Что нужно купить в машину и какие магазины можете подсказать в Москве

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Melamori1979, 14 июн 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Спасибо большое!!! Про перчатки и скотч даже и не думала))) положу
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2016
  2. TopicStarter Overlay
    Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Спасибо!
     
  3. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Я могу предположить, что живете Вы как раз в южном округе Москвы, раз уж катаетесь в районе Царицынно и Коломенской. Вот как раз от Коломенского парка до южнопортовой улицы 10 минут езды неспеша. Думаю, что совет по посещению рынка автозапчастей Вам пригодится.
    А по поводу советов одноклубников про простейшие насосы - не согласен. Лучше один раз купить хороший с электронным отсекателем и пользоваться им всю жизнь даже при смене машин, чем захломлять кладовку или гараж ненужными вещами. У меня жена тоже мало что в машинах соображает - может ключи в работающей машине закрыть, на спущенном колесе пол города проехать, блокировку на штатной сигналке включить, а потом названивать мне и спрашивать - почему она не заводится, все приходит с опытом, поэтому, чтобы такого не происходило - кладу ей в машину все самое необходимое и то с чем она сама сможет справиться в штатной ситуации или я смогу ей обьяснить по телефону.
    И ещё - попросите в сервисе или там где ставили сигнализацию отключить функцию автозакрытия замков дверей при включении зажигания (если она включена) - начинающему водителю она не нужна - рано или поздно будете искать вторые ключи или просить вскрыть своё авто посторонних людей. На старой машине я два раза катался на работу к жене - отвозил ей ключи пока не отключил эту функцию. На новой при установке сигнализации сразу отключил закрытие дверей при зажигании.
    Ещё один момент по Поло - аккуратнее при очистке левого дворника - если сильно высоко приподнимать поводок, то он уперается в капот с снятием краски на его кромке - потом это место надо подкрашивать или оно будет в дальнейшем ржаветь (из опыта моей жёны).
    По поводу дефлекторов на окна - это не колхоз. Посмотрите - сейчас добрая половина машин с ними катается. У меня знакомый у официалов на Крузак себе ставил, так что это уже почти оригинальное дополнительное оборудование. А в Поло - это единственная машина из доброго десятка на которых я ездил - на которой вода с резинок дверей стекает прямо в салон в дождливую погоду при открытии окон - ранее с таким я не сталкивался. Т.е. здесь дефлектора на окна нужны сто процентов.
     
    Melamori1979 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Поеду на рынок)) потренируюсь заодно лишний раз, спасибо. Блокировки у меня нет автоматической, сама включаю так как дите в салоне шаловливое. Про дождь так и есть сама вся вытаскивая и сажая ребенка после стоянок вся была вводе и спереди и сзади, даже не поняла как(
     
  5. Igorius

    Igorius Механик

    Насчет блокировки. Вредный совет вам дали. Я на своей машине (солярис) специально включил блокировку дверей по зажиганию. А с поло ездил после покупки к дилеру и специально просил, чтобы запрограммировали блокировку приначале движения.
    Поскольку лично имел опыт, когда ко мне на светофоре вдруг подошли "гости с Кавказа" и сначала начали дергать ручки машины, а уж потом (было закрыто) начали плести что-то на тему "подвези"...
    Хотите узнать, что хотят такие товарищи, сев без разрешения к вам в машину - почаше забывайте блокировать двери. Автоматическая блокировка как раз от такой забывчивости и страхует.
     
  6. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Здесь палка о двух концах - с одной стороны вы защищаете себя от внешнего вмешательства, а с другой - в случае аварии вас невозможно извлечь, это раз, а в случае закрытия двери ветром или в ином случае - стоите и ждете, когда друзья с того-же кавказа вам за деньги откроют оную-же. У меня с маленькими детьми жена уже запрограммирована на закрытие дверей - кнопочку жмет уже сама спустя нескольких лет. Был случай один раз на районе, когда один "товарищ" открыл дверь на перекрестке и попросил 50р, но на следующий день "получил их" от меня. Вот как раз тогда и попросила меня жена выставить на сиге автозаперание, а потом я катался к ней на работу со вторым комплектом ключей.
    А когда работал на "персоналке" частенько забывал открывать задние двери с этой функцией, поэтому ею сейчас и не пользуюсь никогда - и бесит она меня, когда сын справа включает оную.
    А по поводу "гостей с кавказа" - сразу купил жене баллончик "черемухи" за 400 р и выкидушку - пусть в кармашке левой двери лежат. За время работы "за рулем" (6 лет) и за 18 лет стажа повидал многое - и подставы и нападения и коктейли с "прекрасными дамами", но ни разу не "попадал" по крупному (если интересуют подробности могу скинуть в личку) - вообще я человек спокойный, но свои права и обязанности знаю и опытом по "мордобитию" не обделен, особенно, что касаемо нарушений правил "блатными - ребятишками" на дороге, которые кроме как хвастаться своими знакомыми ничего не умеют.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
  7. Igorius

    Igorius Механик

    Вообще-то у меня просто при закрывании дверей они не блокируются. Блокировка - либо при включении зажигания (функция сигналки в солярисе, так как родной там нет), либо при начале движения в поло. До этого аналогичная функция у меня была активирована в фиате, за 6 лет ни одного инцидента не было. И кстати, при глохнущем движке двери автоматом отпираются - это к вопросу аварии.
    Понятно, что "а вот если если" всегда может случится. Но это сродни разговору типа "а вот один мужик попал в аварию, машина загорелась, а он не смог ремень отстегнуть и погиб!" И что, теперь хором пристегиваться перестаем?
    В общем, я бы девушке настоятельно рекомендовал всегда блокировать двери. И лучше - проследить, чтобы была активирована функция автозапирания дверей. У меня (повторюсь) она изначально была отключена. Поехал к дилеру, мне ее включили.
     
  8. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    А если, у меня друг успел перепрыгнуть на правое сиденье и был не пристегнут при сильном ударе в его дверь?
    А если, многие сгорают и умирают пристегнутые и заблокированные (иногда еще и зажатые подушками)?
    А если, я пару фактов привел по "забывчивости" дам при автоблокировке дверей?

    --- Не слишком-ли много - "ЕСЛИ"?

    Нет - я не предлагаю отменить все ЕСЛИ, но факт остается фактом - непонятно "что спасает, а что наоборот".
     
  9. TopicStarter Overlay
    Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Скиньте пожалуйста, очень интересно
     
  10. TopicStarter Overlay
    Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    В мануале написано при аварии автоматически разблокировка дверей
     
  11. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Если у Вас штатная сигнализация, то возможно, хотя не представляю себе по какому алгоритму произойдёт эта самая "разблокировка" - по отработке датчика удара, по натяжителю ремня или по отработке подушек безопасности - с трудом верю этому факту. Не хочу пугать, но видел людей, висевших вниз головой на ремнях и с заклинившими дверьми на других моделях машин - вылезали через разбитые окна. По поводу Поло ничего конкретного сказать не могу. Если функция автоматического закрытия Вас устраивает, то у Вас есть шанс испытать её в полной мере - может быть Вы сможете оценить её по достоинству. Я лично отключил её на всех своих машинах - не таксую, а "крупняк" воду поближе к телу (в своё время довелось работать в инкассации - знаю что и куда лучше положить). На самом деле иной раз мы сами правоцируем преступников - "светим" купюрами, планшетами, ноутбуками, а потом оставляем все это на заднем сиденье (практически бесхозном) - просто так ни на кого ещё никто не нападал без наводки и слежки, а если и нападают, то как раз из-за вот таких "бесхозных" вещей, которые можно легко взять. Затонируйте задние боковые окна - сложнее будет увидеть Вашу сумочку.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Melamori1979

    Melamori1979 Пользователь

    Я же написала у меня не автоматическая а я сама нажимаю. Сумку бросаю вниз под ноги правому пассажиру, блокирую так как еду или одна или с ребенком, с мужем не блокирую. А вот через окна вылезать надо думаю теперь в бардачок молоток положить, и что-то режущее наверное, что ремни режет??? И балончик
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Классный родтрип :)
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Зачем же ты столько написал, если не знаешь, как работает то, о чем ты не знаешь, но столько написал? :)
     
  15. as69

    as69 Эксперт

    М-да !!!!! Человек просто спросил что необходимо купить в машину . Я в одном посте все перечислю. А вы тут развели на 4 страницы ;D. Начали с ковриков и я думал всё , закончили . Но нет, до системы безопасности добрались. Тогда ей надо еще купить вулканизатор . и реечный домкрат, вдруг в грязи сядет;) .
     
  16. Al88

    Al88 Опытный

    Вы не понимаете!.. Человек таким образом очень умно накрутил себе статус в форуме!;D
     
    Nikosa нравится это.
  17. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Да, именно. А если ещё будем флудить и отвечать на каждое "умное" замечание, то с форума можно и не вылезать вовсе - причём с одной только темы. А главное - советов от Вас ноль, а тема раздувается до безобразия.
     
    Melamori1979 нравится это.
  18. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Народ спрашивает - я отвечаю на конкретный вопрос.
    А по поводу речного домкрата - у меня в гараже практически все есть - даже лебедка с трещеткой. Сам в грязи "буксую" редко, но друзей и знакомых не раз выручал и для мелкого ремонта всегда есть инструмент. С собой естественно все не вожу, но до гаража в любое время добраться можно.
    А раз уж Вы целый пост вели по данной теме, то скинули бы ссылку девушке, а не трещали впустую.
     
    Melamori1979 нравится это.
  19. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Почему же? Знаю, что у меня в машине стандартной комплектации оной системы нет - ничего не разблокируется само собой, если ключ в замке зажигания не повернуть в начальное положение (в принципе так все сигналки работают при включённой функции автозаперания).
    А если хотите ещё ни о чем поговорить, то там ниже на форуме есть пару тем, где можно просто пофлудить.
     
  20. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Вот Вам пример, как человек накручивает количество сообщений - ни о чем. Как говорилось - если обращать внимание на каждого --- - жизни не хватит. Зато статус он себе создал, как та собачка за забором - от которой "шуму много, а сама от кошек убегает".