Шум, вой КПП

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Юра46, 20 апр 2013.

  1. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Но здесь все же вой, когда машина стоит на месте :) А не когда движется
     
  2. freemate

    freemate Опытный

    Ну тогда к спецам, у меня, когда не движется - не воет.
     
  3. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Ром! Хочу спросить, а где находится щуп КПП,мне кажется его там нет, в мануале написано, что масло залито на весь срок эксплуатации?::)
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

  5. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

  6. sergeant

    sergeant Опытный

    да на каждом поло седане подвывает коробка (не громко), просто одни слышат это, другие нет, третьим вообще по фиг... и звук этот от конструкции коробки и бюджетной звукоизоляции, если звук не прогрессирует - то всё нормально.
     
  7. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    У меня тоже воет если прислушаться, чем ближе к переключению тем лучше слышно (покрайней мере у меня) ехал удерживая обороты на 30 км/ч и выше, и вой этот не от шин. Зато стоя на месте не слышно.
     
  8. kosmich

    kosmich Эксперт

    Если стоя на месте, выжимая сцепление, вой не меняется, то коробка не при чем. Попробуйте выключить кондей и погазовать еще. Компрессор может звук издавать.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Юра46

    Юра46 Пользователь

    Кондей отключен.
     
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я насколько я знаю коробка даже на ВАЗах очень хорошие,а про немцев и говорить нечего.Так если у вас гудит, то точно не коробка, а похоже на передний мост.Это легко проверить,заменив его содержимое на новое масло,хуже не будет а лучше точно.Скажу вам по секрету у меня не гудит.
     
  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    дифференциал? стоя на месте он врят ли завоет
     
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Так речь и была о том что только при движении гудит.
     
  13. kosmich

    kosmich Эксперт

     
  14. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Если на месте воет,то надо посмотреть как натянут ремень,натяжные ролики,а скорее всего у вас подшипник генератора воет,где то читал человек жаловался на вой а оказалось подшипник генератора.А что гадать ,надо смотреть да делать,или на крайняк убедится что будет сильней ,или слабей вой при дальнейшей езде.
     
    kosmich нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Юра46

    Юра46 Пользователь

    Я уже потом понял, что это воет скорее всего не кпп а какой-то другой агрегат на подшипниках, т.к. вой сохраняется не смотря на нажатие педали сцепления. К ОД записался на 4мая.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Юра46

    Юра46 Пользователь

    Я видать тоже панику поднял::). В субботу когда был у ОД, он послушал и сказал, что такой вой присутствует на всех машинах и продемонстрировал это на других машинах, которые находились там на обслуживании. Ремень генератора натягивается автоматически, поэтому это не подшипники генератора. Остается только, что этот звук идет от системы подачи воздуха. Но как бы там не было, мне этот звук не приятен, придется с музыкой ездить (для этого отремонтировать магнитолу).
    Но зато отрегулировал развал-схождение (до 6 месяцев или 10т.км пробега по гарантии бесплатно), и сделали обновлении ПО двигателя.
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так так,коллега,а можно поподробнее про обновление ПО!Ваш авто какого года?Чем они мотивировали ппрепрошивку?Какой номер ПО был на блоке под капотом и какой написали?Это очень важно!
     
  18. Vint

    Vint Пользователь

    поддерживаю КОЛИСЬ!

    PS: Ром эт ты с автарой где кошак с головой на викрень?
     
  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,это там я...
     
  20. TopicStarter Overlay
    Юра46

    Юра46 Пользователь

    Рома а на каком блоке? Вот на этом?
    Я к ним обратился с вопросом задержки педали газа, показал мастеру, после этого они решили проверить ПО, в режиме онлайн загрузилось обновление ПО. Сейчас на холодную (на улице +12) заводишь машину, сразу 1150 об, минуты через 2,5 обороты падают до 800. Задержки педали газа фактически нет.
     

    Вложения:

    • DSC00762.jpg
      DSC00762.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      43