Щелчки, стуки, чвоканья и т.д. при переключении передач и работе со сцеплением

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем DamirKh, 3 мар 2019.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Значит надо с этим жить...:)... Если честно- мне пофик категорически, я не заморачиваюсь...:)...
    Я на машине езжу, а кто то с ней сэксом занимается во время недержания. Вот и вся разница...:)... Это ПОЛО- немецкий, но всё же запорожец.
     
  2. Greez

    Greez Опытный


    Хмм...да так же щелкает. В салоне не напрягает совершенно. Но я с музыкой езжу. Хоть и негромкой...)
     
  3. TopicStarter Overlay
    DamirKh

    DamirKh Проходящий

    Тут уже вопрос в другом! Слышите ли вы эти щелканья в процессе движения (переключения передач). Какого черта я их слышу их так отчетливо, а вы только о них сейчас узнали? Попробуйте услышать их в момент трогания автомобиля.
     
  4. Greez

    Greez Опытный


    Не...не слышу...
     
  5. TopicStarter Overlay
    DamirKh

    DamirKh Проходящий

    Вот у вас не слышно....а у меня (когда такой эксперимент делаю - на ручнике типа трогаться собираюсь, даже без газа, машина чуть вперед дергается) раздается хороший такой щелчок....
     
  6. TopicStarter Overlay
    DamirKh

    DamirKh Проходящий

    Ну значит у меня возможно что-то другое щелкает, я теперь уже хрен знаю....буду дальше копать. Раньше я все списывал на этот стук в сцеплении.
     
  7. aleksandr-070255

    aleksandr-070255 Новичок

    Всем привет!
    Купил Поло Седан в 2018 в июне. Сразу не обратил внимание, но на следующий день стали прослушиваться стуки при переезде "полицейских" и на малой скорости на первой передаче, когда слегка "играешь" акселератором. Позвонил дилеру, но ответ ожедаемый.
    Когда жмёшь педаль сцепления при неработающем двигателк, слвшен один щелчок. При работающем -- при каждом нажатии.
    На сегодняшний день проехал 10 тысяч км и всё по-прежнему. На повышенных передачах иногда прослушивается, иногда нет.
    Склонен предположить, что это осевой люфт коленчатого вала. Во всяком случае очень похоже. В своё время проверить этот дефект можно было просто: подёргать за маховик. На этом двигателе можно, конечно, попробовать за передний шкив, но туда трудно подлезть. Понятно, что дилерам эта заморочка не нужна, вот они и списывают это на "конструктивную особенность".
    Короче, решил ездить до победы, а к дилерам не поеду, ибо у них интерес тоькот масло сменить и лупануть за это тысяч двадцать.
    Всем удачи!
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Глубоко сомнительно.
    Что мешает не звонить ОД (машины по телефону не лечатся), а приехать к ОД и сесть вместе с мастером в любой такой же автос и показать эту конструктивную особенность там?.. Кто хочет- ищет средство, кто не хочет- причину...
    Да... В среду забирал машину, пробег на приборке- четыре км. Завожу...бумц- ТО через три тысячи км. Я к манагеру-? Он- ну...послеобкаточное ТО...бла-бла-бла. Спрашиваю- по технологии? Ответ- нет, рекомендация. Вопрос- чья? Ответ- наша... Положил ключи на крышу и попросил убрать...:)...оповещение. Эти странные люди погнали её в цех, на компьютер...хотя сбрасывается с кнопок в настройках. Бабло...правит миром, половина ведётся и делает ТО на 3000 км пробега...у ОД...:)...веря, что сбросить оповещение самому нельзя и сделать ТО-Ноль самому нелья. Сто баксов масло-фильтр-работа- в карман ОД.
     
  9. Soft.by

    Soft.by Новичок

    У меня машина 2016 года мкпп, звуки все идентичные, когда год назад купил тоже как и ты не замечал потом только стал прислушиваться, в итоге аришел к выводк что на всех так, даже на cfna, только там меньше слышно так как мотор цепной шумнее.
     
  10. Ильгиз 1988

    Ильгиз 1988 Новичок

    Как купил поло 2016 года механика 1.6, 110, тоже слышал щелчок после выжимания спецпления, после запуска двигателя, сразу давай искать в гугле, и наткнулся на ваш вопрос, при езде пока не замечал, завтра буду прислушиваться, я уже подумал у меня серьёзная проблема, а тут это проблема не только у меня
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Да не проблема это...
     
  12. Ильгиз 1988

    Ильгиз 1988 Новичок

    Ещё какая проблема, в нашей голове) мнительность это проблема, а порой и не проблема
     
    1_gen нравится это.
  13. Raul

    Raul Старший механик

    У меня июль 2019г поло. Если честно особо не обращал на щелчки внимания. Напишу как посмотрю на своей машине.
     
  14. SAlexx83

    SAlexx83 Новичок

    Есть щелчки. Отчетливо слышно, когда по гаражу подземному едешь (от стен отражается). Фича это, а не баг.