Штатная (заводская) противоугонная сигнализация (установка штатной сигн.)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Rom899, 28 янв 2012.

  1. Besh

    Besh Новичок

    Спасибо, что-то я думал, что это штатная сигнализация ФВ (машину вчера взял). Сигналка ATW-100, но вопрос по ней - это уже не в эту тему, как я понимаю.
     
    Vinchensoo и Китаец нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А знает читать причины срабатывания штатной сигналки? Начинает доставать ложными срабатываниями. Стоит машина, никто ее не трогает, в салоне ничего шевелящегося нет, вдруг самопроизвольно начинает пищать-моргать. Знать бы хоть, какой из датчиков глючит - концевик или салонный. Никакой закономерности не заметил, сраьотать может в любую погоду - в теплую, в мороз, в дождь, в снег или когда ясно и сухо. Гарантии нет, к дилеру с этим вопросом ехать нет желания, т.к. еще в гарантийный период спрашивал (срабатывает сновья, но в последнее время чаще), ответили, что нужно им показать неисправность. А показать не получится, сработать может раз в неделю, а может раза три за день.
     
  3. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Скорее всего нигде не пишутся логи срабатывания. Можно неделю отключать датчик объёма (или вообще его шнурком отключить). Посмотреть на результат. Т.е. искать методом исключения.
    Шнурком можно загрубить датчик объёма и датчик крена поотдельности.
     
    Tim_111 нравится это.
  4. MRs

    MRs Новичок

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт.
    Планирую взять новый Поло Comfortline или Allstar. Дилер предлагает за схожие деньги установить либо штатную сигналку, либо Starline E91. Как понимаю, Старлайн гораздо функциональнее, но придется 1 ключ хранить в машине для обхода иммобилайзера.
    Чем это чревато?
    И что выбрать все же? Хотелось бы иметь автозапуск, но смущает вот это хранение ключа в машине.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если планируешь автозапуск, то Старлайн А94, там уже есть поддержка кан-шины. Штатная сигналка при этом не нужна. Ставить выгоднее и разумнее не у дилера Фольца, а в официальном установочном центре Старлайна, будет дешевле и качественнее.
    Без виорого ключа (вернее, чипа от него) никак, обходчиков иммобилайзера, раьотающих без ключа, для Фольксвагена не существует. Либо второй ключ, либо заказывать у дилера третий, обойдется это тысяч от 6, верхний предел ничем не ограничен и зависит только от жадности ОД.
     
  6. MRs

    MRs Новичок

    Спасибо. Но у нас дилер является официальным партнером Старлайна вроде как. И за установку E91 просят 15 т.р. По-моему, вполне разумно.
    А насчет CAN-шины, у E91 ее нет? И в чем отличия этих двух систем? Пытался разобратсья в вопросе, но однозначной ясности нет, я пока новичок в этом.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  8. MRs

    MRs Новичок

    Да, спасибо, читал немного эту тему. Но вообще хочу по максимуму все поставить сразу в машину, если цены ломить не будут. А предлагают у ОД только такой вариант, как я понял. У ОД хочу ставить чтобы запар с гарантией не было. Мало ли что за 3 года случится.
     
  9. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Интересное решение предлагают. Штатная сигналка вообще совершенно другая по функционалу, нежели другая сторонняя.
    У E91 CAN-модуль есть.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот раньше я был сторонником штатной сигналки, если не требуется автозапуск. А попользовался штатной и пришло понимание: хрень какая-то. Если есть возможность выбора - лучше стороннюю сигналку поставить, может, еще и дешевле выйдет, так и работать будет нормально.
     
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А в чём проблема то. Меня устраивает
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Часто самопроизвольно срабатывает. Ну и датчика удара нет, толку с такой сигналки? Мне дверь возле работы царапнули, был бы датчик удара и при том не визжала б сигналка регулярно без дела - охранники, может, обратили внимание, ну или просто кто-то из коллег в окно глянул. А когда все привыкли, что моя машина без повода визжит и аварийкой подолгу моргает, никто и смотреть не станет.
     
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Так в чём то проблема, надо заниматься ею.
     
  14. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ну это у штатной бывает такое кстати. Ни с того ни с сего без видимых причин сама орать начинает.
     
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А у других что не бывает? Лучше причину бы подсказали
     
  16. ketsan

    ketsan Активный участник

    У меня за 2 с лишним года не заорала ни разу сама по себе.
    На шнивке стояла с датчиком удара и обратной связью, постоянно орала или квакала, когда мимо проезжал трактор или грузовик. При этом на парковке несколько раз царапали и ударяли дверками, сигналка не помогла.
     
    POLOLEG нравится это.
  17. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    А мне откуда знать? Я диагностикой не занимаюсь. Просто знаю - такие случаи есть и не редки.

    У Вас какой модельный год автомобиля? Видимо от модельного года может зависеть.
     
  18. ketsan

    ketsan Активный участник

    Модельный год 14, год выпуска-октябрь13.
     
  19. Imper

    Imper Новичок

    Добрый вечер, господа. На днях стал обладателем polo trendline. Никакие опции не брал изначально. Интересует сколько будет стоить у диллера штатная сигнализация, т.е. Цз Ду
     
  20. ketsan

    ketsan Активный участник

    Штантная сигналка это не центрозамок д/у, в ней имеется автономная сирена, датчики салона, наклона и доводчики стекол. Центрозамок с д/у ставился на поло sochi edition.
    Если интересует стоимость установки у диллера может быть у него и спросить?