Штатный парктроник не выводит вызуализацию на экран R140

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем komeradgate, 9 сен 2019.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    От магнитолы зависит. У меня Хай, магнитола 320-я, ничего не выводится
     
  2. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    У меня R340 (шла в комплекте) - парктроник выводится,
    но за 15 т.р. я бы её не купил, так как нет навигации, только со смартфона, и вообще нет возможности включить навигатор яндекс, только гугл или эпл.
     
  3. Neibot

    Neibot Уважаемый

    С поддержкой карплея много карт, тот же maps.me.
    Вывести яндекс возможности тоже есть - нужен джейл на яблоке, либо рут на андроиде.

    В 230g - экран телефона остаётся на экране телефона, тут проблем никаких. В остальном интеграция такая же - с телефона приходит звук и медиатека, на телефон уходят команды с кнопок магнитолы и мультируля.
     
  4. TopicStarter Overlay
    komeradgate

    komeradgate Участник форума

    Поменял r140 на rcd 230 стали показывать парки .Но надо другую кан шину брать от климата . Тоже думал про R340 дешевле 18 нигде не нашел . Посчитал дороговато
     
  5. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    китайцы предлагают много вариантов со стандартными подключениями. По цене и опциям выходит даже интереснее R340. Но я сам не ставил ничего сказать не могу
     
  6. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    рассматривал предлагаемые танцы с бубном, в итоге просто установил дополнительно на панель планшет 8", это мне кажется дешевле, удобнее и быстрее на отклик.
    Двигаясь с на авто с Крыма поймал себя на том, что чаще смотрю на планшет чем на приборную панель
     
  7. TopicStarter Overlay
    komeradgate

    komeradgate Участник форума

    Мне даже телефон толком никуда не удалось толком пристоить.
     
  8. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    двигаясь с на авто с Крыма поймал себя на том что чаще смотрю на планшет чем на приборную панель
    Установил держатель с липкой присоской на панель ) планшет стоит ниже уровня обзора лобового стекла, чуть выше центральных дефлекторов воздуховода. Пришлось закрыть левый дефлектор, так как мерз планшет, но остался правый ) достаточно комфортно.
    Лукавый подбивает купить взамен R340 головное с "алиэкспресс" с экраном 8", но денег на это в семейном бюджете не заложено )
     
  9. Neibot

    Neibot Уважаемый

    У меня держатель на присоске к лобовому. Катаю с навигацией редко, не напрягает.
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Телефон просто ставится на пр место бк- при этом скорость на спидометре будет видна.
    Вот и навигатор, отвлекаться не надо
     
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

    У китайцев решения есть в любой бюджет. https://ru.aliexpress.com/item/32986119817.html
    5к за 9 дюймов. С доставкой со склада в РФ, т.е. быстро.

    [​IMG]

    Но я бы заморачивался только если бы ездил с навигацией каждый день. Изредка скатать в незнакомые места - и телефона на присоске за глаза и уши.
     
    1_gen нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Так и приходится делать в мск.
    Даже поездку по знакомому маршруту приходится ехать ПО навигатор,- из-за пробок.


    ЗЫ. Смысл навигатора не в езде

    :):):)
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Если есть проблемы с пробками. А если их нет?.. Реально навигатором пользуюсь раза три-четыре в год... А штатной оригинальной навигацией на СС вааще не пользовался ни разу- крайне неудобный интерфейс и логика странная. В телефоне в разЫ быстрее, удобней и понятней.
     
    Essentuky нравится это.
  14. Neibot

    Neibot Уважаемый

    По этой причине считаю что лучше карплей/андроид авто. Там хоть будет выбор.
    А то зашьют что-то невразумительное и "наслаждайся".
     
  15. Greez

    Greez Опытный

    Постоянно с навигатором. Скорость определяет точнее и ограничения её же смотреть удобнее, не говоря уж про камеры, предписывающие знаки показывает гораздо раньше, чем их видно на самом деле, что иногда очень выручает.
     
  16. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Это всё уже есть в регистраторах. Inspector Scat SE, например. Умеет всё вышеперечисленное, плюс видит треноги и собсно пишет видео.

    Удобнее тем, что работает всегда и в фоне, для этого не нужно запускать навигацию или цеплять телефон.
     
    Влад74 нравится это.
  17. Neibot

    Neibot Уважаемый

    И на него можно вообще не отвлекаться - сам заорёт (как именно - настраивается) если будет превышение вблизи радаров.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А водитель «всего этого» уже не видит? :)
     
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Как повесишь. И как настроишь отображение инфы, вариантов там много.

    Но собсно смотреть туда особо и не надо, оповещалки же. На все случаи жизни.
    Т.е. он прям голосом тебе скажет что радар такой-то, ограничение столько-то. Базы обновляются ежемесячно.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я не о том )