Что выбрать из вторички?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Mrgrave, 7 дек 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Собственно подробности опущу, задача такая. Бюджета 300 000 р. Нужно выбрать из вторички неломучее (надежное) негремучее (достаточно комфортное) и недорогое в обслуге авто, ну и не страшное к тому же. Пробегом до 100 000 км. Не старше 2005 года.

    Бюджет я бы поделил на 2 части - на покупку 250-270 тыр. Остаток бюджета - на ППР скажем так... замена расходников при необходимости, перетряс подвески и т.п.

    Склоняюсь на Альмеру 06-07 года выпуска в указанном бюджете и ручку и автомат вроде можно найти... Второй вариант - ФФ2 рестайл но их что-то мало. Третий - Фьюжен, но что ни объявление с фото - всё чек энжин горит на приборке... настораживает как то....

    Скажу сразу в отношении МКПП и АКПП склоняюсь в сторону автомата... я конечно понимаю что и автомат убить можно... но износ того же сцепления у механики, равно как и всей коробки - будет больше чем износ узлов АКПП - это поправку я делаю если у бывшего владельца руки из ж.. росли.. Если не прав поправьте)
     
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    ??? Хм, Поло уже не рассматривается?
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Не знаю, я бы MB w140 купил! Понятно, что не умом))
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
    Spec нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Покажи мне поло за 250-270 тыр)))
     
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Ну конечно за 300 это будет МКПП, без кондея. Но я так понял это не устроит.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    За 270 край (30 на ТО и приведение в адекват подвески и прочих моментов) - такое купить крайне сложно. Конский пробег тоже не хочется. Так что считаю и как вижу по рынку - нет таких поло, разве что битые :D
     
  7. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    В свете последних событий вижу, что деньги вложенные на покупку в Поло были потрачены не зря. В 2010г. отдал 412 тыс за тренд-пустышку(+майфун и защита), сейчас продают за 330-370 тыр...??? получается за 5лет машина в стоимости потеряла всего 50-80 тысяч...
     
    1_gen и Китаец нравится это.
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    У некоторых наоборот подорожала, как вино с годами... ;D
     
  9. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    И никто по теме ничего не сказал)) Видимо тему можно затереть...
     
  10. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Да здесь никто ничего внятного и не скажет. Для меня Поло, например, вторая машина на которой езжу постоянно. не считая тех, на которых просто передвигался по воле случая- и наши и иномарки. Так что ответить не могу. Но при таком бюджете я бы искал в первую очередь или Джетту, или Октавию., но на таких авто пробег будет очень большим- рабочие лошадки, так сказать.
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну в принципе, если поискать, варианты то есть
    Если посмотреть какие авто в России больше всего продают б.у. то это 4.Форд, 3.Ниссан, 2.Тойота, 1.Лада
    Из них и выбирай
    Очень много Фьюженов, Фокусов

    Есть вот, но как-то хз...
    http://auto.ru/cars/used/sale/1026377449-fcef6c/
    Год пронципиален или подойдёт?
    http://auto.ru/cars/used/sale/1025861441-c10a58/

    Вот за 300:
    http://auto.ru/cars/used/sale/1025977115-9fa6/
    http://auto.ru/cars/used/sale/1024656815-90b87/
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Я бы все таки смотрел или фф2, возможно рестайл. Или лансер 9, лансер убить конечно можно, но проблематично, очень надежный и достойный автомобиль. Как раз год 5-6-7 будет стоит от 220 до 279, в зависимости от года и убитости. Советую лансер 9 посмотреть.
     
    Phant нравится это.
  13. Phant

    Phant Механик

    Согласен, тесть на 9 лансере с 2004г. (брал новым) ездит. Проблем с ним не знает, поломок за весь срок почти не было, так по мелочи. Единственное, это железо дорогое (было пару ремонтов по КАСКО).
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума


    Вот прям для тебя статья практически


    Как вообще успехи, есть намётки/варианты, может осматривал уже чего, какие мысли появились?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Задача стояла выделить на рынке б/у несколько авто под указанные параметры и выбирать среди них. Не буду вдаваться в подробности но полика я неспеша продаю (очень жалко, но увы вынужден). Соответственно что-то нужно взамен искать и несколько дешевле чем продаваемый полик. Как только полик продастся начну уже конкретно выбирать. А так все-таки остановлюсь на списке "ФФ2, фьюжен, лансер9"
     
  16. Киа Сид 1 За почти 6 лет не менял ничего кроме расходников и бензонасоса (по гарантии на 5м году). Рекомендую ;D
     
  17. Союшка

    Союшка Новичок

    ой…мы столько перебрали из так называемой вторички и знаете, это кот в мешке. Не угадаешь битая она или нет, какие у неё дефекты. Потому решили не скупиться на новую машинку
     
  18. пульс

    пульс Новичок

    мы тоже так подумали, когда пересмотрели кучу металлолома. Пускай взяли через https://www.bspb.ru/retail/car-loan/, зато из салона, что гораздо надежнее
     
  19. Союшка

    Союшка Новичок

    да-да, потому как вкладывать в неё нужно будет в разы больше, чем в новую