Штраф от МАДИ за парковку якобы "на газоне"

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем sergei_af, 4 янв 2018.

  1. ruslan57

    ruslan57 Новичок

    Это точно! Написал в личку.;D
     
  2. alex_www1

    alex_www1 Проходящий

    Мое постановление отменено в суде первой инстанции, дело прекращено за недоказанностью, у МАДИ есть 30 дней на обжалование.
    Сергей. спасибо вам, без ваших материалов, думаю у меня не вышло бы.
     
    ruslan57 нравится это.
  3. alex_www1

    alex_www1 Проходящий

    а разве это длящееся правонарушение? я читал практику, и человеку, который поставил на газоне и получин 2 штрафа, сказали - у вас не длящееся правонарушение, можно хоть 100 выписать. каждое событие оценивается отдельно.
     
  4. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Позвольте полюбопытствовать, что же именно пригодилось?
     
  5. alex_www1

    alex_www1 Проходящий

    ну я полностью скопировал абзац про "срок давности по конверту", вообще прочел и сам стиль написания взял за основу, я бы без вашей помощи приложил по одной копии, это то что я сразу вспомнил, для меня это первый опыт, для вас как я понял далеко не первый ;)
     
  6. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Длящееся нарушение вообще ни при чем. Я имел ввиду, что если собственник доказал, что не был и не мог быть за рулем в указанное в постановлении время, и показал на суде, что за рулем были Вы, а Вы на суде это подтвердили, то у МАДИ есть целых три месяца с момента выявления нарушения для вынесения другого постановления, но уже в отношении Вас.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
  7. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Рад помочь.
     
    alex_www1 нравится это.
  8. alex_www1

    alex_www1 Проходящий

    Так ведь правонарушение выявили то в момент фотографирования и получается если уже прошло 2 сесяца с этого момента, то всё, или я что-то не так понимаю?
     
  9. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Если решение суда в Вашу пользу было спустя более чем три месяца с момента нарушения, то постановление в отношении Вас МАДИ уже вынести не может.
     
    ruslan57 нравится это.
  10. ruslan57

    ruslan57 Новичок

    А можно по подробнее, по срокам - когда постановление получили, кода подали в мади жалобу, был ли ответ, жалоба в судна отказ мади что тма писали, как проходило заседание суда, решение суда если можно, сам только подал жалобу в мади жду результата. За ранее благодарен.
     
  11. alex_www1

    alex_www1 Проходящий

    22.08.18 - штраф
    04.09.18 - жалоба в мади
    12.09.18 - ответ по жалобе мади
    28.09.18 - подача жалобы в суд
    09.11.18 - суд и отмена постановления
    Моя позиция во всех жалобах основывалась на:
    1. Нет газона под моим колесом(это видно было и на их фото)
    2. Авто стоит на обозначенном парковочном месте(это также видно на их фото), не выходит за его границы, само парковочное место исключает установку ТС без выезда за асфальтовое покрытие т.е. я стою перед выбором - нарушить разметку или выехать за асфальт, соблюдая разметку.

    Ну там еще была пара пунктов, но это основное.

    Суд проходил - был я и судья, мы по сути поговорили о моей жалобе и обстоятельствах и всё, он отменил постановление за недоказанностью. Решения у меня еще нет, полную мотивировку не знаю.
     
    ruslan57 нравится это.
  12. ruslan57

    ruslan57 Новичок

    Благодарю! С судьей наверное реально повезло, молодца!!! А мади может обжаловать решение суда, мол не согласны и т.д. и что тогда будет ?
     
