Что нужно купить в машину и какие магазины можете подсказать в Москве

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Melamori1979, 14 июн 2016.

  1. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Вот видете? Уже 5 сообщений и все ни о чем.
    Досвидос. Мне есть с кем пообщаться.
     
  2. as69

    as69 Эксперт

    Обязательно по Правилам
    1 аптечка, рекомендуется дополнить всякими часто-используемыми аспирин-анальгин-фталазол-пирацетам-ношпа

    2 знак аварийной остановки / мигающий красный фонарь

    3 огнетушитель, в России требуют не менее 2 литров (чтобы оно не только ТО проходило, а было бы в состоянии что-то потушить), я себе взял один в салон (2л) и побольше в багажник (3л, хотя можно было бы и побольше)

    Необходимо для поездок за границу
    1 светоотражающий жилет

    2 комплект запасных лампочек


    Рекомендуется
    Обеспечение комфорта:
    1 вода питьевая, леденцы (для тех, кого укачивает)

    2 зонтик (в машине-то дождь не капает, а когда приехали на место?)

    3 фонарик

    4 запасные батарейки к фонарику

    5 запасная батарейка к брелоку сигнализации (без неё имеете реальный шанс застрять где-то у чёрта на рогах с машиной, которая не хочет заводиться)

    6 зарядное устройство для телефона (от прикуривателя)

    7 Upd солнцезащитные очки

    Мелкий ремонт в дороге:
    1 домкрат (часто есть в комплекте с машиной)

    2 противооткатные упоры (хоть деревяшки какие: при поднятых задних колёсах ручник-то не держит, а менять задние колёса как-то надо; по технике безопасности нужен упор под колесо по диагонали от поднятого)

    3 компрессор от прикуривателя (колёса качать), ну или насос

    4 буксирный трос

    5 комплект ключей и отвёрток( по желанию)

    6 перчатки рабочие, лучше без пупырышек (строительные)

    7 влажные салфетки – вытирать руки после грязюки

    8 тряпки – вытирать что-то в машине

    9 нож ( по желанию)

    10 изолента

    11 Upd2 спички/зажигалка (никогда не держите зажигалки в салоне под лобовым/задним стеклом – в солнечный день она может перегреться и взорваться)

    12 провода для аккумулятора – «прикуривать» от другой машины, особенно важно при старом аккумуляторе

    13 WD-40 (откручивать всякое ржавое Upd2 и размораживать замёрзшие замки ,замерзают – только в путь!)

    Авто-косметика:
    1 коврики в салон: летом – тканные, зимой – резиновые ( у меня резина и зимой и летом)

    2 щётка – счищать мусор и снег с машины, есть куча разных вариантов, в том числе с длинными телескопическими ручками – это на случай если низенькая хозяйка не допрыгивает до крыши своего джипа ;)

    3 мягкий резиновый скребок – протирать стёкла после дождя, чтобы не засыхали каплями

    4 жёсткий пластмассовый скребок – отколупывать лёд зимой

    5 вода техническая

    6 бумажные полотенца – окна протирать, в слякоть и зимой

    Жидкости:
    1 жидкость для омывателя стекла (летом – по желанию, зимой – обязательно незамерзайка!)

    Остальное можно с собой не таскать, а держать в гараже, ну или на балконе ;)
    1 антифриз

    2 тормозная жидкость

    3 масло в двигатель
     
    Косвалник нравится это.
  3. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Поправки:
    1. Для ТО и России - огнетушитель с не просроченной датой срока годности (какой и сколько выбирать Вам).
    2. Мигающий фонарь не обязательно, но если постоянно катаетесь за городом или надальняк, то желательно. Тоже относится к жилету и запасным лампочкам. В городе лампочки всегда есть где купить.
    3. Противооткатные башмаки тоже необязательно - всегда можно найти природные заменители.
    4. Скребок лучше взять один средней жесткости с пластмассовой гофрированной обратной частью. Слишком жёстким скребком (резиной) и зимой можно поцарапать лкп и стекло при попадании песка.

    Остальное - все по делу - может пригодиться, особенно батарейки для брелков сигнализации - проходили.
     
  4. Al88

    Al88 Опытный

    Огнезажигательные предметы не рекомендую держать в машине - лучше всегда при себе. Чем меньше горючих и легковоспламеняющихся веществ в машине, тем лучше.
    Если двигатель новый CWVA (EA211) 110 л. с., то лучше на всякий случай возить с собой масло в литровой упаковке. На всякий случай.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Спасибо, учту.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    А какое нужно?

