Штатная (заводская) противоугонная сигнализация (установка штатной сигн.)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Rom899, 28 янв 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    На моём комфорте при закрытии ключём двери,закрываются все двери и начинает мигать красная лампочка на двери.Собственно вопрос вот в чём–что это за лампа, это штатная сигнализация?
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Это центральный замок
     
  3. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хм...а вот в руководстве по эксплуатации на стр.8 есть иллюстрация 4 ,где на левой передней двери обозначена под №4 «контрольная лампа охранной сигнализации»...Ась?
     
  4. Raensul

    Raensul Активный участник

    да, лампочка там есть, но сигналку-то не поставили. поставят и к этой лампочке подключат и ее тоже. как-то так
     
  5. Borisych

    Borisych Проходящий

    У меня стоит штатная, лампа на двери мигает после закрытия с брелка, как и с любой другой сигналкой.
     
  6. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Оставь открытым окно, закрой машину, а потом через открытое окно открой, сработает сигналка, значит она есть!!!:-* не сработает значит либо нет либо паламатая ;D
     
    Spiker89sl, Гонялкин и Китаец нравится это.
  7. олеган

    олеган Новичок

    Господа, знает ли кто, где находится датчик наклона или защиты от буксировки штатной сигнализации ? Хочу увеличить его чувствительность, так как при сильном качании авто - сигнализация молчит !
     
  8. burs2

    burs2 Опытный

    Он и не должен срабатывать при сильном качании. Если вы конечно не качаете автомобиль от 0 до 90 градусов относительно земли. Датчик расчитан на тот случай, если вашу машину возьмут на буксир (под передние два колеса). Это европейская фишка.
    Рекомендую поставить дополнительно датчики объема (если не стоит) и удара.
     
    олеган и Fresh Storm нравится это.
  9. fire

    fire Пользователь

    Может кто подскажет где можно раздобыть схемы штатной сигналки.Монтажную и самого блока?
     
  10. burs2

    burs2 Опытный

    включается датчик объема и иммобилайзер.

    Хотабычу в личку напиши
     
    Китаец нравится это.
  11. povlark

    povlark Опытный

    Красненькая лампочка на обшивке водит. двери - это сигнализатор иммобилайзера.
     
    Китаец нравится это.
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Это лампа закрытого центрального замка! Причем тут иммобилайзер и сигналка. Читайте инструкцию от авто там все написано.
     
    Китаец нравится это.
  13. burs2

    burs2 Опытный

    у меня хай, поэтому все включается сразу. а что бывает по отдельности?
     
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    В комплектациях тренд и комфорт без дистанционного открывания дверей, есть обычный ключ который закрывает центральный замок (вставив и повернув ключ в личинке двери).
    п.с. у меня именно так, но закрываю с брелка (установленной сигнализацией) светится индикация в салоне на клавише ЦЗ, если вставить и повернуть ключ будет еще моргать красный светодиод в двери показывающий закрытый ЦЗ а индикация на клавише в салоне тухнет (я лично не закрываю), но и открывать придется в обратной последовательности (ключ потом брелок).
    Это нормальная работа сигналки и ЦЗ.
     
  15. vindizel

    vindizel Новичок

    Доброго вечера! С наступающим!
    Не стал создавать отдельную тему, дабы не плодить лишнего!
    Есть вопросик: при постановке штатной сигнализации с ключа(highline), все время одинарно моргали поворотки. При снятии дважды моргали. Сейчас (последние 1-2 дня) при постановке перестали одинарно моргать. Хотя при снятии все нормально - дважды. Кто что подскажет или ехать к дилеру?
     
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    В инструкции ничего вразумительного не написано? Ведь моргание и неморгание то же что то означает.???
     
  17. edvard

    edvard Эксперт

    сейчас попробывал,при снятие дважды моргает,при постанавке один раз.попробуй дверями похлопать может какой датчик залип х-з.
     
  18. vindizel

    vindizel Новичок

    Ок, попробую завтра отпишусь.
     
  19. burs2

    burs2 Опытный

    У меня такое было когда багажник не до конца был закрыт. Проверь багажник. (у меня решилось открытием и закрытием багажника)
     
  20. vindizel

    vindizel Новичок

    Ну точно! Утром проверил все открывающееся, двери, багажник, - заработало как надо!
    Спасибо всем!!!