Штраф от МАДИ за парковку якобы "на газоне"

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем sergei_af, 4 янв 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Посмотрел судебную практику. Районные суды выносят решение в пользу автомобилистов , но только в случае, если представлены доказательства того, что ПАК ПМ не средство измерения. Мосгорсуд и председатель Мосгорсуда упорствуют и доказательствам не внемлют. Верховный суд на стороне автомобилистов, но тоже только в случае, если представляются доказательства и правильные аргументы. Бодаться или нет, каждый решает сам. Юрлиц штрафуют на 300000, и там игра стоит свеч. ВС признаёт аргументы, отменяет все решения и направляет в районные суды на новое рассмотрение.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
  2. DEbii

    DEbii Проходящий

    Спасибо. Лично я считаю, что я предоставил все доказательства и более мне сказать по этому делу нечего. Вот если бы судья сказала, мол это газон по реестру насаждений, а ПАК ПМ не СИ и по совокупности Вам все равно штраф, я даже не думая бы оплатил, но она особо даже вслушиваться в мои доводы не захотела.
     
  3. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Узнал решение ВС по моему делу. Как и ожидалось, решения всех нижестоящих судов отменены. Дело направлено в районный суд на новое рассмотрение. Решение ВС опубликую, как только получу на руки.
     
  4. DEbii

    DEbii Проходящий

    Ухххх тыыыыы))) Поздравляю, Вы молодец!!!! А районный суд может опять завернуть?
     
  5. Black_Phantom

    Black_Phantom Проходящий

    А можете, пожалуйста, текст запроса в ЦОДД выложить, если не затруднит?
     
  6. Black_Phantom

    Black_Phantom Проходящий

    Текст можно найти на сайте Верховного суда
     
  7. DEbii

    DEbii Проходящий

    Так это надо номер дела знать, да и что-то не работает у них этот раздел)))
    Ваши дела как там двигаются?
     
  8. Black_Phantom

    Black_Phantom Проходящий

    Моя жалоба по ст. 8.25 КоАП Москвы, по-прежнему, в Верховном Суде. Недавно дело было истребовано, ожидаю рассмотрения.
    Моя жалоба по ст. 8.14.2 КоАП Москвы находится во 2-м Кассационном Суде. Тоже пока тишина.
    Моя жалоба по ст. 12.9, Ч.2 КоАП РФ вопреки закону рассмотрена Савеловским Судом в мое отсутствие, жду копию решения для подачи в кассацию:

    Верховный Суд:
    Дата поступления жалобы: 25.11.2019
    Дело истребовано: 14.01.2020

    2й Кассационный Суд:
    Дата поступления жалобы: 21.11.2019
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  9. DEbii

    DEbii Проходящий

    Сергей, здравствуйте. Выложите пожалуйста копию решения(или сообщите номер, поищу на сайте ВС), у меня 20 февраля мосгорсуд, хочу с собой взять как дополнительный материал. Спасибо.
     
  10. Black_Phantom

    Black_Phantom Проходящий

    У меня следующие сподвижки по моим делам:
    1. По ст. 8.25 ЗГМ - жалоба принята к рассмотрению в ВС РФ, дело было истребовано из районного суда 14.01.2020, в ВС поступило 07.02.2020.
    2. По ст. 8.14.2 ЗГМ - жалоба оставлена без удовлетворения вторым Кассационным судом, ожидаю копию решения для подачи в ВС РФ.
    3. По ст 12.9.1 КоАП РФ - получил долгожданную копию решения районного суда, подал апелляцию в Мосгорсуд.
    4. По иску к ФССП, которые возбудили дело до вступления дела по 8.14.2 ЗГМ в законную силу - иск на рассмотрении в районном суде, назначена предварительная беседа.
     
  11. DEbii

    DEbii Проходящий

    Спасибо. Про иск к ФССП интересен исход.))
     
  12. DEbii

    DEbii Проходящий

    Здравствуйте. Мосгорсуд меня также слил. Вопрос идти к председателю мосгорсуда или в кассационный суд?
     
  13. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Времени нет зайти на форум. Выкладываю, хоть и с большим опозданием, решение Верховного Суда. Кому лень читать: мои аргументы приняты, дело направлено на новое рассмотрение в районный суд.
     

    Вложения:

  14. DEbii

    DEbii Проходящий

    Решение отменили, но отправили обратно в Дорогомиловский. Есть вероятность, что все опять пойдет по новой или вряд ли? как думаете?
     
