Штраф от МАДИ за парковку якобы "на газоне"

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем sergei_af, 4 янв 2018.

  1. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    От безделья лучше *стопхам* наклеивать на лобовуху дочам:p
     
  2. delera

    delera Опытный

    не тот возраст уже...
     
  3. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Согласен и наверно противозаконно (клеить стопхам).
     
  4. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Я не учел, что сотрудники МАДИ тоже читают форумы. Я догадывался, что некоторым из них присущи агрессия, бездоказательность, безапелляционность, некомпетентность и неграмотность. Догадки подтвердились. Даже не прочитав хотя бы "шапку" темы, не имея ничего, готовы сделать выводы любого масштаба и глупости. Я нигде не писал про отсыпную площадку, только про обочину, а обочина - это таки элемент дороги (п.1 ПДД). Меня не интересует, как безобразно припаркованы чужие авто, а вот если с нарушением ПДД, то я так же возмущаюсь. Меня вообще не интересуют Ваши оценки по неизвестной Вам ситуации. Платить по Вашей реплике штраф пока обожду, Вы же не настаиваете? Я не писал про камеры и знаки, потому что камер нет (прочитайте таки "шапку"), и знаков, запрещающих парковку, тоже. А пока поучитесь хотя бы грамотности, другому, по-видимому, уже бесполезно, поработайте над ошибками, вот так должна была выглядеть Ваша реплика:

    Хватит ныть... Я ни за что не поверю, что ваша дочь невиновна. Живу в Москве и вижу ежедневно, как припаркованы авто у метро, парков и многих других местах просто безобразно... Двумя колесами на отсыпной площадке!!! А кто Вам сказал, что отсыпная площадка - это часть дороги? Не тупите и оплатите 5000, пока не оплатили 10000... Ну если до вас и так не дойдет, то знайте, что в том месте камеру не случайно поставили... Может там ваша доча и знаков не видела? Покажите фото и напишите улицу и номер дома, я посмотрю от безделья, что там в реальности.

    Чтобы до времени не давать козырей сотрудникам МАДИ, я, пожалуй, повременю с выкладкой документов.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
    Косвалник и ALEX.69 нравится это.
  5. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Стыдно читать эту вульгарность,один пафос .
     
    t-134 и Косвалник нравится это.
  6. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    No comments!
     
  7. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Присоединяюсь
     
  8. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    На жизнь не жалуюсь. Денег хватает на все. Люблю путешествовать с семьей и всегда на свои деньги. В путешествиях часто беру машину напрокат. Был в Италии, Франции, Черногории, Сан-Марино, Ватикане, Турции, Испании, Монако, Германии, Польше, Бельгии, Голландии, в некоторых не по одному разу. Это о яме, она мне нравится.
    Дочь окончила школу с золотой медалью, потом университет, обращайся, поучит грамоте, если не побрезгует. Машину купила на свои. Об остальном... "Чего-нибудь наговоришь – не стой в этом всем. Отойди." (М. Жванецкий)
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
    Косвалник и Tim_111 нравится это.
  9. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Даааааааа. "Жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше" - советская классика.
     
  10. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Все-таки ближе к теме. Интересно было бы знать, есть ли у однокубников аргументы конкретно против ПАК ПМ, примеры выигранных дел по несправедливым постановлениям.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    а дайте хоть координаты места, интересно же (можно на гугл карте ткнуть)
     
  12. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Delera, привет! На улице "дубак", так что...:-*... когда потеплеет))) Как "суперновая" поживает?;)
     
  13. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Вот вылезет же такое быдло, пахнет повсюду и брызжет слюнями по поводу и без. Чудило на букву "м".
     
    Vital9 нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Парковка там не запрещена. Штраф был за "размещение авто на газоне". Газон придумал тот, кто снимал фото с помощью ПАК ПМ. Я покурил тему хорошенько, и меня сейчас интересует вообще законность применения подобного рода программулины. Фото делает человек заинтересованный, не служивый и не знающий законов, который получает за это баллы, эти баллы потом отоваривает. Постановления штампует МАДИ без разбору и обязательного составления протокола и не отрывая седалище от теплого стула, просто, по сути, по доносу, оправдывая свою зарплату подобным беззаконием.
    Ответ из МАДИ я получил, он ожидаемый под копирку, но есть хорошие судебные перспективы. Жалоба уже в суде, заседание назначено, осталось его дождаться.
    Дочь водит шесть лет, водит уверенно, паркуется лихо в любую дырку, ПДД чтит. На машине ни одной царапки по ее вине. За эти шесть лет этот штраф - всего второй, неплохой результат, сам удивляюсь. Полиция не останавливала вообще ни разу.
    Если бы запарковалась под знаком, я бы даже эту тему не создавал. Так что доказательство невиновности - ну уже, наверное, дело принципа. Да и самому интересно, чем закончится.
     
  15. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Думаю, что факт превышения оспорить не удастся даже в суде. Объективная сторона нарушения для судьи налицо. В лучшем случае можно добиться установки в этом месте предварительного 70.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  16. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    А чо тогда бздишь выложить обещанные тобой сканы?:mad:
     
  17. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Торопишься жить :)
     
  18. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Да вроде все взрослые люди и если обещал то постарайся выполнить.
    Ведь мы еще с такими проблемами не сталкивались.
    Кто предупрежден - тот вооружен.
    Ничего личного.:)
     
  19. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    В "шапке" темы я писал, что отпишусь по результатам. Обещал - сделаю.
     
  20. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь