Щелчки, стуки, чвоканья и т.д. при переключении передач и работе со сцеплением

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем DamirKh, 3 мар 2019.

  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А при чем тут бюддетность? На гольфе стоит тот же агрегат.


    И поло НЕ бюджетный авто,- это в РФ его продают недорого,- а крестьяне никак не воткнут и продолжают сравнивать его с ладами и логанами. Посмотрите цены на поло в Германии,- он стОит как две лады. Скоро и поло защастье будет:(
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
  2. ATA80

    ATA80 Участник форума

    на новом гольфе 5-ст механика?
    Я вот вообще не нашел гольф с мкп
    посмотрите на цены лады в германии и сравните с нашими
    самый что ни на есть бюджетный-самый дешевый авто из линейки vw
    И если сравнивать с конкурентами в одном ценовом диапазоне-киа,хендай итд,то выяснится что и у них также куча всяких недочетов и недостатков.
    Просто люди покупая бюджетный авто,почему то рассчитывают получить прям идеальный авто,но так не бывает.
    А то что бюджетный авто людям в нашей стране,и мне в том числе,из-за наших доходов не кажется таким уж и бюджетным-это другой вопрос.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Плохо искал

    Не знаю, - посмотрите комплектации. На 1.4 ставят 6 ст МКП.

    Ну если кто не в курсе, поло - автомобиль года. То есть своего рода эталон в своём классе. Поэтому он недешевой, от 14 кЕ за самую пустую. А у нас он в фуле столько стоит.

    Это у нас они конкуренты,- ибо пипл не втыкает.


    Не "тоже"- а они просто шлак;- в отличие от поло, который даже в старом кузове лучше новых азиатов.

    ЗЫ. Если кто-то действительно не видит разницы,- то
    кому и кобыла невеста (с)
     
  4. ATA80

    ATA80 Участник форума

    я в курсе что куда ставят,но гольфа и 6 ст мкп что то не видно,ссылка есть?
    но это не значит ,что у него всё идеально,просто он лучшее предложение по цене-качеству
     
    1_gen нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Набей vw.de

    Это значит,
    что в тот год
    он был признан автомобилем года.


    Это не так.
    Титул "автомобиль года"- это совсем другое.

    А то, что вы написали,- это отношение цена/качество. Как его померять? В чём? У кого оно выше? Итд
     
  6. ATA80

    ATA80 Участник форума

    живем в России,что там у них не очень интересно,у нас похоже нет гольфа с механикой.
    Параметр цена-качество это естественно очень субъективная оценка,точно также как и звание автомобиль года.
    Ладно,разговор не о том.
     
    1_gen нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    По теме- на залушенной ворочаешь ручкой МКПП- и постукивания и похрюкивания и клацанья присутствуют. Как заведёшь- ничего не слышно, так как у меня ЦФНА...:)...
    ОФФ
    У нас в РБ и пасцата уже нет с механикой- к заказу МКПП недоступна...:)...с 01.01.19. А гольфа нет вообще, от слова совсем- недоступна модель к заказу у ОД. Живём же как то, не плачем...:)...
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
    1_gen и ATA80 нравится это.
  8. ATA80

    ATA80 Участник форума

    Да мне собственно и не нужна механика,дсг устраивает более чем.По сути таже механика просто под управлением робота.
    Но и против механики ничего не имею и мне она тоже нравится, у неё очень много очевидных плюсов,чтобы её не любить:)
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    К сожалению- нет...это даже в первом приближении не МКПП по надёжности и простоте. И на фруме пасцата по В8 всё больше и больше проблем вылазит с ДСГ-7...:(...
     
