Щелчок в крышке бензобака

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Mist_47, 20 июл 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    При разблокировке ЦЗ - от крышки бензобака раздается громкий щелчок, по звуку будто пружина соскакивает и стучит (эдакий "бляммммм"). Звук появляется почти всегда, процентах в 80% при разблокировке ЦЗ. Сама крышка работает без проблем, ничего не заедает. А теперь вопрос, т.к. я в глаза не видел устройства замка этой крышки... туда стоит лезть? И как это снимается (со стороны обшивки багажника?)
     
    Дмитрий_04081979 нравится это.
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Точно не оттуда, там нету ничего, всё в арке. Скорее всего через подкрылок или этот же лючок.
     
  3. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Поищи в темах, кто то описывал разборку этого узла по причине не открытия зимой.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Нашел как разобрать, снимается всё через лючок (1 саморез) и со стороны обшивки багажника отстегивается разъем. Держал руками активатор крышки и "игрался" закрыванием-открыванием ЦЗ, звук (бряк/бляммм) идет из активатора... :(
     
  5. Дмитрий_04081979

    Дмитрий_04081979 Новичок

    добрый день.
    У меня такие же щелчки, 1 в 1. Удалось как-то решить проблему или необходимо менять активатор крышки в сборе?
    Спасибо
     
  6. TopicStarter Overlay
    Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Проблема не возвращалась, ничего не делал. Понятия не имею в чем было дело. Бывали глюки активатора если использовать кнопку ЦЗ изнутри салона. Нужен был целый ряд действий в определенной последовательности чтобы разблочить активатор. Но т.к. кнопку ЦЗ я практически не использую - меня не парит.