    Я если честно не знаю как проверять уровень масла, да и куда лить тоже. Говорю ж совсем не в теме , а в автошколе устройство авто только в виде теста было! Не ходите люди в автошколу-онлайн(((
     
  7. Al88

    Al88 Опытный

    Лучше ВАГ-овское у офф дилера приобрести для Поло - он знает какое. Масло недешевое - около полутора тысяч литр. Как проверять масло - подробно описано в руководстве. Щуп для проверки масла торчит на двигателе сверху. Желтое колечко. Когда будете вытирать щуп потом тряпку очень желательно выбросить и не в мусорное ведро дома, так как есть вероятность разогрева промасленной тряпки и воспламенения, если тряпка ХБ.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Спасибо
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Эта вероятность есть чисто теоретически и то не в мусорном ведре дома, а в таком же подобном мусоре при стечении очень многих факторов. А вот мусорить где попало очень не гуд.
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Всё это и многое другое, которое не всегда возьмёшь с собой, девушке, которая 5 минут как стала водителем, не нужно.

    А нужно всего лишь иметь универсальные бумажки, в нужном или безграничном количестве, которые заменят всё и вся. В этот список конечно не входит любовь, дружба, здоровье.
     
    Tim_111 нравится это.
  11. Al88

    Al88 Опытный

    Был свидетелем едва не начавшегося пожара из за промасленных опилок. Тряпки опаснее опилок в этом отношении. И я не призывал разбрасываться тряпками.
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Надо уточнять куда их девать:)
     
  13. Al88

    Al88 Опытный

    Я их сжигаю в камине. У кого нет камина можно в мусорку на улицу, если не лень, то предварительно обильно смочив водой.
     
  14. СКор

    СКор Младший механик

    Согласен. У меня есть почти всё озвученное. И еще кое-что, чего не было в предыдущих перечнях. Кроме этого я вожу упаковку армейского сухого пайка, купленного в военторге. На всякий случай. Места много не занимает, а душу греет. Главное, чтобы не выйти из срока хранения.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Хоть раз что-то из этого барахла пригодилось? :)
     
  16. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Похоже при подходе срока хранения кому-то придётся это сьесть, хотя и как закуска пойдёт. У меня огнетушитель тоже просроченый из машины в машину переходит - хотя и стоит копейки, но не хочется думать о плохом. Может конечно и не мне лично пригодится - надо наверное купить.
    А так, как уже писал, если на дальняк не катаетесь, то половина этого не нужна.
     
  17. Igorius

    Igorius Механик

    Да, коллеги, ну вы сейчас загрузите девушку, что она полный багажник себе должна будет еще всякой фигни накупить. Вообще-то, если ездить на новой машине, на еще по большому городу + 50 км от него, то практически ничего можно с собой не возить. Особенно девушке. Ну вот скажите, нафига ей инструменты, изолента, спички?... Да 95% и больше людей, если даже в современной машине что-то незаладилось, ничего сами сделать не смогут все равно. Максимум - знак аварийной остановки надо иметь при себе...
    Ну и сухой паек... Я лет 10 назад был в командировке в Казахстане, до места надо было 400 километров ехать. Зима, -25, ветер, степь. У местного казаха - неновая уже "десятка". Чел собирался со мной ехать, взял бутылку водки и пачку свечек. Я спросил: зачем? В вот, говорит, если заглохнем, чтобы не замерзнуть, будем жечь свечки и греться...
    Слава богу, еще не подтянулись товарищи, которые всякие свечи на разные жизненные ситуации начали советовать запасти... ;-)
     
    Tim_111 нравится это.
  18. СКор

    СКор Младший механик

    Обязательно. Инструмент, тестер, фонарик, мойка, пылесос, манометр, насос- это всё навскидку. Так что- пусть и не потребуется, но будет. По своему жизненному опыту твердо знаю: год что-то не потребовалось, а на первый день второго года потребуется и, главное, без права замены.
     
  19. СКор

    СКор Младший механик

    Так точно. Такой факт был. В апреле съел предыдущий паек. Вышел срок хранения. Советские консервы ел с двухгодичным продлением срока хранения, а нынешним не верю.
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, насос - понятно. А мойку и пылесос зачем возить? И отдельный манометр, учитывая, что он есть в составе насоса.