  15. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Вероятность есть. Скоро узнаём решение. Дело поручено другому судье, который ранее не специализировался на такого рода делах. Поэтому есть и вероятность, что хотя бы законы прочитает, которые не читают другие судьи. ВС прямо указал на ошибки нижестоящих судов. В-общем, в судах, похоже, легкий переполох.
     
  16. DEbii

    DEbii Проходящий

    Привет. Получил решение Мосгорсуда, пишу в кассационный. Вот интересная выдержка из текста решения. (Оказывает о как, а все письма из Росстандарта говорящие об обратном не приняты к сведению и эти люди судят ППЦ)

    Ставить под сомнение достоверность сведений, зафиксированных указанным специальным техническим средством фиксации административных правонарушений, не имеется, с учетом того, что программно-аппаратный комплекс «Помощник Москвы» (ПАК ПМ) зарегистрирован Росстандартом в качестве средства измерения, предназначенного для выявления и фиксации нарушений в области дорожного движения и благоустройства на улицах города Москвы в автоматическом режиме, и состоит из сертифицированного программного обеспечения, выданный ФГУП «ВНИИМС», специального технического средства синхронизации частоты и времени Метроном-300, сервера баз данных, сервера резервирования и веб-сервера, который производит все вычисления, необходимые для работы комплекса, в том числе синхронизацию времени со специальным техническим средством синхронизации частоты и времени Метроном-300, посредством мобильных устройств, обязательно оборудованных (имеющих) в составе средств фото- и киносъемки, видеозаписи, имел сертификат соответствия Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы» № ТП 030-15 от 13 марта 2015 года, а также сертификат соответствия № ТП 083-17 от 14 августа 2017 года.

    Следует также отметить, что на момент рассмотрения настоящего дела в суде первой и второй инстанции программное обеспечение «Программно-аппаратный комплекс «Помощник Москвы» (ПО ПАК ПМ) имеет сертификат соответствия Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы» № ТП 134-19 от 18 июля 2019 года, сроком действия до 18 июля 2022 года, в котором указано, что ПО ПАК ПМ соответствует ГОСТ Р 8.654-2015, ГОСТ Р 8.883-2015, ГОСТ Р ИСО/МЭК 12119-2000, ГОСТ Р ИСО 9127-94. Согласно приложению к сертификату соответствия № ТП-134-19 ПО ПАК ПМ предназначено для выявления и автоматической фиксации нарушений в области дорожного движения и благоустройства на улицах населенных пунктов посредством мобильных устройств и стационарных камер, обязательно оборудованных /имеющих в составе средства фото- и киносъёмки, видеозаписи. ПО ПАК ПМ работает в автоматическом режиме. Влияние человека на процедуру фиксации событий в ПО ПАК ПМ отсутствует. ПО ПАК ПМ обеспечивает автоматическую фиксацию событий (в том числе административных правонарушений) в зоне своего обзора из стационарного положения.

    Таким образом, не доверять сведениям, зафиксированным ПАК ПМ, оснований не имеется, судьей районного суда обоснованно отклонено ходатайство . об истребовании дополнительных доказательств.
     
  17. maxim62

    maxim62 Новичок

    Добрый день, подскажите, одним колесом наехал на вытоптанную землю возле асфальта. И выписали штраф. Прочитал всю темы но не нашел. Дайте кто нибудь грамотный образец письма к жалобе на расмотрение штрафа в МАДИ. Зараннее спасибо.
     
  18. DEbii

    DEbii Проходящий

    Все есть в теме, просмотрите еще раз.
     
  19. Black_Phantom

    Black_Phantom Проходящий

    Выиграл в Верховном Суде. Дело направлено на новое рассмотрение в Дорогомиловский районный суд.
    Огромная благодарность sergei_af за предоставленные материалы!
     

    Вложения:

    • Yl7LGM8LDYY.jpg
      Yl7LGM8LDYY.jpg
      Размер файла:
      991,6 КБ
      Просмотров:
      43
    1_gen нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    sergei_af

    sergei_af Пользователь

    Ну это еще не выиграл. Будет повторное рассмотрение.
    Пока дело обстоит вот так:
    https://rg.ru/2020/04/06/verhovnyj-...teliam-nakazannym-s-pomoshchiu-gadzhetov.html
    Так что не ленитесь, оспаравайте, выигрывайте, и этот беспредел должен затухнуть. Все документы в помощь я для этого и выложил
     
    Николайчук нравится это.