Штатная (заводская) противоугонная сигнализация (установка штатной сигн.)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Rom899, 28 янв 2012.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А если ставить Старлайн А-94, штатную сигналку можно будет отключить? Именно сигналку, чтоб остался только ЦЗ с пультом? Что-то я раньше хотел режим слейв, а сейчас достала беготня из-за ложных срабатываний. Бывает, несколько раз в день срабатывает после проезда грузовиков рядом. То ли датчик объема на вибрацию так реагирует, то ли дребезг контактов концевика багажника (а сигналка не имеет программной защиты от дребезга), то ли еще какая причина.
     
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    С помощью кодировок "убить" штатку можно, будет только радио-ключ с ЦЗ, только нужно знать что и где изменить в кодировках :). Так же можно уменьшить чувствительность датчиков объёма, тоже программно.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Эээ... А ты где обитаешь? :)
     
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    От Вас до меня далеко.
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Шифруется:)
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Сибирь, наверное :)
     
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да дальше:)
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да ладно! Дальше Сибири не то, что полуседаны - там вообще люди не живут :) Тайга и медведи :)
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ага , а Шойгу откуда?:)
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Из Кремля :)
     
  11. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Но не будучи спецом уверен взломать ее намного сложнее чем эти говноСтарлайны
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Буду знать, если чё;D
     
  13. 9дим

    9дим Проходящий

    не работает какой то концевик машина не закрыта
     
  14. bulbas

    bulbas Проходящий

    В эту субботу произошел такой случай. Поставил машину на сигнализацию (установлена только штатная сигнализация с завода) и когда вернулся через пару часов не смог открыть машину с дистанционного выкидного ключа. Вернулся домой за запасным. Автомобиль без проблем открылся и завелся. Первым делом решил, что дело в батарейке (машина 2014 года выпуска Volkswagen Polo 1.6 AT Style 105 л.с. и батарейку никогда не менял) Купил новую и заменил, но на сигнализацию не смог поставить. Тогда поменял батарейку с запасного брелка. Результат опять отрицательный. Понял, что дело проблема скорей всего в брелке. Позвонил администратору ОД и уточнил, сколько стоит новый ключ и что может это быть за проблема. Сказали нужно проводить диагностику (1500руб.), а новый ключ, если заказывать придет через 3 недели, и вместе с его пропиской будет стоить около 12000руб. После решил сам зайти и поговорить с электриком ОД. Удалось пообщаться только с мастером приемщиком. Он сказал, что скорей всего машину пытались вскрыть и сбили код и прописку ключа. Что посоветуйте? У кого была подобная проблема и стоит препрописать ключи или сразу заказывать новый ключ?
     
  15. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    С того ключа, который не открывает дистанционно, машина заводится, на дисплее не пишется ли случаем "SAFE"? Если пишет подобное и авто не заводится - нужно по-новой прописать оба ключа. Делать лучше у ОД, это проще и быстрее. Если авто заводится нормально с этого ключа, то полистайте инструкцию к авто. Там должна быть информация, как привязать радиопосылку ключа к автомобилю. Что-то вроде вставить выкидной ключ в замок водительской двери, повернуть и держать в таком положении, нажать такую-то кнопку на радиоключе... Это по-памяти вспоминается, конкретнее нужно читать руководство, возможно ли это сделать.
     
    Tim_111 и bulbas нравится это.
  16. bulbas

    bulbas Проходящий

    Благодарю, помогло!! Все заработало!!!

    Волнует теперь причина этой проблемы. Это был сбой сигнализации или машину «пасли» и хотели вскрыть?
     
  17. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Вероятнее всего сбой.
     
  18. 9дим

    9дим Проходящий

    неоднократно такие вещи происходили со мной у крупных магазинов где предполагаю и работают угонщики с граберами. ну не получилось в этот раз что то им помешало.
     
  19. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Возле крупных супер-пупер гипермаркетов и магазинов итак радиопомех полно, поэтому нормально открыть/закрыть штатным радиоключом не всегда возможно.
     
    Tim_111 нравится это.
  20. Slavych

    Slavych Новичок

    Друзья! Вопрос! А точнее крик о помощи! Купил авто три недели назад. Комплектация Allstar. Сигналку не брал, стоит обычный центральный замок. И вот пришел ко мне друг посмотреть машину (а у него тоже Поло Comfortline 2016 года). Сел он значит за руль, вставил ключ от своей машины, и о чудо) она завелась. При том, что у меня ключ выкидной, а у него обычный. Это что ж выходит граждане, что он может своим ключиком и дверь открыть?))) Да что там он? Любой половод с ключом придет и откроет машину другого, заведет и уедет?))) Так что-ли? Просветите дремучего))) А сигналку если ставить свою, то с гарантии слечу? Лежит дома коробка не распакованная Sheriff ZX-750. Знакомый собирался брать авто, купил сигналку, но в итоге покупка сорвалась. Вот и отдал ее мне за ненадобностью. Короче, я в растерянности. Что делать? Ездить так с ЦЗ, ехать в автосервис и слетать с гарантии или к дилеру и переплачивать?