  13. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Топикастер нарушил правила парковки. Доказывает, что прибор не имеет поверки. А то, что нарушил, совесть его не мучает. Ха-ха-ха........... Снимок8.JPG
     
  14. alex_www1

    alex_www1 Проходящий

    Если бы вы внимальтельно читали, то увидели бы, что топикстартер протестует против того, что стредство не является автоматизированным и не имеет ни одного признака такового ни юридически, ни формально. Даже само наличие наличия-отсуствия правонарушения - "отдается" человеку, причем не просто человеку, а человеку который с 99% вероятностью не в состоянии давать адекватную правовую оценку событию. Я вам завтра принесу 2 фото автомобиля на "встречке", там будет, всё - автомобиль, номера, вы за рулем, 2 фото с интервалом в доказательство движения, не будет только одного - непонятно выехал он туда в соотвествии с ПДД или в нарушение ПДД, а от этого зависит само наличие правонарушения, ну и как по этим фото вы определите что произошло? Вот инспектора МАДИ могут, вы видимо тоже.
     
    ruslan57 нравится это.
  15. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    А, что тут смотреть, заехал на газон - плати. Бабушка сфоткала, внук отправил куда надо. В чём проблема?
     
  16. alex_www1

    alex_www1 Проходящий

    Нет никакой проблемы, если ваша цель выписать штраф и желательно побольше, тогда квалифицируете данные фото по максимально возможно "дорогой" статье и "вперед". Вот вы по этим фото можете понять является ли данная часть огороженной территории частью парковочного места, согласно ПДД, а не в голове у того кто делал или там проект рисовал? Как видите разметки нет(что уже есть нарушение организации парковочного места), значит надо изучить знак, вы его на фото увидели? Нет. А как будем разбираться? Вы вот по данному фото можете понять газон там или что? Я вот нет, автор утверждает что там щебень. Хорошо, допустим даже газон, а можно ли установить авто на данной терртории без нанесения вреда газону? Есть много случаев применения сеток, бетонных и пластиковых, которые делают такое возможным. Вы вообще по данному фото можете понять есть там бордюр между проезжей частью и данной территорией? Если есть то это возможно часть тротуара и это одно нарушение, если нет, то это другое нарушение, если даже предположить, что нарушение правил остановки имеет место быть. Вот как вы на все эти вопросы отвечаете по данным фото? Я лично не знаю, точно также не знаю как это делают инспектора из МАДИ.
     
    ruslan57 нравится это.
  17. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    alex_www1 - Всё сказанное Вами похоже на демагогию.
    1. Правые колеса явно находятся на какой-то растительности.
    2. На фото видна линия разграничения; асфальт - растительность.
    Проще заплатить штраф, сделать правильные для себя выводы, уважать сограждан и впредь, по возможности, не нарушать ПДД.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
  18. alex_www1

    alex_www1 Проходящий

    [​IMG]
    Колеса данных авто находятся на "какой-то" растительности, но при этом не нарушают ПДД и не наносят вреда газону т.к. это не газон, а парковка организованная специальным обазом.
    [​IMG]
    Явно видна линия разграничени бетон-растительность, если установите поперек, наискосок, по линии, вы нарушите правила остановки, и вам полагается штраф 500р. за нарушение разметки, но не 5000 за парковку на газоне.

    К чему этот спор? В принципе топикстартер может выложить цветное фото, если захочет, но даже цветное фото не всегда способно полностью прояснить обстоятельства. Я считаю так, вы иначе и на этом закончим.
     
    ruslan57 нравится это.
  19. ruslan57

    ruslan57 Новичок

    Почему у мади есть "три" месяца, а не "два" как у ГИБДД?
    Вот это мади - муди и тут привилегии. Это где то прописано, где почитать, что три месяца, а не два с момента выявления нарушения?
     
  20. ruslan57

    ruslan57 Новичок

    Сергей, Мади мою жалобу оставила без удовлетворения. Может вы в курсе, если написать ходатайство
    о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства в суд по месту правонарушения в г.Москва. Мотивируя тем что мне далеко ехать и в заседании хотел бы участвовать, но не имею возможности приехать. Вы рассматривали такой вопрос, что бы судится по месту жительства, а не в Москве? Есть ли какая информация по этому вопросу?