Штрафы за проданное авто

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем балалай, 28 май 2014.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ничего не понял. Причем тут Алма-Ата и утеря техпаспорта? Я написал, как оно в РФ. Так вот, в РФ если поймал живой гаишник, то он выпишет постановление водителю (если тот согласен с нарушением и не оспаривает). А если штраф выписывается на основании данных автоматической камеры, то выпишут собственнику транспортного средства. И неважно, терял он ПТС или нет.
     
  2. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Все правильно!Выписал живой гаец мне-я был не в своей машине,в протоколе написал что не согласен-подписал!На суд никто не вызывал-прошло два года,знакомый потерял техпаспорт-при восстановлении должен быть оплачен налог и все штрафы!В базе штрафы на его машину и фамилия нарушителя-моя!Как я уже понял по закону у нас с Р.Ф.все одинаково-по закону!!!И должен платить я а говорят упорно уполномоченные товарищи-что владелец авто!
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    За два года если не востребовали, то должно быть онулировано
     
  4. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Да Вы правы!Но с польскими пограничниками тов.Бендеру было бы проще договориться!!
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В РФ в суд не вызывают. Если живой гаец штрафует и ты согласен - выписывает постановление, там сумма штрафа, и по этому постановлению.платишь. Если не согласен - гаец выпишет протокол, в нем укажет дату и время разбора в ГАИ. Не явишься - выпишут постановление автоматом, не оплатишь - уйдет приставам. При этом должником будешь ты (водитель), а не владелец автомобиля.
    Суд в РФ только если статья лишенческая.
     
  6. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Все понял.спасибо!Очень хорошо что не владелец!