  10. TopicStarter Overlay
    DamirKh

    DamirKh Проходящий

    Ребята, я здесь ведь пишу не о бюджетности авто, не о его цене....а именно о механизме сцепления. При отжимании сцепления всегда под капотом слышен отчетливый щелчок (однократный стук). Вот трогаетесь вы (стук), переключаетесь на вторую и так далее....при любом отпускании сцепления вы слышите ТУК. Как с этим ездить??? У меня было очень много поддержанных автомобилей, но даже на ВАЗ 2112 такого не было. На машине проехал 1300 км, а она у меня уже бесит...Нахрен делать такие автомобили, ведь можно было что-то сделать тихое в этом механизме.
    Вот моя проблема
    Ездил к официалам - послали нахрен, написал письмо в российское представительсво - послали нахрен. Вот теперь я остался один на один со своей проблемой и не знаю что делать....
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    У дилера в шоуруме дёргали палку- так стучит, как у Вас или?...
     
  12. TopicStarter Overlay
    DamirKh

    DamirKh Проходящий

    У дилера в шоуруме завели автомобиль и пощелками сцеплением....да оно также щелкает. Мне кажется что в поло 2018 года что тот изменилось в этом механизме и стало шелкать, возможно деталь другая на конвейер пошла. Я не знаю. Дилер позволил только на стоячей машине пощелкать, щелкало также как на видео. Но проехать на другой машине не разрешили, сказали что при движении также будет шелкать...и типа у всех так...
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тебе ж написали,- это норм
     
  14. TopicStarter Overlay
    DamirKh

    DamirKh Проходящий

    Понимаете, тут, я так понимаю, проблема массового характера. А это получается уже не проблема, а конструктивная особенность. А мне эта сука особенность не нравится до такой степени, что я готов продать эту бричку. Смотрел поло 2016 года, там такой особенности нет, тишина абсолютная. Смотрел поло 2018 года, там у всех так, но эти люди почему то при движении эти щелчки не слышат. Может у меня вообще проблема уже в другом механизме.
     
  15. TopicStarter Overlay
    DamirKh

    DamirKh Проходящий

    Пока буду ездить. Хороший стук сам вылезет, ну или усилится хотя бы. Если не усилиться - значит конструктивная особенность. Все равно гарантия три года, за три года все проявится. Самое главное у меня есть бумага официальная с этой жалобой и ответ в ней, что все исправно. Потом, в случае поломки, уже не отвертятся.
     
  16. Greez

    Greez Опытный

    У меня 18-й...сейчас выйду пощелкаю. В салоне я точно ничего не слышу.
     
  17. TopicStarter Overlay
    DamirKh

    DamirKh Проходящий

    Смотри, просто заведи машину и в тишине пощелкай педаль сцепления. Также если не лень, то смоделируй момент трогания, то есть тронулся и сразу обратно выжмите сцепление и так несколько раз. Что называется поработай со сцеплением на моменте трогания....буду очень благодарен
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Эти люди вообще ничего не слышат,- ну такие люди, у многих в подъездах нагажено,- а они не видят;- жены им изменяют, а ни не знают...

    Вам если этот стук досаждает - вы и решайте, что делать- продавать или нет

    Я, например, сегодня полдня катал механиков, гарантийщика и приемщика ОД вокруг дилерского центра, чтобы они наконец сцуко услышали дребезжание подвески, - в итоге заказали стаб по гарантии. А так делают вид, что не слышат....может, и правда не слышат, - но я часа полтора их катал, пока не услышали:):)
     
  19. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Навеяло:

     
  20. TopicStarter Overlay
    DamirKh

    DamirKh Проходящий

    Парни, у меня просьба к вам. У кого ПОЛО 2016,2017,2018, 2019 года в на механике. В тишине несколько раз троньтесь на машине (смоделируйте момент трогания как учат в автошколе, ну чтобы машина просто дергнулась вперед пару сантиметров) на первой передачи. Так вот в момент трогания при отпускании педали сцепления (на половине хода) и раздается этот однократный стук под капотом.
    А если просто будете щелкать педалью на заведенном автомобиле, то по-любому услышите эти щелчки, это я проверил на 4 автомобилях 2018 года.