Штраф от МАДИ за парковку якобы "на газоне"

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем sergei_af, 4 янв 2018.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Руслан, есть фото как стояло авто, покажи?
     
  2. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Это не другая планета. Все проще: это коммерческий проект Дептранса во главе с Ликсутовым. У таких нюх на деньги. Только бизнес, ничего личного.
    МАДИ приставам не передаст, пока не получит судебного решения. До Верховного нужно обжаловать еще в Президиум Мосгорсуда. Я смотрел судебную практику по ПАК ПМ. В вашем случае перспектив нет, если только не попытаетесь доказать по хорошему цветному фото, что там явно под листвой был не "газон", а асфальт. Ну или пытаться, как я, идти по пути доказательства незаконности применения ПАК ПМ.
     
    ruslan57 нравится это.
  3. ruslan57

    ruslan57 Новичок

    Чтоб им этим "хорошим людям" "жилось дольше" с таким бизнесом...
    Благодарю за ответ. Да, цветного фото нет (только наверное у этого гада "Павлика Морозова" с смартфоном). Посмотрите мое фото - что скажите? Есть ли возможность доказать не виновность? Я на этом месте разворачивался в течении 20 сек., (это даже не остановка, не то что парковка) см. фото , а этот ПМ сфотал мою машину. Как с такими доводами в суде есть шанс?
     

    Вложения:

    • 20251.jpg
      20251.jpg
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      51
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    По фото не совсем похоже на парковку, даже с листвой. Но бороться нужно всегда. Что мешает сделать фото этого места в нормальном разрешении и ракурсе, если это действительно парковка, а не газон.
     
    ruslan57 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Попробуйте получить цветное фото постановления здесь:
    https://avtokod.mos.ru/
    По этому черно-белому фото суд напишет, что "факт нарушения безусловно усматривается из фотоматериала". Так написано абсолютно во всех решениях всех судов. Исключений нет. Наш суд не является арбитром между сторонами, он - вершина и инструмент исполнительной власти. Сомнения не толкуются в Вашу пользу. Только если из цветного фото будут видны границы проезжей части, бордюры, асфальт и т.д. Можно попытаться сделать фото этого же места точно с такого же ракурса, но без машины, чтобы было видно, что это проезжая часть
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
    ruslan57 нравится это.
  6. alex_www1

    alex_www1 Проходящий

    Я тоже почитал, но правило "нет оснований недоверять", насколько я понял из приватных бесед есть небольшая возможность оспорить, если показать на процессе явно что одно и тоже лицо говорит разные вещи или то что явно противоречит фактам, тогда уже нет возможности сказать "нет оснований недоверять". В общем я пробую, посмотрел по своему судье все решения по данной статье, только одно "удовлетворение" и то когда просто номер не от той машины вписали в постановление, ну т.е. спорить просто невозможно. В любом случае я буду обжаловать до самого последнего моя цель - чтобы "система" "потратила" денег больше чем "получила", у меня вообще штраф за парковку на обозначенном месте, причем в его границах.
     
    ruslan57 нравится это.
  7. alex_www1

    alex_www1 Проходящий

    смотрите на автокоде, там будут даже те фото, которых нет в постановлении. я там нашел
     
    ruslan57 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Поддерживаю. К тому же пошлину платить не надо. Только оплата переписки. Если участвовать в процессе, на мой взгляд, шансы будут выше.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
    ruslan57 нравится это.
  9. alex_www1

    alex_www1 Проходящий

    И еще момент, я его уже "упустил", к сожалению, зато у вас есть шанс. Там на автокоде будет картинка с картой и красной точкой, так вот это GPS(или глонас, кто его знает) того где "находилось" ваше авто, оно скорее всего совпадать с реальностью не будет т.к. смартфон не средство измерения и там погрешность немерянная, но по этой точке они будут определять вхождение территории в АИС "Реестр зеленых насаждений", так что в жалобе в МАДИ обязательно напишите, что место указано неверно, может они отменят постановление сами. На мой взгляд отмена постановления тем органом что его вынес это единственный шанс его отменить, кроме верховного суда, к сожалению у нас это так.
     
    ruslan57 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Пожалуй, соглашусь
     
  11. ruslan57

    ruslan57 Новичок

    Спасибо всем большое за советы и ответы. Время есть, пока подумаю, бороться ли с этой "гидрой" или откупится. Еще раз всем спасибо.
     
