; 2 шт. сдвоенных фиксаторов-шариков, и центральная пружинка с насадкой))
    4. Методом проб и ошибок выяснил, что ранее джойстик был неправильно мною собран, а именно собран в положении ручки "регулировка правого зеркала"
    5. Собирать оказывается надо в ПОЛОЖЕНИИ ручки 0
    Отсюда и нежелание немецкой техники работать.Собрал все в кучу и сразу заработал обогрев зеркал и регулировка))
    Немного фоток-может кто-то не понял ))
     

    Вложения:

    Китаец и Хоттабыч нравится это.
  12. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    меня тоже мучает этот вопрос. регулировка фиг с ней, а вот обогрев гораздо нужнее!!!
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    молодец, что разобрался! ;)
     
    Aндрик нравится это.
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Ребята, все люди делают;) , только цена вопроса будет какова? - два зеркальных элемента и все - не получится, с ручной регулировкой обогреваемых зеркальных элементов нет (крепление может быть разное - если бы кто попробовал).:'( Только на электроприводные - а менять всю начинку зеркала + салона, дорого (ведь нужно добавить все детали до комплектации комфорт).???
     
  15. Major39

    Major39 Пользователь

  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Да без проблем!, попробовать всегда можно, но мне что то кажется это не больше чем на сезон. А провод все равно тянуть придется, надо мудрить.
     
  17. Major39

    Major39 Пользователь

    Вот вот и я про то, может спецы такое делали, надо будет к электрикам посоветоваться заехать, если что узнаю напишу.
     
  18. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Ага пробей тему, очень интересно, не боги горшки обжигают.....

    Это интересно, но сразу возникает вопрос, предохранитель обогрева заднего стекла потянет еще и зеркала???? вылетать не будет ли постоянно??? И как это скажется на гарантии авто.

    как я понимаю, с нагревательным элементом все более менее просто. снимать зеркало, разбирать его (если оно разбирается сам еще не пробовал), а вот с проводами будет более геморно. От кнопки тащить под торпедой, потом параллельно к жгуту от электростеклоподъемника тащить провод в дверь и сверлить дырочку под провод, если таковой нет в комплектации тренда?!? на первый взгляд я вижу это как то так. Есть соображения по этому поводу???
     
  19. Starrider

    Starrider Младший механик

    Я делал так: Прикупил два зеркала с обогревом 300 руб каждое (те что стоят в комфорте)В магазине электронике купил 5 метров провода и 4 разъема для подключения к зеркальному элементу При помощи присоски от видеорегистратора отстегнул родные зеркальные элементы, затем снял обшивку дверей и открутил зеркало всборе, провел два провода + и - через корпус зеркала в салон и прикрутил корпус обратно на место (минусовой провод подключил к болту крепления зеркала) Защелкнул обогреваемые элементы в корпус зеркала заранее подключив провода. Затем провел + провод к гофре между дверью и кузовом, а вот дальше засада, в кузове стоит разъем которым подключается электоропроводка от дверей в салон авто и в этом разъеме есть куча свободных мест для контактов для подключения проводов (вот только самих контактов (мама-папа) там нет) Искать такие контакты я не стал, а просто дорассверлил сверлом 3 мм отверстия для этих контактов и провел провод в салон. Далее под правой ногой у тогоже правого пассажира с правой стороны:) есть пластмассовая накладка, отстегнув ее (она держится на пистонах) мы увидим жгут проводов, в этом жгуте находим самый толстый белый провод и подключаем к нему провод от зеркала который я успешно провел под панелью. Этот белый провод является обогревом заднего стекла, ни каких дополнительных предохранителей я ставить не стал подумав что своего от обогрева стекла достаточно. Мощность одного зеркала примерно 1,5 ВТ. Таким же образом ставил и второе зеркало, на оба ушло 5-6 часов с перекурами и пивом. Потрачен бюджет 700 руб. не считая сигарет и пива Вот как то так. Не пинайте сильно
     
  20. Starrider

    Starrider Младший механик

    Вот так выглядит зеркало без обогрева
    DSCN1839.JPG
     
    Китаец нравится это.