Штраф от МАДИ за парковку якобы "на газоне"

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем sergei_af, 4 янв 2018.

  1. Ездун

    Ездун Младший механик

    Возможно я тоже тороплюсь жить. Но прошло полгода. За это время уже можно было фото даже перерисовать, если сканера под рукой до сих пор нет.
     
  2. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Все судебные инстанции еще не пройдены. Но, раз трудящиеся требуют, выкладываю то, что есть. При цитировании в Интернете ссылка на форум обязательна.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 авг 2018
    boxster и alex_www1 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Продолжение
     

    Вложения:

    alex_www1 нравится это.
  4. Ездун

    Ездун Младший механик

    По мне так ТС несколько ввел в заблуждение местный бомонд. Машина стоит не на обочине, а на выгороженной асфальтированной площадке. Где боковая часть выгородки сдвинута вглубь территории ( газон, не газон - хер разберешь) Но сдвинута изгородь не для расширения места парковки, а для удобства покидания салона автомобиля - что бы можно было дверь открыть. Но никак не для заезда авто.
     
  5. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Спорить не хочу и не буду. Речь уже не о том, стоит авто на обочине или нет. А о том, что Правительство Москвы действует незаконными методами. Правительство Москвы, эксплуатируя ПАК ПМ, нарушает закон. Федеральный закон. Святое.
     
  6. Ездун

    Ездун Младший механик

    Можно подумать у нас остальное всё по закону. Взять хотя бы всё те же счетчики электроэнергии. У меня на старом черным по белому на лицевой панели счетного диска заводским способом нанесено собственность Мосэнерго. И вдруг внезапно он становится моим. Такое государство ещё поискать надо, где людям собственность без их согласия назначают. Про презумпцию согласия на забор донорских органов я вообще молчу-)
     
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Вот с этого посмеялся))) Вы ничего никому не докажете, даже если были на 1000% правы
     
  8. Ездун

    Ездун Младший механик

    Виталик, а что тебя так рассмешило? Что сказка про Чиполино внезапно стала реальностью?
     
  9. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    А я таки ж попробую ☺. "А может меня наградят. Посмертно!"
     
  10. Ездун

    Ездун Младший механик

    Я думаю на уровни верховного суда только получится. Суды на местах это инструменты местной власти.
     
  11. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Буду стараться. Ваши бы слова да Самому в уши
     
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    То, что есть еще наивные люди, которые верят в святость законов, конституцию и прочее)
     
  13. Ездун

    Ездун Младший механик

    В этом плане пожалуй соглашусь. Когда закон пытаются применить против власти, обычно ничего путевого не выходит. То срок давности наступает, то флешка теряется, то судья свинкой заболеет.
     
  14. kato

    kato Новичок

    Сергей, добрый день! Прочитала историю вашей борьбы с нашей системой, это очень здорово, что есть еще люди, которым не все равно на все происходящее. У меня такая же ситуация, как у вашей дочери, пришел штраф за парковку на газоне. Нашла еще заключение по поводу возможностей ПАК. Выкладываю, может быть Вам пригодится. 6TKjeDZRkGE.jpg
     
  15. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Таких бумажек на заборах много висит.
     
  16. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Я так и не получил решения Дорогомиловского суда и Мосгорсуда надлежаще оформленными, пригодными для дальнейшего обжалования. Похоже Мосгорсуд просто упёрся и не в состоянии признать свою неправоту: Росстандарт в ответе пишет, что "ПАК ПМ к средствам измерений не отнесен", а Мосгорсуд в лице судьи Неретиной Е.Н. в решении пишет "В данном случае программно-аппаратный комплекс "Помощник Москвы" (ПАК ПМ) зарегистрирован Росстандартом в качестве средства измерения". Судья своею волей перечеркивает компетенцию Росстандарта. Негоже судье такого ранга так опрометчиво подставляться. К судейской квалификации Неретиной есть серьезные вопросы. Уверен, что несколько абзацев в решении написаны внесудебным порядком "специалистами" МАДИ: суд вряд ли способен на такие изыски, и на заседании они не присутствовали. А решение Мосгоруд опубликовал на сайте только через два месяца после заседания, т.е. с грубейшим нарушением закона.
    Следующая инстанция - председатель Мосгорсуда. Решение судьи Мосгорсуда Неретиной наверняка с председателем согласовано. Так что от председателя Мосгорсуда вряд ли можно ожидать решения в мою пользу. Но председатель, скорее всего, видит, что Верховный суд таких ляпов не допустит, а её, судьи, квалификация и репутация при таком раскладе запятнается моей удовлетворенной жалобой. Поэтому выдачу мне решений судов просто саботируют, опять же, грубо нарушая закон. На днях буду в Москве, если удастся, забегу по судам и решения стребую. Или нужно писать жалобу выше на действия судов.
     
    ruslan57 и alex_www1 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Мою правоту заключение подтверждает, но, сожалению, для суда не пригодится. Оно не на бланке, мне не адресовано, не в оригинале, реквизитов нет. Суд в качестве доказательства по делу такой документ не примет.
     
    ruslan57 нравится это.
  18. alex_www1

    alex_www1 Проходящий

    Огромное вам спасибо за материалы! Сейчас сам обжалую незаконный штраф от этой организации, ваш материал позволил написать грамотную бумагу в суд. У меня возник вопрос - зачем приложения в вашем ображении в суд идут по 2 экземпляра? Почему не хватит одного?
     
  19. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    см. п. 30.14 КоАП РФ :
    "3. К жалобе, протесту должны быть приложены:
    .......
    4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 настоящего Кодекса."

    Копии суд отправляет другим участникам процесса, чтобы они могли ознакомиться до суда с Вашими доводами, подготовиться к суду и представлять свои доводы в суде в противовес (поддержку :)) Вашим. Приложение - оно не просто так: в нем подтверждение Ваших доводов, изложенных в жалобе, оно - неотъемлемая часть жалобы.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
  20. ruslan57

    ruslan57 Новичок

    Сергей спасибо большое Вам за материалы по штрафу мади! У меня та же ситуация, приехал к родственникам в Москву, поставил во дворе на асфальт, но передние колеса на чистом асфальте, а задние на не очищенном от листвы. штраф 5000 руб. Далее только мат и проклятия....... !!!!! Не город, а какая то другая планета, в мкаде. :)))) Будьте добры сообщите какова у вас сейчас ситуация по этому делу? Мади не передала суд. приставам штраф за это время? Если мосгорсуд отказал вам то теперь в верховный суд? И есть ли перспективы, спрашиваю для того чтобы начинать или нет бороться, штраф получил по почте 27.10.18. время подать жалобу ещё есть. На др. сайтах никакой конкретики, одно "вода" от юристов, "вы можете обжаловать", "надо попытаться" и т.д. За ранее благодарен за ваши ответы.