Чтобы Вы сейчас выбрали, если могли?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем indiwiduum, 21 сен 2011.

  1. Parebric

    Parebric Активный участник

    Да, фото только сейчас увидел. Впечатлен.
    А вы что все на механике что ле?
     
  2. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Моей Волге было похеру пустая она и полная. Танк и есть танк, дом на колесах, а вот старушка Вольво, шаха мужа груженные шли хуже. Поездить на Газельке мечта моя)))) на Баргузине, но там надо повышать категорию в правах, да?
    По поводу подвесок, я на auto.mail видела статью-обзор различий между ними, в которой сказано, что существенных различий в них нет по жесткости. Но в наше с Вами время, когда любая информация в интернете подвергается сомнению, остается базировать свое мнение на личный опыт. Вот удосужится если мне на тест-драйв на Рапид, (хотя мне по вкусу Окта) в Москве время выделить, тоглавернемся к нашей полемике. А пока хочу на тест-драйв Поло GT.
     
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Шо ле вопрос ежель ко мну, тогда отвечаю: я только на мехе. И следующую тоже выберу с МКПП.
    Еще бы ограничитель снять, вообще крутяг будя)))
     
  4. Parebric

    Parebric Активный участник

    Вон оно чё (с)
    А я думаю, откуда у людей такой расход!!!
    У меня на акпп минимальный был 6.2л при скорости 140 км/ч.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    К сожалению последние дизеля уже не те... У меня стоит дополнительно к сажевому фильтру система лямбдарегулирования, которая удушила мотор до 1800 оборотов- по сравнению с предыдущим 1,9тди мой 2,0тди до 1500 оборотов овощ...
    Фото, которое я выложил на предыдущей странице- приборка дизельного ФВ...:)...на палке.
    Да Вы що????? Меньше, чем по паспорту????? Если серьёзно- можно на поло и 4/100 сделать, но это не езда...это насилие над собой, машиной и окружающими.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не знаю как в Москве, но у нас в Питере салоны VW и Skoda в 10 метрах друг от друга, один дилер.. Я, в своё время, позвонил в оба салона и записался на два тест-драйва с разницей в пол часа, двух зайцев одним махом так сказать))
     
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У меня коробка-автомат. Никакого насилия абсолютно, стабильная скорость 100-120, так как машина была новая только из салона (понятное дело, что не крутил обороты выше 4к). Пару раз до 130 набирал при обгоне, и на подъезде к переправе расход по компу был 4.5 на сотню. Потом по Крыму уже средний расход увеличился до 4.8, а на подъезде к симфу уже был 5.

    По Краснодарскому краю дороги идеальные, думаю в этом весь секрет. Здесь в Крыму у меня по трассе 5.5 - 6 расходует. Завтра буду ехать в Евпаторию сфоткаю приборку) И еще один момент - здесь важную роль играет также опыт, как чувствуешь автомобиль и оцениваешь дорожную ситуацию. Например, по той же дороге на Евпаторию, где у меня выходит 5.5 , у жены получается 7 литров, при том что я доезжаю быстрее. Допустим, когда я вижу впереди фуру и понимаю, что обогнать ее не выйдет, то заранее чуть сбрасываю скорость и держусь на расстоянии. Многие гонщики, включая мою жену едут по другому - до последнего жмут газ пока не упрутся в ту самую фуру, потом оттормаживаются, потом снова начинают разгоняться и тд - таких водителей просто уйма. Это просто как один из примеров, что небольшой расход не обязательно связан с насилием над авто и раздражением окружающих)
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2016
  8. Antonio_78

    Antonio_78 Старший механик

    Назовем это короче- мазохизм ;D, или все же "экономия"
     
  9. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Мое мнение - МКПП это уже прошлый век, через лет 5-10 на легковых автомобилях уже наверное и не будут их ставить вовсе...
     
  10. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Прошу прощения, подумал что эт поло, потому что дисплей БК аналогичный, такой же как на рестайле
     
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Я еще не сняла ограничитель
     
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    В Москве рядом с ОД Фольксваген выстраиваются Рено, Хэнде, Киа. Наверно, политика продаж так гласит)))
     
  13. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Просто к сведению, в местах допустимых ехать 130, обороты у меня держатся чуть выше 3, если плавно поднимать выше до 140, также наблюдаю 3-3,5.

    включая мою жену едут по другому - до последнего жмут
    Нет!! Так делать категорически нельзя! Отучайте супругу терзать педаль тормоза!
    Я на скорости тормозами пользуюсь только в экстренном случае, для корректировки скорости перед обгоном достаточно отпустить ногу с педали газа. Далее по факту. Кстати, тут в Грузии впечатляет поведение встречки и, совершающего маневр. Во истину, думаю, ща лобовуха будет, а нет, спокойно разъезжаются, дружелюбно помахав друг другу дальним ( дневной свет тут никто не включает), типа давай, жарь, я увидел, жмусь к боку, пропускаю.

    Не забывайте, на отдыхе мы же большей частью по трассе передвигаемся, нет светофоров, пробок, пешеходов. Я такое время называю райским вождением.
     
  14. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Сын спросил: Мам, а если скоро будут доступны летающие машины, ты все равно будешь ездить на механике?
     
  15. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    На новом движке с коробкой автомат на скорости 120-130 идет примерно 2200 оборотов и 6 передача. А насчет коробки автомат... Жизнь и так довольно напряженная, много работы, мало времени на отдых.. Так хоть в машине получается расслабляться, когда не надо постоянно дергать палку и сцепление))
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Я езжу с проспекта Острякова на пляж в Любимовку. Туда расход 5,1 литра, обратно- 7,0. Причина- туда с горы, обратно- в гору. Плечо этой поездки 31 километр, машина и загрузка- одинаковы. Но разница в расходе ощутима... Чудес не бывает- паспотрные данные можно перепрыгнуть, но только в сторону Любимовки...:)..., обратная дорога всё ставит на места.
     
  17. Parebric

    Parebric Активный участник

    А вы сфоткайте приборку и нам покажите. У меня вот при 140 кмч 3000 оборотов.
     
  18. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Как и обещал, отписываю по расходу. Выехали утром в пол восьмого примерно, за бортом было 20 градусов, потому климат не включал, просто обдув. Ехал в обычном режиме, сам никого не обгонял, но и меня никто не обгонял, за городом 90-100 (больше там ехать проблематично, а порой даже опасно), в населенных пунктах 70-80. Без остановок, без пробок и тянучки. Расход получился 4.5 от Симферополя до пляжа санатория Прибой, что между Саками и Евпаторией.
    20160818_082146.jpg 20160818_084011.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
    Parebric нравится это.
  19. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Пару часов покупались, позагорали, и назад домой ) Там уже стало жарко, потому включил климат, в Саках стал в традиционную пробку минут на 15, потом остановились на придорожном рынке купить арбуз, фруктов и овощей. В итоге, расход по приезду в Симферополь был уже 5.2
    20160818_105227.jpg
     
  20. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    С большим трудом нашел участок по дороге, где удалось разогнать до 120. Учитывая качество дороги и количество машин эт было очень рискованно, но все же удалось) Даже успел сфоткать, там видно что обороты между 2200 и 2400, но это именно в момент разгона. А когда скорость уже набрал и едешь стабильно 120, то возвращается к 2200
    56.jpg