Что выбрать после? Электромобиль или ДВС- муки выбора

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем 1_gen, 2 фев 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ты же первый начал: (с):);):)


    Полстраны на улице выходит,-
    значит, кому-то действительно должно быть хорошо!:)
     
    SevaV нравится это.
  2. SevaV

    SevaV Эксперт

    Чувак, может, конечно возрастное у тебя...
    Но это похоже на когнитивный диссонанс ::) ты сначала сам приводишь в пример Германию и её отношение к электрокарам... А следущим постом пишешь, что на Европу насрать и нечего здесь об этом писать... :D

    Ну так не пиши про Европу :D

    Нее... Когда старость приходит без мудрости... Это трагедия... А не просто "извините"...:'(не извиняю...

    чувааак... ;D
    ты в своем уме... ;D
    Ты сейчас сравнил Тесла и Шкоду Рапид...::)
    Ещё раз - ты сравниваешь ТЕСЛА и Шкода Рапид.... :D
    Это один из лучших перлов этого форума...
    Ставни ещё своё и ОрнелуМути... а если давно не стоит, то какая разница... ;D
     
    1_gen нравится это.
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    По моему мнению электромобили не более чем бизнес проэкт. Экологической ценности он не имеет, и думаю в ближайшие десятилетия России он просто не нужен.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
  4. SevaV

    SevaV Эксперт

    Конечно бизнес ;D
    а смартфон в руках это что? всё бизнес вокруг, абсолютно...
    Вакцина "от барановируса" - это что не бизнес?
    Да даже попы на мерседесах и то бизнес...
    Всё бизнес...
    Вопрос вообще не в этом
    Вопрос только в "комфорте для потребителя". И в слове КОМФОРТ всё - от цены и качеств автомобиля, до количества электро заправок...
    Что эта история не про Россию, так об этом и речь... Ни денег у рядового потребителя ни инфраструктуры...
     
    1_gen нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Тело, я с тобой на брудершафт не пил, а свиней ты с кем то другим паслО- ты обозналось. Я Выше говорил, что зря с тобой вступил в диалог, ты как был тугим, так и остался, к сожалению. Отстань и забудь про меня, пудри своим хамством мозги другим. Давайдосвиданья.
     
    Vital9 нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    +100. С учётом задранной в потолок цены и неудобства использования- лет пять никому дела не будет до электро. Я имею ввиду массовый сегмент автопрома, приобретаемый подавляющим большинством населения, способного купить новый автомобиль. Если цены не опустят- перспектив у электро нет, мне так кажется. Про б/у сегмент наверное говорить бесполезно...народ его побаивается, так как электро и так весчь в себе, а битая тем более. Хотя... первый восстановленный модел Икс друга уехал в Москкву, покупатель- преподаватель частного лицея- болтали, пока машину ему мыли/пылесосили перед отдачей. Он заплатил 72 тысячи долларов Пиндостана за машину и уехал. До сих пор не удалил аккаунт друга из мозгов машины- видно где и куда ездит по Москве...:)...
     
    1_gen нравится это.
  7. SevaV

    SevaV Эксперт

    как же тяжело сапога к порядку приучать...
    Раздвоение больного сознания, конечно, офигеть... плюс какой то старческий маразм...
    Ау?
    Это ты мне первый написал тут )))
    IMG_20210206_191350.jpg

    Причем ещё и в таком тоне быдлячьем... ты не в казарме, алло... ;D
    пойми, что когда ты взрослому, незнакомому мужчине начинаешь писать, что ему делать... ;D
    Что далее?
    Правильно, этот мужчина говорит куда тебе идти;D;D;D
    Теслу он сравнивает со Шкодой Рапид...:D
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы настолько убОги разумом, чтио не можете вдуплиться, что я сравниваю не машины а цЕны на них, хотя я об этом конкретно говорил. Именно ценА определяет спрос. Автор темы проживает в России и задал вопрос про перспективы замены автоДВС на автоЭЛЕТРО по месту проживания. Причем тут Еввропа и очереди за машинами в ней? Нахрена на форуме инфа про Вашу (Вашу????) фирму с тремя теслами? Они ВАШИ? Я задаю вопросы- Вы хамите в ответ. Нам на Европу НАСРАТЬ. Еще раз повторю, как повторил Вам (не я один) же на форуме В8- отстаньте, пудрите мОзг другим. Последний раз- давайдосвиданья.
     
    Vital9 нравится это.
  9. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    А разве комфорт обусловлен только электрической тягой?
    Чтобы выбирать только комфорт, необходимо очень много денег. И то не всегда и везде деньги решают все
     
  10. SevaV

    SevaV Эксперт

    чувак, ну я просто уссываюсь над тобой... нахрена на форуме информация про то, что ты с товарищем продаешь битые Тесла из США?! ;D;D;D

    Ты уже третий или четвертый раз повторяешь...
    Чувак, тут нет больше сапогов ;D
    как и верных псов Лукашенко...
     
