Штраф от МАДИ за парковку якобы "на газоне"

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем sergei_af, 4 янв 2018.

  1. ruslan57

    ruslan57 Новичок

    Сергей есть ли новости в вашем деле? В Верховный суд обращались?
     
  2. Викторполо22

    Викторполо22 Новичок

    че за бред
    обратитесь в суд !!
     
  3. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    По этому нарушению (ст. 8.25 КоАП Москвы) судиться только в Москве. По месту жительства суд неправомочен
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    ruslan57 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Пока нет. Отправил жалобу в президиум Мосгорсуда (в просторечии -"Мосгорштамп"). Жду решения.
     
    ruslan57 нравится это.
  5. kim

    kim Новичок

    Тема закрыта????
     
  6. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Нет. Жалобу в Мосгорсуд мне завернули по формальному признаку, потому что решение районного суда "не оформлено должным образом: листы не прошиты, не пронумерованы". Написал жалобу председателю районного суда. Жду решение, надлежаще оформленное. И вот с этим могут быть проблемы. Я уже писал, что дело не в 5000р. Дело принципа. Хочется вывести на чистую воду жуликов из МАДИ. А они знают, что они жульничают. Или не вывести - как решит Верховный Суд.
     
  7. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Каких жуликов вы собираетесь "вывести на чистую воду", если главное жульё совсем не в МАДИ сидит. Это только пешки, которые работают по заложенным алгоритмам и ни за что не отвечают.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
  8. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Где Москва и где Сибирь? Вам виднее. А у нас труба пониже и дым пожиже.:)
     
  9. alex_www1

    alex_www1 Проходящий

    А будет верховный суд рассматривать это дело? А то положат в "долгий ящик", а потом достанут как "потребуется" какого-нить стрелочника наказать.
     
  10. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Есть регламентные сроки рассмотрения жалоб в любом суде, в т.ч. Верховном. Либо ее оставят без рассмотрения по формальному признаку, либо рассмотрят. Ну то есть "положить" низя. И суд никого не наказывает. Он всего лишь выносит решение по жалобе: либо удовлетворить, либо нет.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
  11. Black_Phantom

    Black_Phantom Проходящий

    Здравствуйте! Нахожусь в похожей ситуации, оспариваю решение МАДИ по той же статье, используя в т.ч. похожие аргументы. Сейчас дело в производстве Мосгорсуда, но уже предполагаю исход. У меня такой вопрос: не осталось ли у Вас самого запроса, на которое Вма дали ответ "Росстандарта на мой запрос о подмене жуликами из МАДИ в документах заводского номера и номера свидетельства о поверке"? Это очень помогло бы мне в составлении подобного обращения.
     
  12. Black_Phantom

    Black_Phantom Проходящий

    Еще один аргумент от Росстандарта.
    P.S. Сегодня как раз был на заседании Мосгорсуда. Мне судья прямым текстом сказала: "Для меня важно, что свидетельство о поверке, указанное в постановлении существует и имеет неистекший срок годности, все остальное в КоАП не освещается и к делу не относится"
     

    Вложения:

  13. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Давно здесь не был. Публикую запрос в Росстандарт, который вы просили.
     

    Вложения:

  14. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Мдя... компетенция судьи... То есть в понимании суда годится любое свидетельство хоть на что. Хоть на железный метр с функцией фотосъемки. Во даёт.
     
  15. Black_Phantom

    Black_Phantom Проходящий

    Зато честно. Я проанализировал практику, удручает. Все отмены решений связаны со случаем, когда за рулем был не собственник. Остальные случаи: ПАК ПМ - не средство измерений - 0 отмен, территория не является газоном - 0 отмен, неверные коориднаты - 0 отмен (Мосгорсуд)
     
  16. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Так и есть. Я тоже смотрел судебную практику. Но в судебной практике нет случаев (за исключением Вашего и моего), когда жертва пыталась доказать не голословно, а с документами, что ПАК ПМ - не средство измерения. Хотя, как видно, и документы Мосгорсуду пох.
     
  17. Black_Phantom

    Black_Phantom Проходящий

    Наши случаи 1 к 1. Сначала Дорогомиловский Суд, затем Мосгорсуд. Единственное, что я пытался еще доказать, что на территории проводились ремонтные работы, с документами, не помогло. Также пробовал указать на неверный адрес - ответ: "ну какая разница, вот же есть фото )))))"
     
  18. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Я наконец-то после жалобы в высшую квалификационную коллегию судей получил надлежаще заверенные копии решений судов. Так что готовлю жалобу Председателю Мосгорсуда. Если у Вас есть желание пободаться, то путь тот же.
     
  19. Black_Phantom

    Black_Phantom Проходящий

    А у меня еще не закончилась аппеляция Мосгорсуда. Очередной перенос и стадия "истребование доказательств"
     
  20. Black_Phantom

    Black_Phantom Проходящий

    Главное уложится в полгода, отведенные на кассацию. Я так думаю, они специально тянут время, чтобы человек не успел пройти Вышестоящие инстанции (президиум Мосгорсуда - президиум Верховного Суда - Председатель Верховного суда)