ШРУС

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Дмитрий83, 23 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Всем привет. Всё началось наверное пол года назад, выкручиваю руль влево до упора, и на маленькой скорости иногда появляется стук справа спереди, именно иногда. Загнал на эстакаду, начал трогать шрус правый, если его поперек крутить то тишина, а если вдоль туда-сюда дергать, то стучит. Левый вроде тоже вдоль стучит но тише. И еще, когда трогаешься резко, или при переключении передач, тоже какой-то металлический звук, толи от коробки, толи от сцепления, может даже из-за этого шруса. Что вы думаете по этому поводу?
     
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    Привод вдоль своей оси будет люфтить даже с исправными гранатами. Граната не особо дорогая должна быть. Поставить и попробовать. А вообще, если бы она гремела, то постоянно, а не иногда кмк.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Да вот я в выходные крутился минут 20, под разным углом руль выставлял, никаких стуков. Приехал к дому, начал парковаться, слышу тук, тук.
     
  4. kosmich

    kosmich Эксперт

    Выкрутить руль и тапку в пол :) если шрус, то это сложно не заметить будет.
     
    Spec нравится это.
  5. an-12

    an-12 Механик

    сейча на многих авто 2гранаты(внутр.и наруж.)+привод не разборные т.е. меняется целиком! может в копеечку влететь замена. не знаю правда как на поло.
     
  6. kosmich

    kosmich Эксперт

    Меняются по отдельности
     
  7. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Боюсь что после таких трюков я окажусь на крыше и мне будет совсем не до ШРУСа ;D
     
  8. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Пообщался в гараже с мужчинами, говорят что если шрус то будет постоянно стучать и что они долговечные, и если не порваны пыльники то ничего им небудет (а пыльники вроде целые). Посоветовали подтянуть опоры двигателя, сказали что может я путаю стуки. Вот в выходные может попробую подтянуть.
     
  9. seriybys

    seriybys Новичок

    ;D
     
  10. seriybys

    seriybys Новичок

    пробег 4000 т.км., такая же басня! на маленькой скорости при повороте руля влево слышны звуки напоминающие ХАНА ГРАНАТЕ!
    Но как так то? 4000 тыс. всего.
     
  11. seriybys

    seriybys Новичок

    Этот звук издает балансир, находится в районе аккумулятора чуть ниже.
     
  12. Lexaxa

    Lexaxa Проходящий

    откуда такая уверенность что это балансир?
     
  13. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    ТОже интересно. Почему именно балансир.
    Такая же ситуация. Выворачиваю до упора руль (влево или вправо без разницы) и при движении стоит шум. поднимал на подъемник - усе путем
     
  14. mak2066

    mak2066 Участник форума

    Боюсь что после таких трюков я окажусь на крыше и мне будет совсем не до ШРУСа ;D

    На прямой шрус себя не выдает, а вот как раз "в поворотах и тапку в пол" должен быть достаточно громкий, характерный хруст!!!
    Взят ли это шрус, скорей всего коробка, первичный вал начал слегка люфтить!!!Какой пробег у машины???
     
    dbrnjh нравится это.
  15. seriybys

    seriybys Новичок

    Я имел ввиду металлический звук при переключении передачи - это точно балансир. Открой капот и подергай за него и все сам услышишь.
     
  16. mak2066

    mak2066 Участник форума

    Варианты по устранению проблемы есть???
     
  17. seriybys

    seriybys Новичок

    Я поехал к дилерам мол так и так, а он мне (мастер по гарантийному обслуживанию) у всех так на МКПП, конструктивная особенность :(
     
    mak2066 нравится это.
  18. рамазан

    рамазан Опытный

    У них на любой стук,хруст, или шум - конструктивная особенность:mad:
     
  19. mak2066

    mak2066 Участник форума

    Сволочи они, поэтому я съездил только на ТО1 и забил на них!!!
    У меня тоже есть такое мелкое бряканье при переключении, но не думаю что это конструктивные особенности!!!!
     
    opelevod нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Всем привет. Извините что долго не заходил. Н этом стуке из правого колеса доехал до юга, попал там в 2 здоровенные ямы на скорости 100 км/ч и вернулся обратно. Стук как был, так и не увеличился, просто не обращаю теперь на это внимание.
    А что за балансиры? Это типа подушек двигателя?