  11. TopicStarter Overlay
    1_gen

    1_gen Уважаемый

    Речь про меня. Тему читали?
    При чем тут Россия???....
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Да, тяга нормальная там. Но, как мне кажется- не всем она нужна... К тому же те бюджетники, которые сейчас в стадии разработки, не блещут ни тягой, ни запасом хода по данным в открытой прессе. Единственное, чем они блещут- ценой...
    Мне кажется, что рассматривать себя в кантексте автоЭЛЕКТРО без привязки к стране проживания как то не совсем корректно... По крайней мере возможности своего региона по обеспечению инфраструктурой рассматривать просто необходимо. Имея автоДВС никогда не заморачиваешьс на заправки, здесь же ситуация кардинально отличается, как и отличается время зарядки батареи от времени наполнения топливного бака. При этом очень многое зависит от качества/мощности самой зарядной станции и наличия/отсутствия пОрта быстрой зарядки в автомобиле. Порт на 100-150 кВт в автомобиле- это опция, причем доступная далеко не во всех моделях и очень дорогостоящая... Хрен его знает, я вариант электро лично для себя даже в страшном сне не рассматриваю, так как привязка к инфпаструктуре и потеря времени на дозарядку меня категорически не устраивает. Дешёвый сильно б/у-шный лиф для меня точно не вариант- внешне топорный и внутренне, плюс мизерный запас хода. Но всё индивидуально...
    И реагенты...
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

  14. TopicStarter Overlay
    1_gen

    1_gen Уважаемый

    Всё кому-то надо...

    Так можно и к пассату седан предъявить:)
    Я вот считаю,- что пассат должен быть вариант только.

    Седан- кому он нужен??
    Длина- та же
    Места- мало.
    Багажниу- неудобен.

    А ведь такую телегу из-за багажника и берут. Иначе зачем он??
     
  15. TopicStarter Overlay
    1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тогда что ты тут делаешь?:);)


    Вот чем занимается наш bobz!
    Тогда вобщемнепонятна его риторика......


    Дак пошлины убрали же. 0 руб на электрички.
    Почему и разговор

    Я скорее про мск
    Россию не нужно рассматривать,- там разные условиях

    Вот вот:);)
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Чтобы ездить...:)... С расходом 6 литров бензина на расстояние 2450 км в одну сторону раз в год семье из четырех человек в комфортных условиях. Если бы не Крым- купил бы новый поло 1,4тси+МКПП и не парился. Сарай? Мне лично возить в нём нечего, срОду не было универсалов.
    Сама тема мне интересна...:)...
    Нет, я просто наблюдаю. Друг предлагал влиться материально в эту тему, но...я не захотел.
    Это для физлиц. Юрикам возвращают как то через одно место, но платить сразу всё равно надо. Так что официально импортёру-юрлицу платить изначально всё равно надо, потом как то компенсируется.
    В МСК с её пробками сесть на электро?.. Риск...
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2021
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Количество автоЭЛЕКТРО в России на 01.01.2021- 10.000 штук всего лишь. 90%- табуретки лиф, две трети из них- праворульки.
    https://www.abw.by/novosti/other/219096
     
  18. TopicStarter Overlay
    1_gen

    1_gen Уважаемый

    Мне не нужно
    Но, если б было нужно,- то взял бы точно НЕ СЕДАН.
    При таких вводных


    Да,- я физлицо.
    Ты тему читал?:);)- хотя б заголовок......

    В чем?- если даже батарейки хвати всего на 100 км- это 2 раза всю мск туда/обратно...
    Бредовый аргумент....ну правда,- вы хоть что-нибудь удельное напишите,- например, девки не дают итд....;)
     
  19. SevaV

    SevaV Эксперт

    ;D;D;D я всем говорю, Москва это отдельное государство внутри Руссии :eek:
    Нет уже в продаже электричек с пробегом 100 км. Ни Смарт ни eUp...
    У всех уже пробег минимум 250км
    И обрати внимание, что не только скорость зарядки растет... Ещё и дороги с "участками зарядки" начинаются...
    Ещё раз говорю за себя
    Мне на ночь поставить машину на зарядку каждый второй - третий день, не трудно...
    Да чтоб ещё по ночному тарифу ::)
    как только будет заправка в яхт-клубе, думаю в течении короткого времени мы все пересядем на электро... :-X
    Кстати у нас в клубе осенью были в гостях ребята из Норвегии на Тесла. Причем притащили ещё на прицепе свою лодку...
    Так что жизнь идет
    Не сейчас, но уже скоро...
     
    1_gen нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не может быть!
    У них же там нефть!
    И климат опять же....
    Как они к вам добрались?
    :(:);)



    А вот это уже мне не нра......:(
    Чем вызвано?
    1. Катают сами
    2. Вывозят в рф??;)