Щёлкает под капотом на ГОРЯЧУЮ

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем igor722, 16 фев 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    igor722

    igor722 Новичок

    Всем привет. Машина прогрелась ,поездил какое-то время на ней. Загулушил на пару минут ,запустился снова,появился отчётливый звонкий звук-щёлкание. С газом они увеличивались,проехал по двору,прекратились щелчки. Заглушил,снова запустил все нормально,через какое-то время заглушил ,запустил ,снова они. Снова проехал метров 100,прекратились. На днях менял топливный фильтр,и эти щелчки появились сразу после выезда с сервиса,но я думал что там помещение такое,эхо и мне показалось,потому что остановился этого звука уже не было. Что это может быть????
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Выхлоп остывает, вот и щелчки.
     
    Essentuky нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    igor722

    igor722 Новичок

    Я знаю какие щелчки при оставлении выхлопа,но А эти щелчки раз в 10 громче и при запущенной машине
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Откуда они идут? Какой двигатель, год и тд? Похоже это трубки вентиляции бака от клапана мастера сместили когда ковырялись и они касаются кузова. Трубки которые справа под капотом уходят вниз и к баку. Две штуки, пошевели их и поймешь.
     
  5. TopicStarter Overlay
    igor722

    igor722 Новичок

    Поло седан,2011 год 1.6 105. Звук из под капота,матер под капотом ничего не делал
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот глянь. http://www.polosedan-club.com/threads/Все-о-двигателе-1-4тси-125л-с.8897/page-64#post-289098
    Двигатель 1,4 но у тебя тоже самое примерно.
    Он их со стороны бензобака потянул, вот и стучат.
     
    igor722 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    igor722

    igor722 Новичок

    Хм... интересно... но почему это только на горячую?
     
  8. Arrows

    Arrows Уважаемый

  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Потому, что клапан так работает. Потрогай его рукой и почувствуешь как от стучит.
     
  10. TopicStarter Overlay
    igor722

    igor722 Новичок

    Спасибо за информацию ,погляжу )
     
  11. TopicStarter Overlay
    igor722

    igor722 Новичок

    Ну раз тема перешла на вентиляцию,на любой заправке отщелкивает пистолет,нужно его вынимать на половину и держать самому,может это как-то связано ?
     
  12. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это заправочный пистолет неисправен наверно. У меня никогда так небыло.
     
  13. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Нет.