  12. alex_www1

    alex_www1 Проходящий

    На мой взгляд, напишите жалобу в МАДИ, это можно сделать прямо на автокоде, удобно быстро, это плюс 2-3-4 недели к оплате, потом можете послать в суд письмо, это еще 2-3 месяца, вот вам и "рассрочка" на 3-4 месяца, уже не так заметно для бюджета, ну это опять же мое мнение. Но в МАДИ написать полюбому надо, вдруг и правда отменят, даже если 1%(а рельно больше, там отменяют 20% примерно, по приватным беседам опять же), почему не попробовать?
     
    ruslan57 нравится это.
  13. ruslan57

    ruslan57 Новичок

    Спасибо за совет. Как говорится "в драку надо ввязаться, а там посмотрим". Буду писать в мади.
     
  14. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Выкладываю еще два документа: ответ Росстандарта на мой запрос о подмене жуликами из МАДИ в документах заводского номера и номера свидетельства о поверке. Ну и жалоба председателю Мосгорсуда. Вероятно, жалобу вернут по формальным причинам: в решении нет отметки о вступлении в силу решения суда. Видимо, не проставлено специально, чтобы замотать жалобщиков. Не спрашивайте, зачем я должен направлять полученное мною решение Мосгорсуда председателю Мосгорсуда, заверенное должным образом. Оно ушло из их канцелярии ко мне и придет туда же. Dura lex, sed lex.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 31 окт 2018
    ruslan57 нравится это.
  15. ruslan57

    ruslan57 Новичок

    Сергей добрый день! Владелец авто у меня супруга, в тот момент когда снимали на фото за рулем был я, её рядом не было есть свидетели, что она находилась в другом конце Москвы. Возможно ли отмена постановления как например по ссылке http://www.concern-amiel.ru/uslugi/...ta-sostava-administrativnogo-pravonarusheniya (тут юр лицо доказало что в момент нарушения за рулем было физ лицо) и постановление отменили.
     
  16. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    В теории возможно, что суд доверит показаниям свидетелей. На практике - нет. Словам наши суды не верят. Подойдет больничный, но не о заболевании гриппом, а который не позволял бы физически управлять авто (перелом рук-ног....), штампы таможни в загранпаспорте, авиа- или жд билеты, привод в полицию, машина продана на момент фиксации и т.п. Другими словами, доказательство принимается только железобетонное, как в Вашей ссылке
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
  17. ruslan57

    ruslan57 Новичок

    Мне районный суд, где я проживаю в областном городе, отменил постановление ЦАФАП проезд на запрещающий сигнал светофора ст. 12.12 ч.1, (на самом деле, поворачивал на лево, завершал маневр) по такой защите, что за рулем была не супруга, а я как, свидетель дал показания на суде письменно и на заседании, что в это время за рулем был я и никому право управления не передавал. Но на тот момент прошло более 2 месяцев с момента вынесения постановления, мы и не знали пока суд. приставы не арестовали карты у супруги, деньги вернули когда решение суда принесли. Соответственно и ЦАФАП не мог выносить другое постановление т.е. на меня т.к сроки пропущены для вынесения др. потсановления 2 месяца. Весь вопрос что там действительно были средства автом-й фиксации, а тут неизвестно что. Как думаете в если защищаться по этой схеме в мади такой вариант пройдет? Или лучше сразу в суд по месту правонарушения ?
     
  18. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Если Вы в жалобе укажете, что за рулем был не собственник, а вы, то МАДИ выставит штраф Вам. На это у них есть 2 месяца. Если обжалуете в суде, то 3 месяца. Пробуйте, тяните время.
     
    ruslan57 нравится это.
  19. ruslan57

    ruslan57 Новичок

    Почитал всю вашу переписку.... Почти год. ;))0 Если председатель мосгорсуда откажет , то теперь куда?
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
  20. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Дальше Верховный Суд. Это последняя инстанция. Хотя нет, есть еще Высший Суд, но туда уже писать не надо :)